GeekBrains: отзывы о курсах

Видео: Отзывы GeekBrains JavaRush Специалист Luxoft и другие

Самообразование – очень важный этап в развитии личности. Если человек хочет стать профессионалом в своём деле, он просто обязан постоянно обучаться, причём по собственному желанию. Прохождение различных курсов и тренингов положительно отражается и на резюме соискателя, выделяя его из множества претендентов на должность. Наличие сертификата о дополнительном образовании повышает его стоимость на рынке труда.

geekbrains отзывы

В глазах HR-специалистов кандидат, который не жалеет ресурсов на развитие, хорошо мотивирован, обучаем и сможет быстро освоиться на новом месте. Только желательно, чтобы эти курсы напрямую относились к профессии.

Дистанционное обучение GeekBrains.ru

Раньше было трудно найти интересные и полезные курсы недалеко от дома, чтобы не тратить время на дорогу. Но с появлением интернета стало возможным дистанционное обучение. В Сети можно найти множество порталов, которые предлагают свои услуги, собирая несколько курсов в одном месте. Можно найти большое количество бесплатных уроков, которые рекламируют более глубокие, платные курсы. Одним из таких ресурсов является GeekBrains, отзывы о курсах которого достаточно противоречивые. Чем это объясняется?

geekbrains ru отзывы

На сайте есть 15 бесплатных курсов: некоторые проходят в виде вебинаров, часть уже размещена в готовом виде, достаточно только записаться на них, чтобы получить доступ. Например, перед тем как потратить кругленькую сумму на обучение веб-дизайну, можно пройти несколько уроков бесплатно и оценить уровень преподавания, а также почитать отзывы о курсах GeekBrains.ru. Всего по основам веб-дизайна будет три занятия, которые дадут общее представление об информативности и уровне подачи материала. В конце каждого урока даётся задание, при успешном выполнении которого можно претендовать на бесплатное прохождение полной программы. Материалы остаются доступными и после завершения занятий. После обучения выдаётся сертификат.

Видео: Отзыв о курсах Школы Программирования [GeekBrains]

Курсы и профессии на GeekBrains.ru




Такие пробные лекции очень удобны. Будучи новичком в профессии или пытаясь определиться с ней, сложно оценить, является ли та или иная тематика действительно интересной, стоит ли остановиться именно на ней. Выбрав несколько вариантов и оценив свои перспективы в той или иной отрасли, можно понять, в каком направлении двигаться дальше. Часто на профессиональное самоопределение просто нет средств и ресурсов. В этом тоже могут помочь бесплатные программы.

отзывы о курсах geekbrains ruСейчас на сайте представлено 59 курсов по 18 профессиям:

  • веб-разработчик;
  • веб-дизайнер;
  • разработчик игр;
  • программист (Java, Python, Android, iOS, Ruby, PHP, С#);
  • верстальщик;
  • системный администратор;
  • SEO-специалист;
  • Senior Web Developer;
  • тестировщик ПО;
  • SMM-менеджер;
  • веб-мастер.

Востребованные профессии

На странице с описанием некоторых профессий размещены рекламные видео, в которых преподаватели рассказывают о перспективах выпускников. Там же представлена информация о программе обучения на GeekBrains, отзывы учеников, прослушавших лекции. Интересно, что здесь нет никаких данных о курсах или стоимости обучения, но зато можно узнать среднюю зарплату по каждой специальности.

http geekbrains ru отзывы

Есть и графа «востребованность» со шкалой от 1 до 5 звёзд. Самыми «звёздными» профессиями являются программист, веб-разработчик, веб-дизайнер, тестировщик ПО и Senior Web Developer. Менее востребованы SEO-специалист и системный администратор. Получается, что практически все специализации, курсы по которым предлагает школа программирования, популярные и высокооплачиваемые. На сайте обещают стажировку в компании-партнёре после окончания обучения.

Школа программирования GeekBrains: отзывы

Что же говорят пользователи про такое обучение? На IT-площадке GeekBrains отзывы можно прочитать на самом сайте, под каждым из курсов. Отдельно можно ознакомиться с оценками преподавателей под профилями каждого из них. Сложно сказать, насколько они будут объективны, поэтому лучше сравнить несколько отзывов на различных ресурсах. Новичку довольно проблематично правильно определить то, насколько информативен был курс, и достоверна ли предоставленная на нём информация, так как он не обладает знаниями по теме и пришёл учиться. Только улучшив свой уровень, можно найти ошибки и недочёты в лекциях.

