"Портняжное дело", WoW: гайд для новичков

World of Warcraft позволяет вам не только повышать свой уровень и могущество, заниматься зачисткой подземелий, сражаться на полях боя, но и активно социализироваться в игре. Для этого, например, придуманы гильдии, чат общения, возможность объединяться в группы, торговать напрямую или через аукцион с другими геймерами.

Социальная игра

портняжное дело

Видео: Портняжное дело в Легионе

Именно благодаря такому разностороннему взаимодействию с игроками и огромным миром в целом, World of Warcraft до сих пор крайне популярен. Помимо прочего, здесь есть множество профессий, благодаря которым пользователи все более окунаются в историю, находят себе новые занятия, делают себя сильнее или просто продают свое мастерство другим. Практически каждое обновление вводило новые социальные возможности, благодаря чему поле действия здешних героев увеличивалось. Так, например, было сделано в дополнении WoW 3.3.5. Портняжное дело, травничество, алхимия, горное дело и многое другое – вот те профессии, которые активно развиваются и изменяются с каждым новым патчем. Любой подобный навык имеет свои особенности и сложности, свои плюсы и те трудности, с которыми придется мириться. Но одно можно сказать точно: без изучения профессии вы не ощутите все плюсы игры, а также будете значительно отставать от своих товарищей в WoW. Портняжное дело, так же, как и кожевничество, например, способно принести солидную сумму денег при должной прокачке.

Портные

wow портняжное дело

Видео: Cobrak: PvP профессии в WoW | Почему Портняжное и Инженерное дело?

Итак, если ваш выбор остановился именно на портняжном деле, то дальше разговор пойдет о прокачке и плюсах данной профессии, ее издержках и сложностях, с которыми вам придется мириться. Для начала стоит понять, что портные в игре не нуждаются во втором ремесле. Например, если вы хотите создавать алхимические зелья, то вам придется собирать траву, а это можно сделать, только изучив травологию и прокачивая оба навыка. Портняжное дело нетребовательно к ресурсам, вам нужна будет только ткань, которую можно получить двумя основными способами: выбивать ее из гуманоидов, причем, чем выше ваш навык, тем чаще она будет падать, либо же покупать на аукционе или использовать гильдейский банк. Разберем основные плюсы и минусы данной профессии.

Плюсы

  1. Возможность создавать редкие, уникальные предметы и неплохо приодеть своего персонажа в тканевые доспехи.
  2. Наиболее ценные вещи можно продавать через аукцион за солидную сумму золотых, от остальных же освобождаться при помощи обычного магазина.
  3. Вы сможете создавать крайне редкое средство передвижения, и при этом летающее – ковер-самолет, который также будет стоить на аукционе огромных денег.
  4. Портные могут создавать большие, вместительные сумки, которые очень ценятся всеми игроками, да и самому создателю будут очень даже нужны.
  5. Возможность выбрать второй профессией что-нибудь более интересное, чем то, что позволяет вам собирать ресурсы. Например, вы можете выбрать наложение чар. Это самая дорогая профессия в игре, потому как требует множество уникальных предметов для их распыления и получения. Однако, учитывая, что вы будете портным, вы сможете создавать такие вещи, а затем распылять их и зачаровывать более подходящие для вас доспехи. Достаточно удобная связка, которая позволит вам одновременно экономить на развитии профессии и неплохо заработать на этом.



портняжное дело вов

Минусы

  1. Достаточно дорогостоящая профессия для изучения. Гуманоидов, из которых можно выбить ткань, не так уж и много, так что иногда придется их искать. Покупка ингредиентов на аукционе обойдется вам в копеечку.
  2. Сложная прокачка. Придется искать различного рода свитки, если вы хотите создавать действительно редкие предметы, а их в игре можно найти далеко не везде.
  3. Узкая специализация. Портняжное дело подойдет не всем классам в игре.

Видео: Портняжное дело. Качать до 700 или нет?

Кем играть?

гайд по портняжному делу

Видео: Гайды по WoW

Ни один гайд по прокачке портняжного дела не обойдется без выбора класса. Сразу отсекаем те, которые пользуются кожаными доспехами, кольчугой или латами, а именно: охотник, разбойник, воин, паладин, друид, рыцарь смерти, монах. Данные классы ни при каких реалиях не смогут достаточно эффективно использовать эту профессию. Зато она отлично подойдет персонажам, предпочитающим тканевые доспехи. Это маги, чернокнижники, священники. Если вы выбрали один из этих трех классов, то рекомендуем обратить свое внимание на портняжное дело. ВОВ создает все условия для полезности этого ремесла классам, носящим ткань, ведь в таком случае вы сможете создавать самому себе сильные доспехи.

Прокачиваем профессию

wow 3 3 5 портняжное дело

В дополнении 3.3.5а можно было прокачать любую профессию до уровня 450, что называлось «Великий мастер». Сделать это было очень сложно, а иногда игроки и вовсе терялись в дальнейших действиях. Данный гайд по портняжному делу кратко посветит вас в возможности успешной прокачки профессии. Для начала запаситесь большим количеством обычных ниток и красителей, это все, что вам понадобится на первом уровне ремесла. На любом из континентов есть локации, где обитает большое количество гуманоидов, из которых может выпасть простая ткань. Это Дуротар, Мулгор, Серебряный бор, Тирисфальские леса.

Уровни мастерства

гайд по прокачке портняжного дела



Постарайтесь тратить как можно меньше ресурсов, не создавайте для себя «полезные» вещи, ведь на низких уровнях из-за скорости прокачки они быстро теряют актуальность. Создавайте те предметы, которые поднимают уровень навыка и требуют мало ткани и нитей. Идеально будет шить рулон льняной ткани до упора. На следующем уровне мастерства вам придется начинать создавать более сложные вещи, начните с льняной сумки, которая к тому же будет полезна и вам. Избыток продавайте, и, если у вас остается неплохое количество денег, закупайте рулоны льняной ткани, чтобы не создавать их заново. Как только льняные сумки перестанут повышать навык, начинайте создавать рулоны шерсти. В дальнейшем они вам пригодятся. Наконец, можете создавать предметы типа шерстяных наплечников, которые достаточно требовательны, но неплохо поднимают ваш уровень навыка.

На уровне «Умелец» вам будет требоваться только шелк, так что придется его выбивать из гуманоидов или покупать, а затем создавать сначала рулоны шелка, а затем другие предметы из этого материала. Под самый конец развития данной ступени начните создавать магическую ткань, она вам крайне понадобится.

«Искусник» практически не создает рулоны, так что сразу начинайте шить вещи из магической ткани, а как только из противника начнет падать руническая ткань, шейте из нее.

«Мастер» - самая полезная, но и самая сложная ступень. Здесь вы можете шить себе вместительные сумки, которые стоят неплохих денег на аукционе (из рунической ткани), а также открываете доступ к ткани пустоты. Выбивать ее не так-то просто, а шить из нее получится только рулоны, так что на этом этапе вы надолго застрянете.

На последнем уровне «Великий мастер» практически все шьется из ткани пустоты, что вам и надо будет делать. Правда, помимо нее есть еще тайная и сумеречная ткань, но их получить из монстров намного сложнее, так что, если хотите быстро прокачать навык, то лучше используйте ткань пустоты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Портняжное дело", WoW: гайд для новичков