Участники и ведущие: "Мастер Шеф" (Америка). Кулинарное шоу "Лучший повар Америки"

Знаменитое кулинарное шоу вышло на экраны в 2010 году и тут же набрало невероятную популярность. Его рейтинги зашкаливали. А все потому, что это был новый формат подобных проектов. В нем участвовали непрофессиональные повара.

О шоу

ведущие мастер шеф америка

Ведущие "Мастер Шеф Америка", в отличие от участников, довольно известны в своих профессиональных кругах. Они выступили в проекте главными судьями. Победителю шоу был обещан приз в 250 000 долларов.

Это телешоу было удостоено нескольких престижных премий, среди которых "Эмми" и премия Гильдии режиссеров (за лучшую постановку реалити-шоу).

Первый сезон длился в течение нескольких месяцев, за которые зрителям полюбились как участники, так и ведущие шоу "Мастер Шеф Америка". Победителем стала Уитни Миллер, которая, помимо денежного вознаграждения, получила право издать книгу своих рецептов.

С 2010 году вышло уже шесть сезонов программы. В 2015 году был показан юбилейный сотый эпизод.

За пять лет Соединенные штаты узнали обычных людей, приехавших на съемки с разных концов страны. Это были учителя, менеджеры среднего звена, даже пожарные... Но объединяло их одно - невероятная любовь к процессу приготовления пищи.




Шоу привлекает тем, что показывает все без прикрас. Ведущие "Мастер Шеф Америка" не стесняются высказывать свое мнение, иногда даже выплевывают непонравившуюся еду или просто выбрасывают тарелки в урну.ведущие шоу мастер шеф америка

Главным же судьей выступает Гордон Рамзи, популярный в Америке шеф-повар и уважаемый ресторатор.

Гордон Рамзи

Гордон родился в 1966 году в Шотландии. У него были два брата и сестра. В раннем детстве мальчик вместе с семьей переехал в Англию. Наверное, поэтому главным его увлечением стал футбол. Его даже пригласили играть за один местный клуб, но к несчастью, Гордон получил травму и не смог продолжить спортивную карьеру.

С шестнадцати лет он серьезно начал интересоваться кулинарией. Позже поступил в Технический колледж на специальность "Управление отельным бизнесом".

После получения диплома работал управляющим отелем, затем поваром в небольших ресторанах. Он изучал кухни мира, главным образом французскую. Это позволило ему стать шефом в одном дорогостоящем ресторане Парижа. Позже он работал личным поваром на яхте одного богача и долгое время жил на Бермудских островах.

В 1998 году Гордон открыл свой первый ресторан в Шотландии. Затем появилось еще несколько в Англии и Дубае.



А в 2008 году он покорил Америку, открыв ресторан в Лос-Анджелесе. С тех пор карьера Рамзи развивалась более стремительно. Он стал частым гостем на телевидении. вел различные кулинарные программы и мастер-классы. А в 2010 году стал идейным вдохновителем нового проекта - "Мастер Шеф Америка".

Ведущие, имена которых вскоре узнал весь мир, так же как и Гордон, представляли цвет кулинарного мира.мастер шеф америка ведущие имена

Грэм Элиот

Телеведущий родился в 1977 году в Сиэтле. Он рано начал жить самостоятельно, работая первое время в баре. Затем поступил в кулинарную школу и с успехом ее окончил.

С 2004 года Элиот работал уже в самых рейтинговых ресторанах страны. В 2007 году он стал участником битвы кулинарных профессионалов и прославился как Король десертов. Через год открыл свой собственный ресторан.

Ведущие "Мастер Шеф Америка" после выхода проекта на экраны приобрели новых клиентов в своих заведениях, но Грэм в этом плане успешнее своих коллег. А все потому, что он выступает в шоу скорее в роли добряка, нежели жесткого критика.

Джо Бастианич

Можно сказать, что этот парень перенял семейный бизнес. Его родители (итальянцы) были известными у себя на родине рестораторами. Джо обучался искусству кулинарии тоже в Италии. После возвращения в Нью-Йорк открыл свой первый ресторан. Через некоторое время появилось еще шесть заведений с изысканной кухней и высочайшим уровнем обслуживания.

Ведущие "Мастер Шеф Америка" в телешоу полностью дополняют друг друга. Грэм - добрый критик, Джо - жесткий, Гордон держит нейтралитет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Участники и ведущие: "Мастер Шеф" (Америка). Кулинарное шоу "Лучший повар Америки"