Как сделать "Яндекс" домашней страницей? Как закрепить домашнюю страницу "Яндекс"

Каждый из нас ежедневно пользуется браузером. Ничего удивительного в этом нет - просто для того, чтобы иметь возможность просматривать веб-страницы, загружать картинки, видео, аудио и прочий медиа-контент, необходимо иметь на своем компьютере хотя бы один установленный браузер.

как сделать

Домашняя страница

В каждой программе, которую мы используем для серфинга, заложено несколько базовых опций, не меняющихся в зависимости от платформы, с которой мы работаем. Safari, Chrome, Opera и Internet Explorer - все браузеры имеют так называемую домашнюю страницу.

Уже судя по названию, можно сказать, что это - базовый сайт, с которым будет взаимодействовать пользователь. Он будет открываться каждый раз, когда запускается сам браузер. При этом интернет-посетитель может установить в качестве такового как одну страницу, так и несколько - в зависимости от того, как ему будет удобнее. &ldquo-Домашней&rdquo- будет та, которую мы видим в первую очередь после открытия программы.

Зачем нужно делать такую настройку? А посудите сами: часто мы заинтересованы в том, чтобы не бесцельно проводить свое время &ldquo-ВКонтакте&rdquo-, а быстро найти интересующую нас информацию. То, какая страница будет открываться сразу после запуска браузера, и определяет, как быстро мы выполним свою работу. Поэтому, исходя из конкретных задач, каждый посетитель онлайн-сайтов должен установить свой &ldquo-стартовый&rdquo- сайт, указав предварительно адрес домашней страницы. "Яндекс" это будет или Google, или любой другой ресурс - зависит исключительно от предпочтений пользователя и того, как ему будет удобнее. В опциях браузеров есть даже такой пункт, как &ldquo-восстановление последних сайтов&rdquo-. То есть страниц, которые были закрыты до завершения работы приложения.

как вернуть домашнюю страницу

Почему &ldquo-Яндекс&rdquo-?

Вы нашли нашу статью потому, что искали, как сделать "Яндекс" домашней страницей. В этом пункте перечислим некоторые преимущества этого портала, которых не найти у других крупных поисковиков, в том числе у &ldquo-Гугла&rdquo-.




Итак, в первую очередь разработчики Yandex запустили две версии своего портала, предназначенные для разных целей. Одна из них - это &ldquo-быстрый&rdquo- поисковик &ldquo-Я.ру&rdquo-, который ориентирован на максимально ускоренный и удобный поиск интересующей информации. К примеру, посетив его, вы сможете легко отыскать нужные сведения без отвлечения на что-то постороннее. Вторая версия сайта - это полноценный портал &ldquo-Яндекс&rdquo- со всеми его рекламными блоками, информацией о погоде и пробках, почтой и так далее. Второй портал удобен тем, что вы можете настроить его таким образом, чтобы видеть оповещения от всех интересующих вас проектов. Это действительно индивидуализирует вашу работу с данным ресурсом, делает ее более комфортной и продуктивной. Так как сделать "Яндекс" домашней страницей? Уверяем вас, этого можно достичь за несколько кликов.

домашняя страница изменилась

Способ № 1. Ручная настройка

Классическим является метод, в ходе которого необходимо указать данные об интересующем вас сайте вручную в настройках своего браузера. Делается это просто: откройте раздел настроек, найдите там пункт, в котором содержатся сведения о вашей &ldquo-стартовой&rdquo- (как ее еще называют). Далее перед собой вы увидите url-адрес. Изменив его, вы установите то, что надо. Поэтому в том, как сделать "Яндекс" домашней страницей, нет ничего сложного: достаточно отыскать нужные пункты в своих настройках.

Видео: Как настроить стартовую страницу в Mozilla Firefox

Способ № 2. Ссылка на сайте

Упрощенный подход предполагает установку домашней страницы непосредственно через сайт поисковой системы. Опять же, это делается легко: перейдите на &ldquo-Яндекс&rdquo-, затем посмотрите в верхний раздел сайта. Тут вы увидите ссылку &ldquo-Сделать стартовой&rdquo-. Нажмите на нее, после чего в браузере появится диалоговое окно, в котором будет предложено изменить домашнюю страницу. По сути, от вас требуется всего два клика для этого.

Видео: Как сделать яндекс стартовой страницей

как закрепить домашнюю страницу

Опять же, как видите, в инструкции о том, как закрепить домашнюю страницу "Яндекс", все очень просто. Использовать любой из обозначенных методов вы можете на свое усмотрение.

Способ № 3. Установка сторонних программ

Третий метод, с помощью которого может быть изменена ваша &ldquo-стартовая&rdquo-, - это автоматическая установка через приложение, идущее вместе с пакетом &ldquo-Яндекс&rdquo-.



Вы наверняка видели, что при установке какого-либо программного обеспечения система предлагает вам путем размещения галочек провести ряд настроек в вашем компьютере: определить тот или иной сайт в качестве домашней страницы, загрузить какой-нибудь &ldquo-тулбар&rdquo- от Yandex и многое другое. Мы, разумеется, эти навязчивые галочки снимаем, чтобы не засорять систему. А, между прочим, таким способом можно установить нужный вам сайт на &ldquo-стартовую&rdquo-.

Достаточно просто не снимать упомянутые галочки, чтобы пакет данных был загружен в полном объеме.

адрес домашней страницы

Изменить страницу

Такую методику различные разработчики практикуют очень давно. Заключается она в том, чтобы &ldquo-навязать&rdquo- пользователю свой коммерческий софт без получения дополнительного согласия с его стороны. Это может привести к тому, что ваша предыдущая страница будет заменена новым сайтом, что нарушит ваши настройки и сделает работу менее комфортной. Бороться с этим можно тем же способом, как сделать "Яндекс" домашней страницей. Просто определите желаемый сайт в качестве &ldquo-стартового&rdquo- заново.

Дополнения &ldquo-Яндекса&rdquo-

Нельзя, конечно, сказать, что этот сервис также не является &ldquo-навязчивым&rdquo-, - дополнения (знаменитый &ldquo-Яндекс.Бар&rdquo-, например) тоже доставляют немало неудобства пользователям, которые вовремя не заметили галочки во время загрузки других программ.

Они &ldquo-лезут&rdquo- на наш экран со всех сторон, навязывая прочие сервисы от российской поисковой системы. Возможно, до какого-то момента это действительно удобно, но, судя по отзывам на различных форумах, людям не нравится, что их &ldquo-заставляют&rdquo- сменить страницу своего браузера.

Например, есть такое дополнение, которое сообщает: &ldquo-Домашняя страница изменилась&rdquo-. "Яндекс.Защитник" - так оно называется и, по факту, просто служит для того, чтобы вы не меняли свою &ldquo-стартовую&rdquo- с Yandex на другой сервис. Если вы загружаете программное обеспечение, которое действительно может сделать какие-то посторонние настройки, представляющие угрозу вашему ПК, такой &ldquo-защитник&rdquo- будет очень полезен. С другой стороны, он и сам &ldquo-привязывает&rdquo- нас к ресурсам Yandex. По этой причине, на наш взгляд, от него лучше отказаться. А в том, как вернуть домашнюю страницу "Яндекс" даже после того, как вы случайно измените ее, мы не видим ничего сложного - это повтор уже описанной выше процедуры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать "Яндекс" домашней страницей? Как закрепить домашнюю страницу "Яндекс"