Как снять нарощенные ногти дома без проблем и негативных последствий

Видео: Симулятор удаления вросшего ногтя (Ingrown Toenail Surgery)

Сегодня сделать наращивание ногтей не составит особого труда. И пускай сумма за услугу еще пока не такая и маленькая, желающие навести красоту находятся всегда. Еще бы, ведь это реальный шанс из слабых и коротких сделать длинные и красивые ногти. Но зачастую от обладательниц нарощенных ногтей приходится слышать нарекания по поводу слабости и болезненности собственных ногтей. Как уверяют многочисленные специалисты, наращивание не может принести вред, а состояние натуральных ногтей во многом зависит от того, как правильно были сняты нарощенные ногти. В идеале снять их должен квалифицированный специалист. Но так как наши женщины любят делать все сами, то и снятие ногтей они делают собственными силами. В итоге в дело идет все, что попадется в руки: пилочки, ножницы, щипчики, ножи и т.п. Таким образом, травмирование собственных ногтей происходит лишь потому, что женщины не знают, как снять нарощенные ногти дома.По сути, сложного здесь ничего нет, достаточно соблюдать некоторые элементарные правила.

Видео: Дизайн ногтей: матовый гель лак. 3 СПОСОБА сделать матовый эффект

Итак, чтобы самостоятельно снять нарощенные ногти в домашних условиях, необходимо помнить следующее:




Снятие акриловых ногтей

Видео: Мой первый опыт использования гель-лака. Я в восторге! / Маникюр в домашних условиях

Акрил чаще всего используется для наращивания ногтей. Для того чтобы его удалить, подготовим ацетон и фольгу. В идеале следует иметь у себя дома специальное средство для удаления акрила, его можно поискать в профессиональных магазинах. Но если его нет, то ацетон также подойдет, главное, чтобы его состав был самым простым, без всяких непонятных добавок. Для начала необходимо обрезать свободный край ногтя, но не под самый корень, иначе можно повредить кожу под ногтевой пластиной и даже занести инфекцию. Теперь осталось удалить оставшуюся часть акрила. Для этого смачиваем ватным тампон в ацетоне и хорошенько протираем им акрил на ногте. После этого быстро заворачиваем ноготь в фольгу, чтобы ацетон не успел испариться. Такую работу проделываем со всеми остальными ногтями. Чтобы ацетон подействовал, нужно подождать минут 20-30, затем развернуть фольгу и аккуратно удалить акрил с использованием мягкой пилочки. Так как снять нарощенные ногти дома – это кропотливый труд, запаситесь терпением и осторожно выполняйте каждое действие.



Теперь поговорим о том, как снять гелевые нарощенные ногти. Гель – это еще один материал, который используется в процедуре наращивания. Популярен он тем, что с ним легко работать, а еще нарастить гелевые ногти без особого труда можно в домашних условиях. Если вы поняли, что гелевые ногти пора снимать, не пытайтесь избавиться от них с помощью острых и режущих предметов. Как бы вы ни старались проделать все аккуратно и не задеть собственные ногти, у вас это вряд ли получится. Также бесполезным в данном случае будет использование ацетона: он как-раз-таки может справиться только с акрилом. Так как снять нарощенные ногти дома вы не еще не знаете, то просто усвойте для себя следующее. Приобретите в магазине специальную мягкую пилочку с образивностью 100-150 грит. Обычные пилочки использовать крайне нежелательно, так как они серьезно травмируют натуральные ногти. После того, как у вас появилась пилочка, найдите минут 40 свободного времени и начните осторожно спиливать гель с ногтей. Делайте это медленно, не спешите. Одно ваше неправильное движение, и собственные ногти могут серьезно пострадать.

Теперь вы уже точно знаете, как снять нарощенные ногти дома. Но на этом ваша работа не закончена. Чтобы дать жизнь натуральным ногтям, за ними необходимо немного поухаживать. В салоне обычно этот уход состоит из нанесения питательного маникюрного масла и полировки ногтей при помощи полировщика из замши. В домашних условиях вы можете втереть любое растительное масло – подсолнечное, репейное, растительное, а отполировать ногти с помощью обычного плотного кусочка замши. В итоге ваши ногти приобретут здоровый и красивый вид.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как снять нарощенные ногти дома без проблем и негативных последствий