Гайды: что такое и каково их назначение

Видео: Гайд по Механике Снарядов [Часть 1]. Основы стрельбы в World Of Tanks.

Если вы - начинающий геймер, то вам очень будут полезны гайды. Что такое это и как ими пользоваться, мы постараемся объяснить далее. Составляют гайды практически ко всем играм, и занимаются этим любители, такие же игроки, как и все, только более профессиональные. Иногда встречаются пособия по играм от их разработчиков. Ниже мы расскажем вам, какие разновидности гайдов бывают и где их искать.

Гайды: что такое

Начнем с понятия гайдов. Так называют многочисленные пособия по играм. В них вы можете найти разную информацию, начиная от характеристик игровых персонажей и заканчивая секретами игр, которые позволят вам быстро пройти все уровни, максимально прокачаться и более эффективно использовать своего персонажа.
В опубликованных в разных источниках пособиях можно найти:

  • существующие чит-коды;
  • полное описание навыков героя;
  • прохождение отдельных этапов игры;
  • секреты быстрого развития персонажа;
  • существующие игровые ошибки и неисправности.

Если вы ищете гайды к онлайн-играм (не важно, к браузерным или клиентским), то там можно почерпнуть информацию о введенных обновлениях и ивентах. Например, сразу после введения новых миров на сайтах можно найти подробные гайды - что такое было внедрено разработчиками и как этим пользоваться.




гайды что такое

Где можно найти гайды

Начинающие геймеры часто плохо ориентируются в выбранной игре, поэтому они ищут разные источники, чтобы узнать о ней больше. Пособие по игре можно получить разными способами:

  • в коллекционном издании вместе с диском или прямо в самой игре (например, гайды распространяли с GTA: Vice City);
  • на официальном сайте (чаще всего в разделе статьи);
  • на форумах и сайтах для любителей;
  • в журналах для игроманов и их интернет-версиях.

Если вы хотите найти подробные гайды, что такое представляет собой игра, то стоит обратиться в первую очередь к форумам. На них, как правило, игроки делятся своими секретами, пишут более подробные описания. Дополнительным преимуществом сообществ фанатов является то, что вы можете на них зарегистрироваться и активно участвовать в обсуждениях.

Видео: Dark Souls II - Характеристики - Гайд без спойлеров



пособие по игреЕдинственный случай, когда вы не сможете общаться на форуме – прохождение старой по году выпуска игры. Пособия по таким играм вы сможете найти в сети, но задать вопрос будет часто проблематично, так как поклонники давно играют во что-либо другое. Наиболее полные гайды на сегодняшний день выходят к онлайн-приложениям и недавно выпущенным играм, которые сейчас находятся на пике популярности.

Разновидности пособий по играм

Можно различно классифицировать гайды по героям и другим игровым моментам, но удобней всего это делать по типу подачи информации:

  • видеопособия;
  • текстовые описания;
  • иллюстрированные рассказы. гайды по героям

Если вам проще один раз увидеть, то стоит обратиться к видеоописаниям, которые размещают на сайтах или каналах YouTube (чаще всего с меткой «Прохождение»). С точки зрения профессионального игрока будет полезней всего использовать гайды с добавленными к ним пошаговыми скриншотами экранов, так вы сможете остановиться на более сложном для вас моменте и лучше усвоить новую информацию. При правильно выбранном пособии без посторонней помощи вы сможете значительно легче проходить игры или быстрее развивать своего героя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гайды: что такое и каково их назначение