Братья Марио: персонаж Луиджи

Видео: Развитие персонажа Марио: часть 3, Mario Bros. 1983

Все поколения геймеров знакомы с игрой про водопроводчиков братьев Марио, спасающих принцессу. И многим кажется, что младший из них – Луиджи, будет постоянно жить в тени старшего брата. Его путь можно пронаблюдать от самого первого появления в роли второстепенного героя игры. Персонаж Луиджи является абсолютной копией Марио, но с полностью инвертированной цветовой гаммой. Другие отличительные черты напрочь отсутствуют. Даже в случае, когда им была сыграна главная роль в рекламном ролике игры для домашних консолей, было лишь подтверждено, что персонаж обладает очень робкой натурой.

Снова на втором плане

персонаж луиджи

Видео: Super Mario Brothers Parkour [In Real Life]

Следующим серьезным игровым проектом, в котором присутствовал младший брат, стал «Супербратья Марио». В ней он ушел в тень еще глубже, чем ранее. Как и в прошлой части, он был лишь второстепенным персонажем и даже не принимал участия в приключениях вместе с Марио. Скорее, ситуация была таковой, что персонаж Луиджи имел свою собственную миссию – спасти бедную принцессу Грибной страны, но лишь в случае, когда старший брат потерпел фиаско. А тогда, когда игрок, управляющий Марио, очень ловок и давно играет, то до Луиджи дело попросту не доходит.

Выход из тени

луиджи персонаж




После того как вышло продолжение игровой серии, Луиджи наконец-то стал более удачлив, так как компания-разработчик решила превратить младшего из братьев-водопроводчиков в полноценного персонажа. Японская версия игры «Супербратья Марио-2» не имела режима для двух игроков. Но здесь был выбор между Марио и Луиджи. Персонаж, являющийся старшим из братьев, не сильно отличался от своих старых прототипов, а младший был наделен очень сильным прыжком. Эта способность позволила ему попадать в такие места, которые Марио даже и не снились. Правда, за все нужно чем-то платить. И это коснулось управления Луиджи. Оно было сложнее, чем для Марио, его было очень трудно остановить после разгона, и узкие платформы, а также столкновения с незначительными врагами таили в себе приличную угрозу.

Новый облик

луиджи персонаж игры

Версия игры для американского континента дала Луиджи дальнейшие этапы развития. Здесь он, как и прежде, был наделен удивительным прыжком, который гораздо сильнее, чем у самой принцессы. Но многие не обращали на это внимания, потому что принцесса обладала дополнительной способностью парить в воздухе. Но Луиджи было чем похвастаться, так как у него в облике появилась индивидуальность. Это произошло не сразу. На промо-картинках он был изображен другим, но в самих играх новой внешности пока не было. Во всех проектах он выглядел точно так же, как старший брат – Марио, только в зеленом костюме.

Выходила новая игра, но уже в жанре РПГ-адвенчуры. Тут, казалось, есть все шансы для того, чтобы Луиджи блеснул. Но где там! Вместо этого на существование персонажа указывала лишь самая последняя сцена, где он был во главе парада. Это было всего несколько секунд. И все. Еще одним подтверждением его присутствия в игре было желание, которое загадывалось на Звездном Холме. И оно в полной мере отражало суть не очень приятной судьбы младшего из братьев: он хотел стать таким же замечательным водопроводчиком, как его старший брат.

Видео: +18 Прикол про Марио и Луиджи гоблинский перевод, пародия на игру марио, матерная озвучка!

Надежда на главную роль

луиджи персонаж тачки



Позже, в начале нулевых, компания "Нинтендо" запустила новую приставку без игр про братьев. А следующая часть вышла уже позже, после выпуска консоли Game Cube. В ней Луиджи не оказалось совсем. Но потом вышло ответвление, где младший уже стал полноправной звездой игры. Более того, имя персонажа даже удосужились включить в название проекта – Luigi&rsquo-s Mansion.

Даже это событие не позволило сделать так, чтобы персонаж Луиджи стать главным. Далее он все равно возвращался на второстепенную позицию. В одной из игр он помогает старшему брату в поисках Звезды, где попадает в неприятности, а Марио вынужден спасать не только Звезду, но и самого Луиджи. А тогда, когда дают поиграть за младшего, то в роли неудачного помощника выступает, что удивительно, персонаж Луиджи. Понятно, что разработчики не стали заменять его модель на другого героя, а значит, он лишь второсортный.

Но есть мнение, что создатели все-таки могут отдать должное бедному Луиджи. Персонаж это заслужил. Уже начали выходить мелкие проекты, где он постепенно выдвигается на ведущие роли в игре. К некоторым крупным проектам выходят дополнения, в которых главный только он, а не Марио или кто-то еще.

Интересный факт: большинству известно, что Луиджи - персонаж игры. Но есть и другой герой с точно таким же именем. Это маленький желтенький автомобиль из популярного анимационного фильма. Конечно же, это Луиджи - персонаж "Тачки". В мультфильме он продает покрышки в своем магазине.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Братья Марио: персонаж Луиджи