Алексей Михайловский - "мозговой центр" телепроекта "Дом-2"

Об этом человеке известно ровно столько, сколько сам он считает нужным о себе рассказать. Алексей Михайловский – продюсер самого противоречивого шоу «Дом-2», вошедшего в историю как наиболее продолжительное и успешное, ибо его формат впервые за существование российского телевидения был продан американской корпорации SPTI. Уже 12 лет он остаётся за кадром ежедневного эфира, совсем недавно начав комментировать события телестройки и сделав узнаваемым свой голос. Кто он и почему его считают «мозгом» проекта?Алексей Михайловский

Путь к шоу

Сорокасемилетний продюсер Алексей Михайловский, биография которого тесно связана с телевидением, начал свой профессиональный путь более 22 лет назад. В сфере его интересов были информационные передачи, а также политический пиар. Правда, выборами он перестал заниматься с 1999 года. Сотрудничал на Первом с Александром Любимовым в программах «Время» и «Здесь и сейчас», затем перебрался на НТВ по приглашению главного продюсера телеканала Сергея Шумакова. С его уходом закончилась и его карьера. Целый год он сидел дома, не находя себе применения.

Поступившее предложение от режиссёра-постановщика проекта «Дом-2» создать определённую систему для шоу воспринял с радостью. На двадцати листах описал свою концепцию, поддержанную организаторами, после чего приступил к работе. С первого дня сопродюсером на проекте стала его жена Василина, вместе с которой они воспитывали сына Максима. Всё пришлось начинать с нуля: искать землю, создавать периметр, придумывать правила его работы. Проект был запущен в ночь на 5 мая, хотя в эфире появился одиннадцатого. Творческий коллектив считает именно первую дату его рождением. Пятнадцать участников, каждый из которых станет мегапопулярным в стране, перешагнут ворота периметра.алексей михайловский биография

Долгие двенадцать лет




Сегодня Алексей Михайловский, «Дом-2» для которого составляет часть жизни, часто отвечает на острые вопросы о причинах популярности шоу. В его ответах можно выделить три момента:

  • Проект постоянно меняется, в нём нет жёстких правил, регламентирующих его функционирование. Он позволяет участникам не только выстраивать отношения, но и находить пути творческого самовыражения. Был период, когда участники активно гастролировали. Успешным оказался первый концерт 6 декабря 2005 года в "Олимпийском". С 2009 действовал «Поезд молодёжи», призывающий молодое поколение к социальной активности. Ребята сдавали кровь, боролись с вредными привычками. С 2006 года стали использоваться различные конкурсы, создающие атмосферу конкурирования.
  • Проект можно рассматривать как школу жизни, по которой каждый может сверять собственные решения. Благодаря открытости участников, позволяющих себе в эфире проявлять чувства и эмоции, люди способны проводить ревизию своих отношений, понимая, что в них правильно, а что нет.
  • Проект раскрывает динамику развития самих участников, поэтому всё чаще на лобное возвращаются бывшие, предстающие в новом качестве. Люди, высказывающие недовольство тем или иным героем, на самом деле не согласны с его поступками и словами, а, значит, размышляют и делают выводы.

Алексей Михайловский не может ответить только на один вопрос - о том, когда закроется телевизионное шоу. Он не понимает, зачем это делать, если его смотрят 35 миллионов зрителей. Построена новая площадка, параллельно работает вторая – на Сейшельских островах, позволяющая проверять отношения сложившимся парам. В активе проекта за 12 лет 7 рождённых детей, 16 свадеб. Семнадцатой можно считать роспись самого Михайловского.

Личная жизнь

Четыре года на проекте находилась Наталья Варвина, 1982 года рождения, из города Волжского, так и не построившая отношений. Уже находясь в периметре, она заканчивала вуз в родном Волгограде. Отношения построить у неё не получалось, а вот подруг настоящих очаровательная блондинка приобрела. Вместе с Еленой Бушиной и Александрой Харитоновой пела в трио «Инстринские ведьмы», чувствовала себя на проекте как-то слишком уверенно, а в мае 2011 добровольно его покинула. Как оказалось, ушла не в никуда. Сначала появилась на дне рождения Ольги Бузовой в сопровождении Алексея Михайловского, а 2 июня 2013 года пригласила друзей на венчание со своим уже настоящим супругом. Алексея Михайловский и Наталья Варвина зарегистрировали отношения, как оказалось, год назад, никак это не афишируя.алексей михайловский дом 2

Василина Михайловская после развода продолжала работать на проекте до 2014, никак не комментируя ситуацию. Туда же трудоустроилась и Варвина, назначенная концертным директором. На десятилетие шоу бывшая жена всё же покинула телестройку, объяснив данный факт моральной усталостью.

Мнения участников о Михайловском



Высказывания бывших участников о продюсере носят диаметрально противоположный характер. Май Абрикосов открыто обвинял его в пристрастии к наркотикам, к которым Алексей Михайловский склонял и участников. Алессандро Матераццо открыто заявил о режиссировании сюжета, по которому было сделано всё, чтобы рассорить его с будущей женой Светланой Давыдовой. Тигран Салибеков оставил едкий комментарий на сообщение о браке Михайловского с Натальей Варвиной.

Есть и восторженные отзывы, автор одного из которых – Александра Харитонова, считающая, что продюсер сыграл значимую роль в её жизни. Он сделал её более целеустремлённой, помогая в реализации желаний.

Но все они сходятся в одном – успехом проект обязан двум людям: главному редактору Александру Расторгуеву и продюсеру Михайловскому, которые 24 часа в сутки доступны для участников по мобильной связи, принимают в их жизни активное участие, оказывая реальную помощь и поддержку. А в том, что проект меняется, вновь и вновь поднимая рейтинги, огромная заслуга продюсера, ставшего для него настоящим «мозговым центром».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алексей Михайловский - "мозговой центр" телепроекта "Дом-2"