Наращивание ногтей в домашних условиях: легко ли это сделать

Видео: Наращивание ногтей гелем (ДОМА ЛЕГКО)- Я ДИЛЕТАНТ

Как же хочется иметь красивые и здоровые ногти. Только не всех женщин природа наделила такой возможностью, и пока одни восхищенно любуются своими крепкими ноготками, другие то и дело думают над тем, как их отрастить. Как правило, очередная попытка опять заканчивается неудачно: сломался один ноготь, придется обрезать и все остальные. Еще одна проблема, по которой не получается отрастить ногти, это чрезмерное их слоение. Вроде и попытки делаются по устранению этого дефекта, но ничего не помогает. Что ж, не стоит расстраиваться: сегодня каждая желающая может нарастить себе ногти. Подобная процедура уже прочно обосновалась во многих косметических салонах, а сотни женщин успели ее испробовать и, скорее всего, не пожалели.

Если у вас по каким-либо причинам не получается посетить салон, вы вполне можете сделать наращивание ногтей в домашних условиях. Только на первый взгляд может показаться, что все это сложно. На самом деле, найдя в себе чуточку терпения и усидчивости, можно всему легко научиться. Обращу внимание на то, что наращивание ногтей дома можно провести с использованием геля или акрила, но с первым работать гораздо проще. Акрил сложен тем, что очень быстро застывает, поэтому требуется незамедлительное выполнение всех действий.

Далее речь пойдет о том, как провести наращивание ногтей в домашних условиях с помощью геля. Этот материал легко самовыравнивается, поэтому и работать с ним легко. Итак, что нам нужно? Первое и самое главное, без чего ну просто никак не обойтись, это специальный набор для наращивания ногтей на дому. Его придется купить. Прибавим к этому ваше желание иметь красивые ногти и хорошее настроение.




Наращивание ногтей в домашних условиях нередко омрачается некоторыми проблемами. Обратите внимание на следующее:

• Чтобы не произошло отслаивания геля, правильно подготовьте ногти. Например, недопустимым при наращивании ногтей является использование крема. Так что если до этого руки смазывались питательным кремом, он должен быть обязательно счищен. Тоже касается и любых других веществ, которые предварительно могли быть нанесены на руки и ногти.

Видео: НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ДИЗАЙН НОГТЕЙ. Пошаговое руководство.

• Неправильная подготовка ногтевой пластины может испортить всю работу. Именно поэтому каждый ноготок следует подпилить, но только не круговыми движениями. После подпиливание обязательно следует снять все пыль специальной щеточкой.

Для того чтобы нарастить ногти в домашних условиях, используются либо формы, либо типсы.



Если вы решите использовать формы, то вам не помешает знать, что работать с ними немного сложнее, чем с типсами, но при этом они могут использоваться многократно. Чтобы использовать формы, ваш ноготь должен иметь свободный край хотя бы 1-2 мм. На этот свободный край, точнее под него, накладывается форма, а затем поверх ее накладывается первый слой геля. Гель в течение 1-2 минут следует подсушить под специальной ультрафиолетовой лампой (ее, кстати, тоже придется купить). Потом наносится второй слой геля и сушится таким же образом. Когда сушка закончится, форму необходимо аккуратно снять, а ногти подпилить и придать им те очертания, которую вы хотите. Опять уже готовый ноготь сушится под лампой, но только теперь 3-5 минут.

Наращивание ногтей в домашних условиях с помощью типс отнимет у вас гораздо меньше времени. Свободный край ногтя нужно обстричь, затем наложить сверху типс и приклеить его специальным клеем и придать форму. Кстати, от качества клея будет в дальнейшем зависеть прочность наросших ногтей. После этого типс покрывается слоем геля и также сушится под ультрафиолетовой лампой. Примерно через час после всей работы вы уже сможете сделать себе красивый маникюр.

Видео: Дизайн ногтей. Маникюр. Рисунки на ногтях.

Будет лучше, если всю работу вам покажет тот человек, который хорошо в ней разбирается. По крайней мере, вы своими глазами увидите, как и что нужно делать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наращивание ногтей в домашних условиях: легко ли это сделать