Плюсы и минусы Интернета для личности

Видео: Плюсы и минусы ИНТЕРНЕТА | KuroShiro

Говоря о том, из чего складываются плюсы и минусы Интернета, необходимо согласиться, что всё хорошо только тогда, когда оно в меру. Интернет задумывался как альтернатива существовавшим на то время видам телекоммуникаций- ныне же это один из основных видов связи во всём мире. Чего больше в этом отдельно взятом факте – отрицательного или положительного?

плюсы и минусы компьютера

Скорее всего, на этот вопрос ответить можно лишь рассматривая всю совокупность вещей, которые относятся к Интернету на уровне личности. В этом смысле плюсы и минусы компьютера играют куда большую роль, поскольку индивид не может соприкасаться с глобальной сетью, не используя компьютер. ПК также задумывался сначала с целью облегчить жизнь людям и ускорить различного рода вычисления (термины «вычислительная машина» и «computer» имеют много общего, но заимствование обезличило их значение в русском языке).

Видео: U-News. Плюсы и минусы интернета.




Иными словами, и компьютер, и Интернет получили такое развитие в современном мире, что их первоначально определённая роль вышла за рамки дозволенного. Можно ли сказать, что, например, плюсы компьютера также являются и плюсами Интернета? Наверное, нет. Ведь компьютер рассматривается как инструмент для использования Интернета при такой постановке вопроса. В этом смысле плюсы и минусы Интернета не есть достоинства и недостатки компьютера или иных устройств.

плюсы и минусы интернета

Видео: Плюсы и минусы заработка в Интернете

Физиологически человеку свойственно читать, думать, смотреть и производить различные манипуляции пальцами рук. Но сегодня упомянутые плюсы и минусы Интернета затрагивают не только физиологию индивида, но формируют его внутренний мир и открывают двери в иную реальность. Зачастую люди чувствуют себя в таких кибермирах гораздо комфортнее, так как в таком искусственном мире любой человек потенциально за один клик может преобразиться и стать кем угодно. В этом отношении воздействие Интернета на человека как личность подобно действию алкоголя: индивид способен одним махом изменить, пусть даже на какое-то время, своё состояние, к чему он быстро привыкает и, что самое опасное, возвращается снова и снова совершенно бесконтрольно.



плюсы компьютера

Совершенно очевидно, что плюсы и минусы Интернета являются зеркальным отражением плюсов и минусов человеческой личности. Это стало ещё более очевидным, поскольку благо ускорения вычислений принесло с собой новые возможности, к которым личность оказалась совершенно неподготовленной. Уже, например, даже статистические данные подтвердили, что примерно половина всех людей, кто тем или иным образом связан с компьютерами или/и Интернетом, не читает книги. Это говорит не только об упадке книгоиздательства, но и о том, что в корне меняется представление людей об образовании, образованности и воспитанности. Всё это свидетельствует о глубинных изменениях в обществе, в морали и в жизни.

Биологи говорят, что всё живое постоянно меняется, мутирует, и что это вполне закономерный и природный процесс развития организмов. Но в дикой природе организмы подчиняются правилам природы, а чему подчиняются люди, обрекая себя на добровольную мутацию такого рода?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Плюсы и минусы Интернета для личности