Покрытие шеллак. Идеи дизайна и росписи

Многие современные женщины все чаще отдают предпочтение стойкому красивому покрытию ногтей гель-лаками. Это декоративное гибридное средство, которое имеет в своем составе специальные компоненты. Именно поэтому такие покрытия затвердевают только в свете ультрафиолетовых ламп. Многие фирмы, которые выпускают продукцию для ногтевого сервиса, имеют линейки, посвященные гель-лакам. Но наиболее популярным стал Shellak фирмы CND. Это был один из первых подобных лаков, и со временем шеллаком стали называть не только конкретную марку, а и просто саму процедуру покрытия ногтевой пластины данным видом средств. Все больше мастеров и салонов красоты предлагают покрытие шеллак. Идеи для создания дизайна настолько разнообразны, что позволяют подобрать маникюр ко всем случаям жизни. Цена, конечно, выше, чем у обычного лака, но и стойкость не поддается сравнению.

Видео: Дизайн ногтей гель-лак shellac - Лунный маникюр + роспись (видео уроки дизайна ногтей)

Идеи шеллака, фото

Технология нанесения покрытия




В отличие от наращивания ногтей, нанесение гель-лака является более щадящей процедурой. С ногтя убирается только блеск, что не наносит вреда, если процедура сделана правильно. Технология покрытия достаточно проста, поэтому с этим можно справиться и самостоятельно в домашних условиях. Включает она следующие шаги: мелкозернистой пилочкой снимается глянец с ногтевого ложа, затем наносится базовое покрытие, сушится в лампе определенное время, потом цветной гель-лак, топовое покрытие, убирается липкий дисперсионный слой. Все слои проходят процесс полимеризации в лампе согласно инструкции по применению. Важно учитывать, что они должны быть предельно тонкими, цветной шеллак наносить стоит в два, а то и в три слоя. Для темных насыщенных оттенков, возможно, потребуется более длительное время полимеризации.

Видео: Дизайн ногтей шеллак фото 2016 современные идеи

Шеллак. Идеи дизайна и росписи

Эффектный глянец, стойкость и простота использования позволили занять гель-лакам лидирующие позиции. Огромнейшая палитра дает возможность создавать множество вариантов росписи с помощью средства шеллак. Идеи можно почерпнуть везде: времена года, праздники, цветы, геометрия.Шеллак, идеи дизайна

Видео: ДИЗАЙН ПО МОКРОМУ ГЕЛЬ ЛАКУ 6 ВАРИАНТОВ

Для создания рисунка используются цветные гель-лаки или акриловые краски. Отдельного внимания заслуживает технология покрытия в виде лунного маникюра – такая идея позволяет продлить время носки, так как менее видна отросшая часть ногтя. С помощью специального инструмента можно создать много вариантов дизайна с точечками разных размеров и цветов. Более опытные мастера могут нарисовать все, что только позволяет фантазия. Как вспомогательные средства можно применять и сухой блеск, и разноцветные стразы, и трафарет для создания рисунков. Комбинация нескольких цветов на разных ногтях особенно актуальна сегодня. Однако больше трех использовать все же не стоит. Таким образом, можно создавать любые композиции с помощью техники шеллак. Идеи для маникюра и педикюра разнообразны.Шеллак, идеи

Как визуально удлинить ноготь с помощью гель-лаков



При покрытии коротких ногтей прежде всего используют французский маникюр, как классический, так и более современный и смелый. На таких ногтевых пластинах он смотрится органично и аккуратно. Идеи шеллака на короткие ногтиПри этом улыбка может выполнятся и из сухого блеска или стразов. Визуально удлинять ногтевое ложе будут светлые тона (но на квадратной форме идеально будет выглядеть маникюр в темных тонах) или же вертикальные линии в дизайне. Идеи шеллака на короткие ногти включают также и рисунок в виде кружева, градиентный маникюр, разнообразные геометрические узоры. Не стоит использовать какие-то большие, объемные рисунки, а также лепку. К тому же, благодаря тому, что ногти имеют прочное верхнее покрытие, которое будет их защищать от воздействия окружающей среды, можно отрастить длину за довольно небольшое время.

Видео: Дизайн ногтей гель-лак shellac - Роспись ногтей (видео уроки дизайна ногтей)

Особенности долговечности и носки шеллака

Покрытие шеллак имеет довольно длительный срок носки – несколько недель. Но важно помнить некоторые правила. Маникюр лучше всего делать за день до покрытия, чтобы ногтевая пластина не была излишне влажной. Если ногти изначально не совсем крепкие, шеллак держаться не будет. Поэтому сначала лучше всего их немного подлечить и укрепить. Между процедурами нужно дать ногтям немного отдохнуть. Чем больше время носки, тем хуже будет происходить снятие. Оптимальный вариант – около двух недель. Ну и, конечно, все средства должны быть свежими, с неистекшим сроком годности. Особое внимание стоит уделять и ультрафиолетовой лампе, замену лампочек рекомендуют проводить не реже, чем раз в 8-9 месяцев (в зависимости от того, насколько часто она бывает в эксплуатации). Для создания красивого маникюра существуют многогранные идеи шеллака. Фото демонстрируют базовые варианты, которые можно взять за основу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Покрытие шеллак. Идеи дизайна и росписи