Василий Уткин - спортивный комментатор и эпатажный шоумен

Кто такой Василий Уткин, знают многие люди. Одни узнают его голос во время просмотра футбольного матча, другие с нетерпением ждут выхода передачи, в которой будет принимать участие этот журналист. Есть и такие зрители, которые откровенно не любят его за резкость и несдержанные реплики во время интервью.

Но то, что Василий Уткин – популярная личность, трудно оспорить. Как стал знаменитым этот эпатажный шоумен?

Василий Уткин

Детство и юношество

Родился он в 1972 году, 6 марта, в Балашихе, в очень интеллигентной семье. Его отец – физик, посвятивший науке всю жизнь. Мама работала доктором. У него есть старшая сестра.

Василию нравилось изучать гуманитарные науки. Он с удовольствием писал сочинения, любил рассуждать и дискутировать на уроках литературы.

После школы поступил в столичный педагогический университет на кафедру филологии Василий Уткин. Рост студента был почти 2 метра. Он всегда был в центре внимания. Правда, дипломированным специалистом он не стал, бросив учебу на 4-м курсе, после неудачной сдачи сессии.

Видео: Школа злословия: Василий Уткин (02.2003)

Начало карьеры




В 1992 году по счастливой случайности Уткин стал редактором одной политической программы под названием «Политбюро». Это был авторский проект А. Политковского. Для молодого Василия работа в коллективе среди профессионалов была чудесным стартом. Он многому научился, наблюдая, как ведут себя участники дискуссий на съемочной площадке. Через год проект был закрыт. Еще два года Василий Уткин проработал в компании «ВИД», но в 1994 году решил перейти на новый канал - НТВ. Его взяли на должность ведущего спортивной программы, посвященной футболу. Он рассказывал телезрителям о футбольных матчах, брал интервью у игроков и их тренеров. Один из первых репортажей журналист провел, находясь на игре тбилисского «Динамо» и московского «Торпедо».

В 1997 году, после скандального сюжета про тренера О. Румянцева, Уткина стали игнорировать футболисты ФК «Спартак». Журналист некорректно высказался относительно их тренера. И этот инцидент не был оставлен без внимания.

Вскоре его программу закрыли, сославшись на падение рейтинга и усталость самого ведущего. Спортивный комментатор Василий Уткин был вынужден искать новую работу.Василий Уткин личная жизнь

Деятельность в новых направлениях

В 2000 году на журналиста напали. Утром по дороге на работу на Уткина налетел человек и воткнул ему в спину отвертку. Заточка не затронула органы, а лишь поранила мышцу. Кто нанес удар журналисту, так и не выяснили.

В это время он работал комментатором мирового и европейского Чемпионатов, писал статьи для «Советского спорта». В 2004 г. был признан лучшим в своей сфере и получил телепремию «ТЭФИ».

Василий Уткин принял решение развиваться в новых направлениях. Его заинтересовали предложения работать в программах развлекательной тематики. Он был ведущим множества проектов на разных каналах, среди которых шоу «Голод», проект «Стенка на стенку», программа «Земля-воздух». Позже он засветился в телевизионной игре «Что? Где? Когда?», а также был одним из членов жюри в КВН.

Видео: Саамский футбол на «Зимней Ыбице». Финал комментирует спортивный комментатор Кирилл Набутов

Василий Уткин рост

Актерский талант



Попробовал свои силы Василий Уткин и в кино. В киноленте «День выборов» выступил в образе кандидата в губернаторы. В 2010 г. его пригласили сниматься еще в одном фильме под названием «О чем говорят мужчины». Кинолента комедийная и философская одновременно.

Личная жизнь

Пока не женат Василий Уткин. Личная жизнь у него не складывается. В 2003 году он принял участие в передаче «Школа злословия». Во время съемок познакомился с чудесной девушкой и начал за ней ухаживать. Журналист даже планировал сделать ей предложение. Но романтические встречи закончились тем, что возлюбленная вскоре объявила, что им нужно расстаться.

Видео: Стерео футбол. Олег Пирожков

Долго переживал разрыв Василий Уткин. Личная жизнь не сложилась и после. Он так и не нашел своей единственной и ни с кем не связал себя узами брака. Как оказалось, несчастная любовь – не катастрофа. В одном интервью журналист признался, что страдать перестал сразу после ограбления квартиры. То, что украли его крест, расстроило намного больше. Но в тот же момент он понял, что начинается новый этап жизни.

Спортивный комментатор Василий Уткин

Конфликт с Тиной Канделаки

То, что Василий Уткин – один из самых скандальных шоуменов, известно давно. Он никогда не искал корректных слов и высказывал далеко не в лестной форме своему оппоненту все, что думал. Так случилось и в этот раз.

В 2015 г. разразился очередной скандал с его участием. И спор возник с Тиной Канделаки почти сразу после ее назначения на должность генерального продюсера канала «Матч-ТВ». Конфликт разгорался стремительно. В итоге, после обмена нелюбезными комментариями, Уткин объявил, что уходит с канала и считает, что работать под руководством Тины для него унизительно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Василий Уткин - спортивный комментатор и эпатажный шоумен