Видео: Основы программирования. Урок 1 [GeekBrains]

школа программирования geekbrains отзывы



Некоторые преподаватели Geekbrains, отзывы о которых негативны, грешат тем, что на вопросы учеников по некоторым пробелам в обучении могут предложить поискать ответ самостоятельно в интернете, так как это прописная истина, известная большинству, и тратить на неё время не стоит. Для новичка же, конечно, нет прописных истин в самом начале профессионального пути. Очень многое зависит от самого преподавателя и манеры его поведения. О подготовке лекторов на сайте GeekBrains.ru отзывы встречаются разные, но негатив и жалобы на потраченное впустую время попадаются довольно часто.

Преподаватели

Даже очень полезные знания могут перестать усваиваться учеником, если речь рассказчика несвязная, изобилует неуместными для процесса обучения выражениями, а сам учитель ведёт себя неподобающим образом, неуважительно относится к слушателям или неуверен в себе и собственных знаниях по теме. Часто об этом упоминают пользователи, рассказывая о своём опыте на сайте GeekBrains. Отзывы учеников не всегда негативно окрашены: чёткое, структурированное изложение информации, уверенность в голосе, уважение и доброжелательность к ученикам может превратить даже скучный материал в интересную лекцию и надолго запомниться даже незаинтересованному человеку. Именно поэтому лучше всего начать с бесплатных курсов, чтобы оценить уровень мастерства преподавателей GeekBrains.ru, отзывы о которых несложно найти в Сети.

Подача материала

Претензии у пользователей возникают и к материалам курсов: некоторые их части устаревают, особенно это касается программирования. Часто лекция на не слишком важную тему, которую можно рассказать за несколько минут, растягивается на несколько часов. При этом информация по интересным и важным сервисам, которые действительно могут помочь стать специалистом по веб-разработке, подана схематично и поверхностно, часто лишь в одной лекции и всё с той же рекомендацией самостоятельно исследовать эти темы. geekbrains отзывы о курсах

Видео: Обзор профессии "Разработчик Python" [GeekBrains]

Технические вопросы

Ещё одна частая претензия: слишком большие группы, из-за которых возникает сильная загруженность курсов, технические неполадки и сбои. К тому же при таком количестве людей на потоке преподавателю сложно организовать индивидуальный подход к каждому ученику, в результате чего множество вопросов может остаться без ответов, а это заметные пробелы в знаниях. Стоит отметить, что на самом сайте по адресу https://geekbrains.ru отзывы в основном положительные, и у многих преподавателей достаточно высокий рейтинг.

Кому подходят курсы

На других ресурсах отмечают, что стоимость обучения здесь ниже, чем в других местах с похожими программами. Часто хвалят некоторых преподавателей за профессионализм и говорят о высоком уровне их мастерства. На самом сайте GeekBrains отзывы о курсах большей частью положительные. Достаточно трудно найти критику с низкой оценкой программы. Этот ресурс очень привлекателен для людей, которым сложно самостоятельно изучать отдельные темы по книгам или другим курсам, где нет домашних заданий и проверки знаний. К тому же сертификат, который получают будущие специалисты по окончании занятий, украшает резюме и повышает самооценку.
обучение на it площадке geekbrains отзывы

Школа программирования GeekBrains способна стать отличной стартовой площадкой для человека, который хочет попробовать себя в программировании, веб-дизайне или продвижении сайтов. Здесь можно общаться с одногруппниками, задавать вопросы на форуме и сообща решать сложные проблемы. При поддержке преподавателя, который не только поможет в освоении новой специальности, но и вовремя укажет на ошибки в работе, можно стать настоящим профессионалом в своём деле. Видео с уроками будут доступны в любое время, и не надо бояться, что пропустишь занятие. Это очень удобно для занятых людей, которым сложно выделить определенные часы для занятий. Но и ограничение на сроки выполнения заданий не позволит расслабиться и научит планировать свой распорядок дня.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » GeekBrains: отзывы о курсах