Дизлайки - что такое? Полное описание

Что ж, сегодня придется ответить на вопрос, который довольно часто задают пользователи: "Дизлайки - что такое?". Дело все в том, что с лайками в социальных сетях знаком почти каждый посетителей подобного рода сайтов. Но недавно во Всемирной паутине появился и наш сегодняшний термин. Давайте попробуем разобраться, что он собой представляет. Может ли он быть как-то полезен? Или это какое-то абстрактное понятие? Обо всем этом мы сейчас и поговорим.дизлайки что такое

Перевод

Дизлайки - что такое? Начинать изучение данного вопроса стоит с понимания перевода выражения. И здесь, по правде говоря, все очень легко и просто. Существуют лайки и дизлайки. "Лайк" произошло от английского "like", означающего "нравится". Это некое действие, выражающее симпатию или одобрение пользователя.

Видео: Откуда берутся ДИЗЛАЙКИ?

Но дизлайки - что такое тогда? В переводе с того же английского языка "dislike" - "не нравится". Иными словами, какое-то действие, демонстрирующее нам неодобрение или отвращение кого-то к чему-то. Вот такое пока что это абстрактное понятие. Чтобы получше разобрать его, стоит обратиться к социальным сетям. На их примере ситуация очень быстро прояснится.

Изображение

Но перед этим стоит обратить внимание на еще один важный факт. Мы уже смогли более-менее ответить на вопрос: "Дизлайки - что такое?". Но ведь у каждого виртуального понятия есть свой способ выражения в сети. Как изображается dislike в интернете? Может быть, вы уже знакомы с данным объектом, но не подозревали об этом!дизлайки что это

Видео: ЕЕЕЕЕ ДИЗЛАЙКИ!

Тут все предельно просто. Опять же на примере с лайками придется описывать ситуацию. Like рисуется в виде сердечка или поднятого вверх большого пальца. Второй вариант предпочтительнее и встречается чаще. А дизлайки (что такое - во всех подробностях мы рассмотрим далее) - это полная противоположность лайку. Значит, изображения будут соответствующими. Или это разбитое сердце, или опущенный вниз большой палец руки. Как и в прошлом случае, предпочтительнее использовать второй вариант. Ничего трудного или особенного, верно? Тем не менее это еще не все, что нужно знать о нашем сегодняшнем виртуальном объекте.

Социальные сети




Дизлайки - что это такое? Где они встречаются? Все это волнует пользователей социальных страниц. Ведь они давно знакомы с лайками, полной противоположностью нашего сегодняшнего объекта. А дизлайк пока что мало кому на практике встречался.

Дело все в том, что во многих современных социальных сетях он вообще отсутствует. В природе понятие дизлайка есть, на практике - нет. Например, если вы задумались над вопросом: "Дизлайки - что это за объекты? Где встречаются?", то можно сразу ответить - пользователям "Фейсбука" и "ВКонтакте" не дано увидеть его в действии. Точно так же, как и в "Одноклассниках" dislike полностью отсутствует.что такое дизлайк вконтакте

Почему так получается? Ответ администраторов поразил многих. Дизлайков нет и не будет в ближайшее время, так как они способны вызвать споры у пользователей относительно постов, фотографий и сообщений. То есть одобрять можно, а высказывать свое недовольство в популярнейших сетях для общения нельзя. Странно, но это так. Тем не менее существуют такие области, где дизлайки реально существуют. Например, на "Ютубе" или в "Стиме".

Как ставить в социальных сетях

Правда, если вам уж очень сильно хочется поставить дизлайк в социальных сетях, то сейчас такая возможность уже есть. Единственный минус - пользователь не увидит, что вы остались недовольны его постом или фотографией. Ведь речь идет об использовании специализированного расширения для браузера. Оно помогает выражать свое неодобрение.

Видео: Ownice C300 Полное описание (Description+instaling)

Только с помощью такого приложения можно понять, что такое дизлайк "ВКонтакте". Ведь теперь вы сможете легко и просто ставить "разбитые сердечки" в этой популярной социальной сети. В "Фейсбуке" и на иных сайтах будут ставиться опущенные вниз пальцы руки. И видеть дизлайки смогут только те пользователи, у которых установлено точно такое же приложение, как и у вас.что такое дизлайк на ютубе



Называется данная утилита просто - Dislike. И работает прекрасно с "Хромом", "Мозилой" и "Оперой". Остальные браузеры зачастую испытывают затруднения с установкой и реализацией программы. Так что, если хочется ставить дизлайки в социальных сетях, пользуйтесь только определенными приложениями для выхода в сеть.

На "Ютубе"

Что такое дизлайк? На "Ютубе" это понятие ничем не отличается от перевода слова с английского языка. И выражает оно свое неодобрение к пользовательским комментариям или видеороликам.

Кроме того, данный момент сказывается на монетизации аккаунта. Дело все в том, что ваш заработок на "Ютубе" будет зависеть от лайкой и дизлайков. Также вы сможете при помощи одобрений и отрицаний понять, что именно интересно публике. В принципе, наш сегодняшний объект в этом плане очень полезен и прост для понимания. Не придется думать, что означает дизлайк на "Ютубе", ведь и без того заметно, что он выразит недовольство пользователей.

Стим

А вот в случае со "Стимом" ситуация немного меняется. Там также имеются like и dislike. Только бывают ситуации, в которых этим объектам придается несколько иное значение. Лайк в "Стиме" - это еще и своеобразное выражение "полезности" написанного или опубликованного. Дизлайк - что такое в данной ситуации? Как нетрудно догадаться, данный объект послужит для выражения бесполезности поста.что означает дизлайк на ютубе

Видео: TERA RU 42.06 - #1 Gunner in Ghillieglade , Инженер в Поляне Древней

Тем не менее зачастую в "Стиме" используется уже знакомое нам, да и привычное всем понятие dislike и like. Как видите, ничего особо сложного для понимания тут нет. Достаточно несколько раз самостоятельно выразить таким образом свое мнение, как вы поймете, каким образом работают данные составляющие социальных сетей. На сайтах в интернете теперь тоже очень часто можно повстречать дизлайки. А значит, они действительно полезны пользователям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизлайки - что такое? Полное описание