Самый большой кот в мире: уникумы и породы

Любители кошек все знают о своих любимцах, об их особенностях и повадках. Но если вы интересуетесь уникальными случаями из жизни животных, хотите узнать, где проживает самый большой кот в мире, или просто пытаетесь выбрать породу домашнего питомца, тогда этот материал для вас.

В домашних условиях содержат не только прирученных кошек, но и экзотических животных. Например, самым большим считается саванный кот, который может достигать габаритов, превышающих размеры обычных домашних кошек в два с половиной раза. Порода была выведена благодаря представителям диких кошачьих, проживавших в теплой Африке. Кошек покрывает короткая шерсть с пятнистой окраской. Животное этого вида проживает в США, в Калифорнии. Зверь носит кличку Магия Скарлетт,самый большой кот родился в питомнике. От кончиков лап до плеч его рост составляет сорок три сантиметра. В длину он тоже весьма большой.

самый большой кот в мире

Видео: Самый большой кот в мире. Кот саванна.




В домашних условиях содержать таких кошек достаточно хлопотно. Животные не выносят холод, выгуливать саванных кошек можно только на поводке. Характер у них капризный, непредсказуемый. Желающим завести кошку такой экзотической породы стоит учитывать, что у нее очень высокая стоимость. Поэтому содержать дома саванную кошку может далеко не каждый человек.

Часто Книга рекордов Гиннесса запечатлевает на своих страницах уникальных животных. Например, по ее версии, самым высоким являлся Трабл, кот из Калифорнии, рост которого составлял 19 дюймов. Весил он 20 фунтов. После кончины Трабла самым большим считается кот по кличке Иуда. Он проживает в Великобритании. Долгое время он не имел хозяев из-за своих размеров. Рост кота пятьдесят сантиметров, вес - 10 килограммов. В результате из гостиницы для кошек самый большой кот попал в дом к Терри Холлэндсу, которого называют самым сильным человеком в Британии. Кот Стьюи породы мей-кун считался самым длинным. Он жил в США. Длина животного составляла 123 сантиметра, благодаря чему Стьюи попал в знаменитую Книгу рекордов Гиннесса. Дымчато-серый кот гигантских размеров скончался в 2013 году.

Видео: САМАЯ БОЛЬШАЯ КОШКА В МИРЕ



самый большой кот - порода

Если вы хотите, чтобы в вашем доме жил самый большой кот, порода мейн-кун должна привлечь ваше внимание. Тело у животных этой породы ширококостное, на ушах – кисточки, поэтому животное напоминает рысь. Еще одним крупным котом из этой породы считается Руперт. Даже будучи трехлетним, он продолжал расти. У него удивительный и дикий взгляд, который заставляет его сторониться. При этом хозяйка просто обожает своего питомца. Порода мейн-кун отличается крупными габаритами, но встречаются и просто уникальные экземпляры.

Несомненно, самый большой кот, проживающий под одной крышей с человеком, - это мейн-кун. Животных этой породы, выведенной в США, называют мейнскими енотовыми кошками. Вид они имеют устрашающий, но при этом характер у них очень мягкий. Их очень удобно содержать в домашних условиях. Кошки породы мейн-кун очень игривы и активны, обладают выносливостью и ловкостью, непривередливы и чистоплотны.Самый большой котКроме уже перечисленных, самый большой кот может принадлежать и к другим породам: персидская, сибирская, русская. Иногда среди них встречаются кошки, достигающие выдающихся размеров. Но чаще всего это бывает связано не с особенностями породы, а с неправильным питанием животного, в результате чего они набирают лишний вес. Ветеринары предупреждают владельцев, что перекормленные животные чаще страдают от различных заболеваний. Хозяевам кошек необходимо помнить об этом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый большой кот в мире: уникумы и породы