Программа «Ревизорро»: отзывы. Телеканал «Пятница»

«Ревизорро» является популярной российской телепередачей, которая имеет социальное направление. Это реалити-шоу было создано для определения подлинного качества услуг, предоставляемых ресторанами и гостиницами на территории Российской Федерации. Популярность телепередачи привела к тому, что «Ревизорро»-отзыв о том или ином заведении стал цениться у обычных людей, которые рассчитывают на хороший сервис. Именно благодаря этому реалити-шоу многие россияне смогли удачно выбрать ресторан, гостиницу, кафе или любое другое заведение, и остались довольны уровнем обслуживания. Побывать «за кулисами» заведений из сферы обслуживания мечтают многие, и «Ревизорро» успешно осуществляет эти мечты, раскрывая все тонкости гостинично-ресторанного бизнеса.

ревизорро отзыв

Идея телепередачи

Телеканалу «Пятница» «Ревизорро» принес невероятную популярность, так как за время своего существования эта передача полюбилась многим россиянам. Идея реалити-шоу была позаимствована у украинского телевидения, а именно из проекта «Ревизор», ведущей которого раньше была Ольга Фреймут.

Программа основывалась на объективном анализе качества заведений Украины из сфер туристического бизнеса, общественного питания и гостиничного комплекса. Помимо выявления недостатков в тех или иных заведениях, задачей этого проекта является повышение качества обслуживания путем контроля за исправлением недочетов.

пятница ревизорро

Программа «Ревизорро» ставит перед собой такие же задачи, и с ее помощью многие публичные заведения России вышли на совершенно новый уровень обслуживания.

Правила программы «Ревизорро»




Разобраться с правилами передачи «Ревизорро» очень легко. Неизменная ведущая Елена Летучая посещает гостиницы и рестораны, с владельцами которых предварительно не договаривается о дате проверки. Ревизор наносит неожиданный визит и устраивает тотальную проверку всех предоставляемых заведением услуг. В итоге, «Ревизорро»-отзыв формируется после анализа таких факторов, как чистота на кухнях, в номерах и туалетах, ценовая политика заведения и прочее. В случае выявления каких-либо нарушений Елена Летучая дает негативную оценку после своей ревизии. Чаще всего на реалити-шоу можно увидеть, как в ресторанах обвешивают посетителей и предлагают им блюда из продуктов низкого качества, нарушение санитарных норм и хамство обслуживающего персонала. Свою оценку ведущая выносит с помощью современных тестов и личного опыта. Если ревизия проходит успешно, Елена Летучая награждает заведение табличкой с надписью «Ревизорро», которая с гордостью размещается на входе. Стоит отметить, данная табличка способствует увеличению количества посетителей/клиентов в заведении. Если же ресторану или гостинице не удается пройти проверку, программа «Ревизорро» указывает на выявленные недочеты и дает советы по их устранению.

программа ревизорро

Ведущая «Ревизорро»

Старт передачи «Ревизорро» приходится на конец 2013 года, и первый выпуск программы был снят в Кисловодске. Изначально на роль главной ведущей планировали пригласить Ольгу Фреймут, однако в итоге «Ревизорро» (1 сезон) снимался с Еленой Летучей. Ее утвердили на роль ведущей сразу же после того, как стало понятно, что ей без особых усилий удается копировать манеру поведения и стиль популярной украинской теледивы. В любых конфликтных ситуациях Елена не теряет концентрации и достойно завершает ревизию, пользуясь своим профессионализмом. До «Ревизорро» Летучая уже работала в сферах телевидения и журналистики, но лишь со стартом этого проекта заработала особую популярность. Некоторые считают деятельность журналистки незаконной и весьма критичны к ее ревизиям. Однако «Ревизорро»-отзыв всегда дается объективно, и никаких законов телеведущая при этом не нарушает. Задачей Летучей является донесение до россиян правдивой информации о публичных заведениях, в результате чего ей часто приходится сталкиваться с конфликтами во время съемок.

Видео: Ревизорро. Южно-Сахалинск. Вторник 19:00

ревизорро 3 сезон

Чем обусловлены высокие рейтинги «Ревизорро»

Сейчас рейтинги телепередачи достаточно высоки, и во многом это обусловлено наличием большого количества конфликтов и ссор. В 2015 году на экраны вышел «Ревизорро» - 3 сезон, который пользуется не меньшей популярностью, чем два предыдущих. Всего команда «Ревизорро» за историю существования своего проекта побывала в 25 городах России, где обнаружила совершенно разные заведения, часть из которых были удостоены престижной таблички.

Видео: Ревизорро. Тольятти. Среда 18:00

Случай в Красноярске

В списке всех выпусков «Ревизорро» были те, которые отметились наибольшей конфликтностью. В частности дать объективный «Ревизорро»-отзыв Елене Летучей помешали в Красноярске. Уже на входе в один из местных ресторанов съемочную группу «Ревизорро» встретили дракой. Снимать материал операторам мешал сам владелец ресторана и охранники. Во время этой стычки едва не пострадало дорогое съемочное оборудование, один из операторов оказался избит, а ведущей чуть не вывернули руку. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые помогли уладить конфликт.

Случай в Анапе



Также на телеканале «Пятница» «Ревизорро» удивил поведением обслуживающего персонала кафе «Ирина», которое находится в Анапе. Съемочную группу передачи пропустили в заведение, однако приставили к ней охранников. Один из сотрудников охраны начал ввязываться в конфликт с операторами и вызвал для подкрепления других охранников и весь рабочий персонал. В итоге у одного из операторов была разорвана губа, а у второго бригада «скорой помощи» диагностировала серьезные повреждения в результате избиения ногами. Сообщается, что управляющий заведением во время съемки материала разъяренно бегал по кухне в поиске ножа, но, к счастью, его удалось вовремя остановить.

ревизорро 1 сезон

Представительства «Ревизорро» в социальных сетях

После того как «Ревизорро» выпустили свой первый выпуск, передача сразу же стала пользоваться популярностью не только у обычных телезрителей, но и других, не менее требовательных, критиков. Колоссальной популярностью проекта пользуются владельцы групп этой программы в социальных сетях. В официальных сообществах «Ревизорро» «ВКонтакте» и на «Фейсбуке» все желающие могут писать адреса и названия заведений, ревизию в которых хотели бы увидеть в очередном выпуске телепередачи. Помимо высоких рейтингов, «Ревизорро» смогли обратить внимание на свои передачи сотрудников Роспотребнадзора, которые анализируют ревизии и принимают меры по отношению к недобросовестным владельцам заведений.

Чего ждут от нового сезона

Предполагается, что «Ревизорро» (3 сезон) выявит еще больше недочетов в отечественных публичных заведениях, открыв людям глаза на правду. Сама ведущая Елена Летучая считает, что ее ревизии не только позволяют потребителю формировать мнение о сервисе в ресторанах или гостиницах, но и устранить недостатки, на которые обратилось внимание во время проверки. По слова Летучей, владельцы многих заведений адекватно реагируют на ее критику и даже говорят, что сами смотрят «Ревизорро» - лучшее шоу. Часто ведущую даже благодарят за ее внимательность, позволившую найти недочеты, которым раньше особого внимания не уделялось.

Видео: Ревизорро. Пятигорск. Среда 18:00

ревизорро лучшее

Подводя итоги, стоит отметить, что создатели проекта полностью убеждены в том, что основная идея «Ревизорро» была максимально достигнута, и россияне смогли узнать правду о том, что их ждет при посещении того или иного заведения в одном из городов России.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Программа «Ревизорро»: отзывы. Телеканал «Пятница»