Программа для обрезки музыки

Пару лет назад мне понадобилась программа по обрезанию музыки. Дело в том, что песня, которая звучала на радио, мне очень понравилась, и я решил использовать начальный ее фрагмент в качестве рингтона для мобильника.

Когда я набрал в гугле слова «программа для обрезки музыки», нашлось очень много разных программ, но из них всех мне больше всего понравилось работать с продуктом Sony, он называется Sound Forge.

С тех пор прошло много времени, мое знакомство с Sony вообще и с Sound Forge в частности значительно укрепилось. А сегодня хотелось бы рассказать о новой версии этого замечательного продукта - Sound Forge 10.

Как и у любого другого приложения для работы со звуком, у созданной в Sony SF10 есть несколько основных задач, а выделяет ее из массы программ-конкурентов бесчисленное множество дополнительных возможностей. Это не просто программа по нарезке музыки, это целый музыкальный комбайн для профессиональной работы с музыкальными произведениями. С помощью плагинов ее возможности можно расширять бесконечно.

Основные функции этого пакета большинству пользователей ПК, работающих со звуком, известны очень хорошо. Так что подробнее расскажу о новых возможностях десятой версии.

Итак в Sound Forge Pro 10 у вас появится возможность работы с аудио-фрагментами с небывалой точностью. Манипуляции с точками входа и выхода, фэйдами и другими инструментами поднимаются на новую высоту удобства. Появилась возможность растяжения мелодии или звука во времени с корректировкой тона/высоты.




Пакет Zplane elastique Pro timestretch, ответственный за эти преобразования, устанавливается в стандартной версии, его не нужно докупать отдельно.

От обычного «растягивателя времени» этот плагин сильно отличается проработанным алгоритмом удлинения аудио-фрагментов без внесения искажений по высоте/тону.

Другими словами, если ваша программа для обрезки музыки из-за собственной кривизны, или из-за вашего неумения с нею работать, нарезала вам файлы слишком короткими, с помощью этого плагина вы сможете исправить ситуацию.

Инструменты и рабочий стол

В новой версии появилась возможность менять расположение дополнительных инструментов и конфигурацию всего рабочего стола программы под ваши нужды.

Так, к примеру, вы можете расположить все требующиеся вам для какого-то сложного задания инструменты прямо на рабочем столе и сохранить такое их расположение, в следующий раз, когда возникнет такая необходимость, просто загрузите снова этот вариант и приступайте к работе. Очень удобно теперь будет использовать несколько мониторов, скорость работы в таком режиме значительно увеличивается. Если же SF10 используется у вас просто как программа для обрезки музыки, то, разумеется, вам эти функции совершенно ни к чему.

Эффекты



В новой версии, так же как и в предыдущей, вам будут доступны сорок звуковых эффектов и процессоров, которые легко и удобно можно использовать в реальном времени, просто применяя их к звуку на таймлайне и сразу получая готовый результат.

Звуковыми эффектами, конечно, никого не удивить, они есть во многих приложениях. Но никакая программа для обрезки музыки, пусть даже самая «навороченная», не сможет предоставить вам то, что умеет SF. Речь о комбинации эффектов, которые можно накладывать на фрагмент друг за другом, каждый раз получая все более интересные результаты.

Для удобства, все эти эффекты в соответствующем меню группируются по типам, но не возбраняется перенос их из одной группы в другую, или вообще создание своих собственных групп.

Очистка звука

С помощью Sound Forge 10 вы получаете возможность загнать аудио записи с пленки или даже с виниловых пластинок и получить записи в цифровом виде, а после того как процесс завершен, можно без труда отреставрировать получившееся произведение.

Дополнение, которое называется Noise reduction (Снижение шумности), специально разработанное для выполнения таких задач, удалит из восстановленной звукозаписи шум, щелчки и следы от царапин на пластинке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Программа для обрезки музыки