Что такое Apple TV и зачем оно нужно

Видео: Apple TV - Брать уже или подождать?

Несколько лет назад корпорация Apple пошла на беспрецендентный маркетинговый шаг: новая разработка компании был объявлена задолго до появления продукта на полках магазинов. Этим продуктом стало внешне ничем не примечательное устройство, получившее вскоре название Apple TV, завоевавшее сердца миллионов пользователей – владельцев современных широкоэкранных плазменных телевизоров.

Итак, что такое Apple TV? Это сетевое устройство малого форм-фактора, созданное с целью обеспечить возможность загрузки и последующего воспроизведения с помощью телевизора доступного в Интернете в электронном виде цифрового медиаконтента. Это простое на первый взгляд устройство – особого рода цифровой приемник, разработанный и представленныйна рынке компанией Apple Inc.

Apple TV совместим с новым поколением IPTV, работающим по протоколу Интернет-телевидения. Устройства Apple TV способны загружать и воспроизводить видеофайлы из Интернет-ресурсов ITunes, YouTube, Netflix или Flickr 7 на современных телевизорах, изготовленных по расширенной технологии. Кроме этого, они могут обрабатывать контент из Itunes, работающих на операционной системе Mac или Windows.

Что такое apple tv

Первенец Apple TV появился на рынке в 2006 году с жестким диском на 40 Гб, однако вскоре вышло следующее поколение приемника в улучшенной версии, отличающееся оптимизированными размерами и вполне приемлемой ценой.




Современная модель Apple TV может передавать данные из Интернета или источников, подключенных локально, с помощью функции AirPlay - системы, обеспечивающей потоковую передачу данных с портативных медиапроигрывателей, интернет-планшетов и смартфонов на другие устройства по беспроводной сети.

В полной мере ощутить, что такое Apple TV во всех его ипостасях, можно благодаря использованию его в комбинации с AirPlay. Связка Apple TV AirPlay позволяет сделать доступными для вашего домашнего HD-телевизора и звуковых колонок изображение и звук с устройства iOS по беспроводной технологии. Простым нажатием кнопки, можно взять видео, которое вы смотрите на вашем IPad, и отправить его на свой HDTV через Apple TV.

Видео: Apple TV стоит ли покупать?

apple tv airplay

С 2007 года введена в действие система беспроводной передачи видео Apple TV YouTube. Этот сервис осуществляет демонстрацию видеоматериалов на широкоэкранном телевизоре пользователя непосредственно с YouTube.

Пользуясь элегантным интерфейсом Apple TV и простым пультом Apple Remote, зрители могут легко просматривать, находить и в любое время смотреть бесплатное видео с YouTube на своем домашнем телевизоре.



Отличительной особенностью более поздних моделей Apple TV является возможность получать фильмы напрокат, а не покупать их, как это делают многие пользователи. Настройки позволяют легко выбрать киноленту, а также любой контент, доступный в Netflix, YouTube и MobileMe. YouTube имеет даже свои собственные категории в числе имеющихся в настройках устройства, что существенно облегчает просмотр видео с этого популярного Интернет-ресурса.

Видео: Полный обзор Apple TV 3

В марте 2012 года запущен Apple TV третьего поколения, который поддерживает видео 1080p. Благодаря недавнему обновлению программного обеспечения, он также теперь поддерживают Bluetooth-клавиатуру. В остальном он очень похож на девайс второго поколения, который был запущен в сентябре 2010 года и поддерживал видео только 720p.

apple tv youtube

Девайс работает тихо и эффективно. Он настолько мал, что помещается на ладони. Поэтому его можно положить в любом удобном месте, а когда он находится в режиме ожидания, он потребляет электроэнергии намного меньше, чем ваш ночной светильник.

Теперь мы можем с уверенностью ответить на вопрос о том, что такое Apple TV. В сочетании с AirPlay – это простота, удобство и комфорт для всех пользователей, любящих что-либо смотреть в Интернете. Вот что такое Apple TV!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое Apple TV и зачем оно нужно