Как удалить Доктор Веб с десктопа или ноутбука.

В настоящее время наблюдается стремительный прогресс в изощренности вредоносных программ различного предназначения. Еще 5 назад еще были широко распространены деструктивные вирусы, просто ломающие работоспособную систему и уничтожающие данные. Это привело к параллельному усложнению антивирусного ПО. Способность вредоносного ПО некоторых типов внедряться в антивирусные программы и останавливать их работу, а то и подменять их на псевдозащитное ПО, привела к появлению защитных механизмов в антивирусных пакетах.

Видео: Как удалить DR WEB .

Потребность в постоянном изменении кода "зловредов" связана с тем, чтобы программа-вирус могла действовать как можно более незаметно от владельца ПК и при этом использовать ресурсы машины по максимуму. Зараженные компьютеры объединяются вредоносным ПО в так называемые ботнеты. Сфера их применения - атаки на сайты, прокси-серверы, серверы для удаленного доступа. Часто с зараженных компьютеров "уводят" пароли к платежным системам и прочим важным сетевым сервисам. Практика показала - злоумышленники найдут способ воспользоваться ресурсами вашего ПК.




Для борьбы с этой напастью антивирус компании Dr. Web является одним из ведущих. Особенно следует подчеркнуть объем записей сигнатур в базе данных, насчитывающей сотни тысяч. Это делает программное обеспечение данной компании лучшим для чистки ПК от вредоносного ПО. Еще бы, ведь это одна из старейших антивирусных компаний (антивирус Данилова, "прото Доктор Веб" выпускается с 1991 года). Если вы являетесь счастливым владельцем этого антивируса и решили перейти на другой антивирус (более шустрый NOD, недорогой AVG или проактивно-ориентированный Kaspersky, конкуренты тоже не спят!), возникает вопрос, как удалить Доктор Веб из системы. Решение проблемы способна обеспечить только специальная утилита. Называется эта программка Antivirus Remover. Скачать ее можно с официального FTP компании. Внимание! Ни в коем случае не следует доверять сторонним сайтам и скачивать эту программку оттуда. Многие злоумышленники маскируют "зловредов" под прикладные антивирусные программы. Пользуйтесь только FTP компании Dr. Web.

Видео: Как Найти и Удалить Вирус с Компьютера

Другой способ удаления антивируса - возврат к более раннему состоянию системы (производится откат реестра). Для этого вам надо зайти в меню "Пуск", выбрать "Все программы", затем "Стандартные" > "Служебные". Теперь выбираете восстановление системы. Ищете подходящую точку восстановления и выделяете нужную дату. После перезагрузки профиль будет восстановлен, а Dr. Web канет в Лету окончательно без каких-либо следов в системе. Итак, вы решили проблему, как удалить Доктор Веб.

Но, возможно, вы вовсе не хотите удалять Dr. Web, так как вас устраивает скорость работы этого антивируса и цена. Тем не менее, вам может понадобиться на какое-то время приостановить работу механизма антивируса. Вот инструкция, как отключить Доктор Веб. Для этого надо включить административный режим (нажав левой кнопкой на значок программы в виде паука, расположенный в трее). После этого можно отключать выбранные службы, например, Spider Guard. Для этого в обязательном порядке надо вбить защитный код (капчу), который мудрые разработчики Dr. Web придумали для защиты от изменения настроек вредоносными программами (которые знают даже, как удалить Доктор Веб из системы, заменив его безобидным эмулятором). Программу можно считать отключенной лишь после того как все службы будут остановлены.



Можно также поэкспериментировать и попробовать решить вопрос, как удалить Доктор Веб на свой страх и риск. Для этого надо воспользоваться вышеприведенной инструкцией по нейтрализации служб программ. Затем следует просто удалить Доктор Веб из директории Program Files на системном диске.

Многочисленные остаточные записи в реестре, остающиеся после каждой программы, можно как обычно удалить, используя специализированные программы в автоматизированном режиме (одна из самых удобных - Ccleaner).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как удалить Доктор Веб с десктопа или ноутбука.