Что такое глубинный веб? Все, что вам нужно знать о невидимой сети

Для рядового пользователя глубинный интернет может показаться странным и не совсем легальным местом. Но, как и многое другое, интернет нельзя разделить на черное и белое. Глубинный веб не ограничивается секретами и криминальными сделками. Все дело в том, что мы не совсем правильно пользуемся современными терминами.

Видео: 10 Шокирующих Фактов о "Глубинном" Интернете (Deep Web)

интернет

Интернет, как айсберг, состоит из вершины – информации, которая доступна рядовым поисковым системам, типа Google и "Яндекса", и глубинного интернета – огромного количества информации, которую нельзя найти с помощью поисковиков. Однако не вся эта информация нелегальна.

У глубинного интернета есть своя тайная, закодированная часть – темный веб. Как раз то, чем пугают нас новости, находится именно в «темной», то есть скрытой части глубинного веба. Давайте разберемся с определениями.

Для чего женщины испытывают оргазм?
11 цитат от Будды, которые облегчат вашу душу

Начнем с поверхности




глубинный веб

Видео: Как попасть в секретный интернет

Видимая верхушка айсберга – все то, что стандартным способом индексируется поисковыми системами. Чтобы понять, как работает ваш любимый поисковик, зайдите на крупный новостной сайт или популярный блог и просмотрите интересующие вас ссылки. Именно это и делает для вас Google – просматривает все ссылки в интернете, которые могут иметь отношение к введенному запросу.

Поисковая индексация – отличный способ поиска новой информации и общего ознакомления с ней, но это далеко не все данные, которые можно найти.

Ныряем глубже

поисковые системы

Видео: Как попасть на deep web на русском. И все русскоязычные сайты deep web



Существует ряд причин, по которым поисковые системы не могут найти определенную информацию. Давайте рассмотрим самую простую и самую частую из них. Вы искали интересующие вас данные на новостном блоге по ссылкам, теперь зайдите на туристический сайт и попробуйте забронировать отель в Ливорно с 10 по 20 февраля. Правда, есть одно «но» – пользоваться строкой поиска на сайте вам нельзя, ищите только по ссылкам. После пустой траты времени вы поймете, что такая специализированная информация по ссылкам недоступна.

Что значит, если собака вас облизывает?
О чем больше всего сожалеют люди в конце жизни

Результаты специализированного поиска по данным непосредственно сайта являются примером того, что спрятано в глубинном интернете. Огромная часть информации, хранящейся в интернете, доступна через поиск по сайту, а не через Google, но это не значит, что такие данные нелегальны.

Чем глубже, тем темнее

темный веб

Темный веб - это та часть глубинного интернета, которая была намеренно спрятана и не может быть доступна через стандартные браузеры и поисковики. Кое-что из этой искусно свитой темной паутины можно найти с помощью TOR Network, анонимной сети, которая использует специальное программное обеспечение, а именно - интернет-браузер TOR и прокси-серверы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое глубинный веб? Все, что вам нужно знать о невидимой сети