Правильная коррекция ногтей, нарощенных с помощью разных методик

Видео: Опил ногтей! Как правильно придать форму ногтям! Наращивание ногтей!

Нарощенные ногти – это очень красиво и аккуратно, благодаря им женские руки выглядят особенно привлекательно. Но со временем приходится проводить их коррекцию – гораздо более сложный по сравнению с наращиванием процесс. Когда нужно начинать коррекцию и что для этого понадобится?

Видео: Коррекция гелевых ногтей (уроки дизайна ногтей)

Когда

Чаще всего натуральный ноготь начинает отрастать примерно через 10-14 дней после проведенной обработки и наращивания. За это время ногтевая пластина увеличивается на 1-2 мм – этот факт очень важно учитывать, так как коррекция нарощенных ногтей несвоевременно способна нанести покрытию ногтей определенные повреждения, в результате которых ноготки теряют прочность, начнут ломаться и крошиться.

Видео: урок 1.3. как ставить формы для наращивания ногтей. Как наращивать ногти. Классический квадрат

Впрочем, не только нарушение сроков коррекции может привести к проблемам с маникюром. Повредить женские ноготки способны многие факторы, среди которых и некачественная работа мастера, и индивидуальная непереносимость структурой ногтей некоторых материалов для наращивания.

Некоторые простые правила




Коррекция ногтей должна проводить в строгом соответствии с определенными правилами. Во-первых, перед проведением процедуры следует тщательно вымыть руки и продезинфицировать как их, так и поверхность ногтевых пластин. После этого на кутикулу можно наносить специальный отшелушиватель, а когда размякнет – отодвинуть ее в сторону и избавиться от остатков средства.

Далее следует снять с ногтей естественный блеск, тщательно подравнять пилочкой те участки, на которых произошло отслоение и удалить покрытие там, где оно разрушилось. После этого нужно тщательно вымыть руки, нанести на ногти немного масла и высушить их. Это – наиболее простая обработка, после которой уже может начинаться коррекция ногтей из различных материалов.

Корректировать акрил

Когда отрастают натуральные ногти, становится очень заметной граница между ними или нанесенным материалом, а также увеличивается опасность повреждения в этом месте, расслоения или даже надлома. Чтобы этого не случилось, и необходимо проводить коррекцию, восстанавливая целостность акрилового слоя.



Есть некоторые материалы, которые могут для этого пригодиться. В первую очередь, это собственно акрил, растворитель, называемый «ликвидом», средство, которое улучшает сцепку искусственного и натурального ногтя, так называемый «праймер». Самостоятельная коррекция ногтей потребует еще и обезжиривателя, удаляющего с натуральной ногтевой пластины жирный слой, кисточек для акрила и специальных пилочек. Имея под рукой все эти материалы, можно приступать к самому процессу.

Необходимо тщательно промыть руки и провести дезинфекцию. Поверхность ногтевых пластин нужно очистить, тщательно обработать, уделяя особое внимание участку между отросшим натуральным и нарушенным акриловым слоем. После этого можно по очереди наносить на пластину обезжириватель и праймер, затем – акрил, причем осторожно, чтобы материал полностью повторил форму ногтя. Когда материал застынет – готовую поверхность можно отполировать, чтобы выровнять ее и придать блеск – коррекция акриловых ногтей завершена.

Корректировать гель

Такая коррекция производится еще проще, чем акриловая. Ногти, нарощенные гелем, в случае отрастания натуральной пластины нужно тщательно обезжирить, очистить, снять естественный блеск и заровнять тот участок, на котором стала видна граница. Далее на поверхность ногтя накладывается специальная форма и наносится специальный гель.

В целом нужно сказать, что в первый раз коррекция ногтей должна проводиться в профессиональном салоне. Если удастся – можно понаблюдать за манипуляциями специалистов, чтобы впоследствии повторить все процедуру в домашних условиях. Начинать корректирование следует с одного ногтя – если все удастся, то можно заниматься и всеми остальными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Правильная коррекция ногтей, нарощенных с помощью разных методик