Как снимают шеллак, и чем это грозит здоровью ногтей

Видео: Снятие Шеллак (Shellac). Как правильно покрыть и снять гель-лак шеллак. НОВЫЙ СПОСОБ!!!

Технологии ногтевого сервиса за последние 10 лет получили сильное развитие – материалы для наращивания искусственных ногтей, краски для художественной росписи, препараты для роста и укрепления, лаки для длительного маникюра Shellac.

Видео: Ногти Shellac. Снимаем дома ЛЕГКО!

как снимают ШеллакКак только появились гель-лаки, ведущие салоны красоты начали их активно применять, объясняя это различными причинами, побуждая представительниц прекрасного пола соглашаться на их использование. Но если разобраться, применение гель-лаков имеет под собой больше коммерческую подоплеку, чем реальную заботу о красоте и здоровье женских ногтей. Не каждая женщина знает, как снимают шеллак, как его наносят и чем это чревато.

Гель-лаки Shellac имеют свои преимущества и недостатки. Если каждая женщина, решившаяся использовать этот материал для покрытия ногтей, будет знать о них, ей будет легче принять решение о применении шеллака.

Видео: Наращивание ногтей. На фига это делать?)




Преимуществами Shellac принято считать следующее:

  • Длительность аккуратного маникюра – 2-3 недели.
  • Укрепление ногтей.
  • Безопасность состава.

Видео: Мне не нравятся идеальные ногти

Основной недостаток маникюра с применением гель-лака – его практически невозможно выполнить дома. Каждый раз необходимо обращаться к мастеру маникюра, а это постоянные денежные затраты. Хотя цветовая палитра шеллака постоянно расширяется производителями, но гель-лакам далеко до цветовой палитры обычного лака для ногтей.Как снять Шеллак с ногтей



Самый неприятный недостаток - нанесение Shellac требует предварительной подготовки ногтевой пластины. И этот процесс, а также то, как снимают шеллак, сводят на нет все его преимущество по укреплению ногтей. Подготовка ногтя заключается в поднятии чешуек ногтевой пластины при помощи баффа – специальной пилочки легкой абразивности. Затем наносится обезжириватель, который удаляет влагу из ногтевой пластины. В итоге получается сухой ноготь с поврежденным верхним слоем. На него наносят основу и помещают ногти под ультрафиолетовую лампу для полимеризации основы. Ноготь опять подвергается пересушиванию.

Видео: Как быстро и эффективно снять шеллак (Shellac) в домашних условиях

А вот то, как снимают шеллак, еще больше повреждает ноготь. Производители гель-лаков выпускают специальную жидкость. По заявленным характеристикам данного препарата достаточно сделать 15-минутную аппликацию смоченным в нем ватным диском, а затем вытереть как обычный лак для ногтей. В действительности после такой процедуры мастер берет пилочку средней абразивности и удаляет остатки гель-лака. При этом опять-таки страдает ногтевая пластина.Как снять покрытие шеллак

У многих возникает вопрос, как снять шеллак с ногтей самостоятельно. В этом случае есть два способа. Каким из них воспользоваться, решает каждая женщина для себя сама. Как снять покрытие шеллак при помощи специальной жидкости, описано выше. Но надо быть готовой к большим затратам на покупку этого препарата. Второй способ – это использование ацетона или жидкости для снятия лака. Аппликация смоченного в них ватного диска накладывается на ноготь на 20-30 минут. После этого пушером снимается размягченный шеллак, и пилочкой удаляются остатки. Это еще более вредный способ, поскольку можно получить еще и химический ожог кожи. Поэтому зная, как снимают шеллак, лучше использовать это покрытие на искусственных ногтях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как снимают шеллак, и чем это грозит здоровью ногтей