Как правильно подпиливать ногти, чтобы они были красивыми и здоровыми?

Ногти требуют к себе регулярного внимания. Их нужно подстригать и подпиливать, питать кремами и красить лаком. При необходимости - лечить. И, оказывается, есть люди, которые не знают, как правильно подпиливать ногти. А ведь этот процесс состоит из нескольких этапов.

Начало - в выборе пилочки

Не стоит приобретать металлические. Они царапают ногти, отчего последние расслаиваются.

Лучшим вариантом будет та, которая имеет алмазное или сапфировое покрытие. Такая пилочка не навредит ногтевой пластине.

К вопросу о ее форме: чаще приобретают прямоугольные. Однако для того чтобы закруглить ногти или спилить их уголки, пригодится пилочка, по форме напоминающая банан. Только с ее помощью удастся добиться нужной конкретной женщине формы ногтей, подпилить их, не причинив им вреда.

как правильно подпиливать ногти

Если будут подпиливаться только натуральные ногти, то женщина должна иметь абразивный слой, состоящий из очень мелких крупинок. Те, что крупнее, предназначены только для нарощенных. Жесткость всегда указывается на самой пилочке. Чем больше число, тем мягче она воздействует на ногтевую пластину. Слабым ногтям потребуются те, которые имеют значения в 3 или 4 сотни. А нарощенные ногти подпиливаются пилкой со значением жесткости меньше одной сотни.

Процесс подпиливания

Для того чтобы понять, как подпилить ногти красиво, и при этом сохранить их здоровыми, нужно запомнить правильную очередность действий.

Первым этапом будет подготовка. Руки необходимо вымыть и хорошо обсушить. Снять с ногтей старое покрытие, почистить пространство под ними. Потом подождать момента, когда ногти снова станут твердыми. Обычно это занимает всего несколько минут.

как подпилить ногти красиво

Второй этап состоит в том, чтобы подстричь ногти. Обрезанный край должен быть с острыми уголками. Именно так удастся выполнить задачу того, как подпилить ногти и не расслоить их. Если их не оставить, то нечего будет удалять в следующем шаге.

Третий этап — это само подпиливание. Для максимального удобства специалисты рекомендуют положить руки на ровную поверхность. Так лучше всего удастся справиться с процессом и понять, как правильно подпиливать ногти.




Потом нужно взять пилочку и шлифовать острый край. Большая нагрузка должна приходиться на середину ногтя. По бокам они гораздо тоньше. Поэтому ногтей там нужно только слегка касаться. Профессионалы не советуют выполнять подпиливание чаще одного раза в неделю, чтобы не ослабить ногтевую пластину.

как подпилить квадратные ногти

Четвертым этапом будет полировка. Стоит отметить, что она заменяет покрытие лаком. Поэтому, если планируется его использовать, то этот шаг стоит пропустить.

Здесь потребуется специальная пилочка, которой нужно провести по поверхности ногтя горизонтально. Движение повторять не больше трех раз. Потом взять ровную сторону инструмента и обработать ноготь ею. Опять же число касаний не должно превышать трех.

Видео: Ногти растут вверх? Как изменить форму ногтя. Как укрепить ногти.

Чтобы совместить уход с оздоровлением, в этом действии можно капнуть эфирного масла на каждый ноготь и только потом приступать к полировке.

Пятый этап заключается в питании ногтя и кожи вокруг него. Этот шаг важен для тех, кто озабочен вопросом о том, как правильно подпиливать ногти, чтобы сохранить их красивый и здоровый вид. Специальный крем, который увлажнит и даст питание, нужно втереть в область вокруг ногтей.

Как правильно нанести лак?

Так, чтобы скрыть возможные недостатки. Бугристые ногти требуют, чтобы лак был без перламутра. Под него нужно обязательно наносить основу. А сам лак должен быть насыщенного оттенка.

Если ногтевая пластина очень широкая, то темный цвет поможет визуально ее сузить. На коротких ногтях выгодно смотрится светлый лак, потому что он зрительно их вытягивает.

как подпилить ногти

Чтобы не привлекать внимания к поврежденным ногтям, нужно воспользоваться бесцветным лаком, который имеет еще и лечебное свойство.

Какую форму придать ногтям?



С этим моментом нужно определиться еще до того, как правильно подпиливать ногти. И здесь стоит внимательно посмотреть на кисти и объективно оценить их достоинства и недостатки.

Видео: Как правильно пилить ногти

Если они длинные и изящные, то выбор прост. Форма может быть любой в зависимости от состояния ногтей и желания женщины. А вот для пухлых ручек лучше выбирать овальные или миндалевидные.

Основные формы с их особенностями описаны в таблице ниже. Там же даны и рекомендации по их применению.

Форма ногтяОсобенностиКогда использовать, какого эффекта можно добиться
овальнаяЯвляется базовой, не требует частого подпиливанияИспользуется на коротких ногтях и придает рукам изящество
квадратнаяОбразует практически прямые углы с боковыми границами ногтяЗрительно укорачивает длинные пальцы
квадратно-овальная (полуовальная)Уже не овал, но еще не квадратЯвляется идеальным решением для широких ногтей, придает оттенок аристократизма
круглаяИмеет более изогнутые края, чем у овальной формыТоже уместна на коротких ноготках
миндалевиднаяЕще более изогнутый овал, требует очень внимательного подпиливанияПридает нотку драматизма
треугольнаяСовсем не имеет изгибовИспользуется теми, кто наращивает ногти

Как придать ногтям форму с помощью пилочки?

Основное правило: двигаться от края к середине, и всегда только в этом направлении.

Если стоит вопрос о том, как подпилить квадратные ногти, то пилку потребуется держать прямо.

формы ногтей подпилить

Для создания ногтей, имеющих округлый вид, желательно использовать инструмент, который сам слегка изогнут. При этом двигать пилочку нужно по естественному изгибу.

Треугольная получается от совершенно ровного спиливания ногтя с каждого края. Эта процедура делает их очень хрупкими. Поэтому использовать такую форму очень часто не рекомендуется.

Несколько советов

Ногти не будут ломаться, если выбирать для них квадратную форму. Она самая надежная.

Даже крепкие ногти могут пострадать и начать слоиться от частых подпиливаний. Эту процедуру не стоит делать чаще одного раза в неделю.

К слоению может привести и подпиливание влажных ногтей. Лучше дождаться их высыхания, чем потом лечить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно подпиливать ногти, чтобы они были красивыми и здоровыми?