Шеллак на ногах. Покрытие shellac для педикюра

Видео: Педикюр классический обрезной плюс гель лак Кошачий глаз

В летний период времени девушкам хочется выглядеть безупречно. Касается это не только правильно и уместно подобранного гардероба, но и маникюра и педикюра. Именно поэтому шеллак на ногах смотрится летом особенно гармонично.

Видео: рыбный педикюр

Преимущества

Их существует огромное множество. Во-первых, шеллак на ногах держится дольше, чем аналогичное покрытие на руках. Связано это прежде всего с тем, что ручками выполняется большая часть домашней работы, которая неизбежно приводит к контакту с водой и химическими средствами. У ног такой проблемы нет, а значит, и покрытие держится дольше в разы. Во-вторых, наносится гель-лак очень просто. Точно так же, как обычный лак для ногтей, только вот сушится не на воздухе, а в лучах ультрафиолетовой лампы. В-третьих, покрытие шеллак на ногах можно сделать и самостоятельно, сэкономив средства на походе к мастеру или в салон. А вот ручки лучше все-таки приводить в порядок у профессионалов, поскольку они на виду всегда, и любой недостаток будет бросаться в глаза. С ногами такой проблемы нет, ведь всегда можно надеть закрытую обувь.шеллак на ногах

Недостатки

Без них тоже не обошлось. Самый большой недостаток заключается в том, что необходимо приобретать или готовый набор Shellac, или собирать его самостоятельно. Если говорить о настоящем оригинальном шеллаке от американского бренда CND, то обойдется он в среднем в три тысячи рублей. А вот гель-лаки других фирм стоят в разы дешевле, правда, и результат не всегда оправдывает ожидания. Кроме того, есть и другой недостаток - ультрафиолетовая лампа. Ее нужно приобретать обязательно, поскольку без нее гель-лак или шеллак просто не смогут полимеризоваться.

Какую выбрать лампу

Для дома нет никакой необходимости выбирать аппарат с множеством функций и опций. Достаточно самой простой ультрафиолетовой лампы в 9 Ватт, которая мастерами чаще всего используется в качестве запасного или дорожного варианта. Для того чтобы выполнить шеллак на ногах в домашних условиях, этого достаточно. Кроме того, стоит такая лампа в пределах 300-1000 рублей, что не слишком бьет по карману. шеллак на ногти ног

Видео: Лунный Маникюр Дизайн Ногтей Гель Лаком Обучение Дома в Домашних Условиях

Подготовка ножек

Без нее никак нельзя обойтись. Перед тем как выполнять шеллак на ногах, нужно тщательно обработать кожу стоп и ногти. Для этого рекомендуется сделать расслабляющую или, наоборот, тонизирующую ванночку с морской солью и травами. Стоит воздержаться от использования какого-либо масла, поскольку оно будет препятствовать хорошему сцеплению гель-лака и натурального ногтя. Поэтому достаточно лишь морской соли и трав. При помощи терки или пилки для стоп снимается ороговевший слой кожи, при необходимости несколько раз. Кутикула на ногах отодвигается пушером или апельсиновыми палочками, после чего удаляется. Сделать это можно при помощи кусачек, аппарата для педикюра или специальным средством. Однако стоит помнить, что при работе с металлическими режущими инструментами нужно проявлять осторожность. Кутикула обрезается или "откусывается" только по той области, которая легко этому поддается. Ногтям при помощи пилочки придается аккуратная форма. Рекомендуется предварительно убрать длину "под корень" ножницами, поскольку на ногах ногтевая пластина отрастает очень быстро.шеллак на ногах дизайн

Необходимые материалы

Чтобы нанести шеллак на ногти ног, потребуются:

  • цветной гель-лак (один или несколько, в зависимости от задуманного дизайна и композиции);
  • основа для шеллака (она называется Base);
  • закрепитель, или топ (Top Soak Gel Polish);
  • обезжириватель, или жидкость для снятия лака.



Ультрафиолетовая лампа является неотъемлемой частью набора, поэтому без нее нельзя обойтись.

Процедура нанесения

Поскольку сделать шеллак на ногах так же просто, как и нанести обычный лак, то в домашних условиях это не должно вызвать трудностей. Однако есть и некоторые особенности, которые нужно учитывать.

Сначала с ногтей снимают жировой слой при помощи обезжиривателя или жидкости для снятия лака. Это необходимо для того, чтобы материал лучше скреплялся с ногтевым ложем, без отслоек и сколов через один-два дня.

Некоторые мастера в салоне наносят на ногти специальный праймер, который тоже отвечает за надежное сцепление гель-лака и поверхности ногтя. Однако при использовании настоящего фирменного Shellac в этом нет нужды. Достаточно просто обезжирить.покрытие шеллак на ногах

Основа, или "база", наносится очень тонким слоем. Она прозрачная, не имеет никакого запаха, по консистенции немного гуще, чем обычный лак. Можно воспользоваться специальным разделителем, чтобы материал не пачкал кожу соседних пальцев. Сушится базовый слой в ультрафиолетовой лампе около 60-90 секунд, в зависимости от мощности аппарата.



Цветной "Шеллак" на ногах (дизайн в данном случае подразумевается самый простой - монохромный) выполняется далее довольно просто. На подсушенную базу наносят тонкий слой гель-лака, просушивают в лампе. При необходимости действие повторяется, чтобы получился более насыщенный оттенок.

Когда цветной гель-лак нанесен, просушен, его нужно закрепить. Топовое покрытие именно для этого и предназначено. Его наносят тонким слоем так, чтобы торцы ногтей были запечатаны, иначе материал будет "сползать", скалываться и лопаться. Топовое покрытие сохнет в ультрафиолетовой лампе в среднем 40-90 секунд. Снимать липкий слой обычно не требуется, поскольку современные Top Coat выполняются на специальной основе, которая полностью полимеризуется в УФ-лампе.шеллак на ногах в домашних условиях

Дизайны

Многим девушкам быстро надоедает однообразное покрытие ногтей. Именно поэтому мастера немало усилий потратили на то, чтобы разработать методику нанесения дизайна на шеллак. Френч на ногах не стал исключением. Кстати, это был один из самых первых вариантов нейл-арта для педикюра, который мастера стали воплощать.

Как выполняется френч на ногах? Гораздо проще, чем на руках. Во-первых, нет необходимости рисовать ровную и идеальную линию улыбки. Во-вторых, не нужно прибегать к помощи специальных трафаретов. Достаточно иметь под рукой белый гель-лак и тонкую кисточку.

Сначала выполняется подготовка ножек и ногтей, затем последние покрывают базовым слоем, при необходимости и желании - розовым цветом. Когда он просохнет в лучах ультрафиолетовой лампы, тонкой кистью рисуется белая ровная полоска на краю каждого ногтя. Она не должна быть слишком широкой или толстой, а максимально естественной и натуральной. Гель-лак просушивают, затем перекрывают топовым покрытием.шеллак френч на ногах

Так можно сделать абсолютно любой шеллак на ногах. Дизайн же подбирается строго индивидуально. Так, к примеру, большим спросом пользуются маникюр и педикюр, выполненные в единой композиции и цвете. Дома можно смело экспериментировать с рисунками, наклейками, узорами, выбирая тот дизайн, который больше приходится по душе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шеллак на ногах. Покрытие shellac для педикюра