О том, как настроить интернет на Андроиде

Видео: ручная настройка интернета на Android

Сегодня очень популярны китайские телефоны на Андроиде. Благодаря своей низкой цене, они пользуются неплохим спросом. И этому не препятствует даже хромающее качество данных устройств. Но если говорить о том, как настроить интернет на Андроиде, то разницы между популярными брендами и китайскими никакой нет.

как настроить интернет на андроиде

У тех, кто столкнулся с необходимостью настройки впервые, часто возникают некоторые проблемы. В первом случае доступ отсутствует полностью. Во втором варианте устройство выполнило самостоятельную установку, после чего с мобильного счета начинают списываться средства за трафик GPRS, причем пользователь может заметить это не сразу. Он будет думать, что настройки верны и продолжать активно пользоваться средствами всемирной паутины, увеличивая с каждым кликом свои расходы.

Для того чтобы этого не допустить, вы должны знать о том, как настроить интернет на Андроиде. Поэтому ниже я привожу подробную инструкцию для тех, кто не может самостоятельно этого сделать. На самом деле ничего сверхъестественного не представляет собой такая настройка. Интернет на Андроид легко станет доступным и управляемым. Просто необходимо соблюсти некоторые условия и рекомендации.




В первую очередь вы должны позаботиться о том, чтобы в вашем устройстве обязательно находилась какая-либо сим-карта. Далее убедитесь, что дата и время в телефоне отображаются верно. Если имеющиеся показатели не соответствуют действительности, устраните этот недостаток. Теперь непосредственно о том, как настроить интернет на Андроиде.

китайские телефоны на андроиде

Открываем меню вашего изделия и выбираем в нем пункт настроек. Далее необходимо найти и запустить раздел беспроводных сетей. Обратите внимание на вкладку, которая будет отвечать за сим-карту, предназначенную для информационного коннекта. Вы должны или запретить доступ к интернету, или назначить необходимую симку.

Видео: Настроить Internet на Android



Что касается настроек роуминговой работы, то они подразумевают разрешение или запрет на подключение с целью передачи данных в чужих сетях. Это касается не всех абонентов, а только тех, у которых возможен переход с 3G связи на GPRS другого национального оператора. Но если речь идет о заграничном использовании, тогда необходимо настраивать этот параметр всем желающим. Не забывайте о том, что в роуминге плата за трафик будет значительно выше.

настройка интернет на андроид

Видео: Настройки интернета МТС Беларусь на Андроид

Определяемся с сим-картой и возвращаемся к нашим беспроводным сетям. Выберите там мобильную связь, где находятся основные настройки. К ним относится ручной сетевой выбор, настройка вашей точки доступа, а также управление подключениями для роуминга. Нам необходимо сконфигурировать последние два параметра. Сперва зайдите во вкладку точки доступа. Там могут быть установлены автоматические параметры, но если их нет, добавьте свои. Для того чтобы узнать, какие настройки вам необходимы, обратитесь в техподдержку вашего сотового оператора или зайдите на официальный сайт компании.

Когда вы все это введете, сохраните установки и попытайтесь выйти в Интернет. Если подключение прошло удачно, попробуйте открыть несколько сайтов. Если вы желаете использовать беспроводную связь, то после посещения сайтов проверяйте свой баланс. Теперь вы знаете о том, как настроить интернет на Андроиде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » О том, как настроить интернет на Андроиде