Как поменять дату в iOS и некоторые другие настройки

Видео: Видеорегистратор RVI R04LB-PRO настройка параметров

Многие владельцы «яблочных» устройств очень часто сталкиваются с необходимостью изменения основных настроек системы, но далеко не все представляют себе, как это сделать. Рассмотрим решения проблем того, как поменять дату в iOS, изменить язык и полностью перестроить цветовую гамму интерфейса под себя. Большинство всех этих процедур производится очень легко, не считая изменения цветовых схем, где без специального ПО не обойтись.

Как поменять дату в iOS 6 или 7

Начнем именно с даты и времени, поскольку в «яблочных» девайсах устанавливается автоматическая синхронизация.

как поменять дату в ios

Начать решение вопроса о том, как поменять дату в iOS любой версии, следует с того, что большинство настроек (за редким исключением) производятся из соответствующего раздела главного меню, войти в который можно посредством нажатия на кнопку с изображением шестеренок (Settings).

как поменять язык на ios

Далее нужно выбрать строку общих настроек (General) и перейти к меню параметров даты и времени. Далее при решении вопроса, как поменять дату в iOS, нужно учесть, что сразу же следует отключить функцию автоматического определения, установленную по умолчанию для синхронизации параметров с интернет-ресурсами.




После этого приступаем к выбору часового пояса, если он не соответствует текущему местоположению владельца устройства. В поле выбора можно прописать собственные данные, система тут же выдаст список населенных пунктов. При этом наличие активного интернет-соединения не требуется, поскольку вся информация извлекается из собственной базы данных.

Далее нажимаем на строку даты и времени и устанавливаем параметры вручную. В некоторых случаях текущий год может не отображаться. Для его поиска придется перемещаться по месяцам в нужном направлении, что может занять некоторое время, так что будьте терпеливы. Вот, собственно, и все.

Как поменять язык на iOS

С языком дело обстоит не так просто. Ладно, если по умолчанию установлен, например, английский. Любой пользователь, мало-мальски понимающий его на уровне той же школьной программы, в настройках разберется. Но что делать, если в руки попал китайский гаджет? В иероглифах и со знаниями запутаться проще простого. Но выход есть.

как поменять цвет ios 7

Заходим в настройки, нажимая на кнопку с шестернями. Далее ищем похожую кнопку и жмем на нее. В появившемся списке находим строку с обозначением вроде iTunes Wi-Fi. Этот пункт вне зависимости от установленного языка всегда прописан исключительно на английском. Теперь нас интересует запись, находящаяся чуть выше этой строки.

как поменять дату в ios

В новом окне используем самый первый пункт меню, который и открывает список доступных для установки языков. Выбираем русский язык и жмем на надпись в правом верхнем углу непосредственно под значком заряда аккумулятора. Все! Русификация завершена, а устройство перезагружать не нужно.



Примечание: изменить языковые настройки можно и при первом включении гаджета и его начальной активации.

Изменение интерфейса iOS 7

Наконец, посмотрим, как поменять цвет iOS 7 или общий внешний вид некоторых элементов. К сожалению, сделать это стандартными средствами самой системы невозможно.

Если у кого-то возникнет такое желание, придется скачивать специальные надстройки вроде BlueBoard из Cydia (для изменения цвета клавиатуры), устанавливать пробные твики наподобие Accentify (для изменения цветовой схемы) и т. д.

как поменять язык на ios

Видео: Как выложить видео в Ютуб: ВСЕ СПОСОБЫ выложить видео в Ютуб [Академия Социальных Медиа]

Кстати, Accentify совершенно нормально работает без инсталляции джейлбрейка WinterBoard, который является достаточно громоздким, а в самой программе присутствует всего один пункт, позволяющий поменять только цветовую схему. Впрочем, многим большего и не требуется.

Заключение

Если подвести некий итог, то изменение основных параметров вроде времени, даты, языка и других производится достаточно просто, чего не скажешь о кастомизации интерфейса «яблочных» устройств. Об этом их создатели явно не позаботились, а может, и просто не ставили себе это целью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поменять дату в iOS и некоторые другие настройки