Антон беляев - биография, семья, музыкальная деятельность

Видео: «В. Гости». Антон Беляев.

Совсем недавно российский музыкант Антон Беляев и его группа Therr Maitz были известны и любимы лишь в узком кругу людей-единомышленников. Сейчас же о них знает вся страна. Их музыка вдохновляет на нечто новое и необычное, пробуждает к творчеству. Благодаря участию в национальном проекте «Голос», Антон Беляев и группа Therr Maitz стали всенародными любимцами. В данной статье мы поближе познакомимся с лидером группы.

Видео: Антон Беляев Therr Maitz передает привет Магадану (Новая волна 2016 Сочи)

антон беляев

Корни артиста

Родители успешного музыканта, продюсера и телеведущего далеки от мира шоу-бизнеса. Отец Антона — Вадим Борисович Беляев — родился 4 декабря в 1946 году в городе Саратов, практически всю жизнь трудился в вычислительном центре электронщиком. Мать артиста — Альфина Сергеевна Беляева (девичья фамилия — Конищева) — появилась на свет 30 января в 1949 году в селе Жарбулак в Казахстане. Училась в геологическом техникуме, а также получила диплом об окончании педагогического института. Работала программистом и учителем информатики.

Видео: Говорите с Юлией Таратутой. «„Голос“ — шоу про людей в креслах, а не про ребят, которые поют»

Будущие супруги познакомились в Казахстане, а в 1962-м году переехали в Магадан со своими родителями. В начале 1968 года они поженились, а уже в ноябре того же года у них появился первенец — дочь Лилия, старшая сестра Антона. Лилия — выпускница Хабаровского института культуры, работает библиографом. 18 сентября в 1979 году в семье Беляевых произошло еще одно радостное событие — родился сын, которого назвали Антоном.

Начало творческого пути

антон беляев биография

Антон Беляев с детства был музыкальным ребенком. Его первая барабанная установка состояла из кухонных принадлежностей мамы — кастрюль, крышек и ложек. Родители сразу заметили талант сына, поэтому в возрасте пяти лет отвели его в музыкальную школу. Видимо, сил больше не было терпеть его кухонные концерты.

Антон очень хотел учиться игре на барабанах, но к его сожалению на ударных занимались дети от девяти лет. Ему ничего не оставалось, как осваивать фортепиано. Несмотря на то, что мальчик часто пропускал занятия в связи с болезнями, он участвовал практически во всех музыкальных конкурсах и даже получал награды за призовые места.

Трудный подросток и музыка

Антон был очень проблематичным ребенком, настоящим хулиганом. Его родители изрядно настрадались от его юношеских проделок. Единственное, что его спасло от неблагоприятного влияния улицы — музыка.

Когда будущему артисту было тринадцать, он познакомился с Черноногом Евгением, владельцем джазовой студии, который пригласил юношу к себе на занятия. Уже в четырнадцать лет Беляев играл джазовые композиции вместе с известными магаданскими музыкантами, а в шестнадцать стал частью молодежного джазового оркестра.антон беляев и вадим азарх




Из английской гимназии №17, где Антон учился, его отчислили. Девятый класс ему пришлось заканчивать в школе №29. Учиться дальше он не видел смысла, поэтому решил поступить в Магаданское музыкальное училище на отделение фортепиано. Но и там он долго не продержался — его отчислили за прогулы.

Видео: Интервью: Антон Беляев и Виктория Жук, группа Therr Maitz

Жизнь в Хабаровске

В 1997 году Антон наконец получил свидетельство о среднем образовании в магаданской гимназии №30, и то благодаря своей проникновенной игре на рояле, которой так восхищались местные учителя. После этого по настоянию мамы Антон отправился в Хабаровск, где поступил на эстрадно-джазовое отделение ХГИИКа.

Первое время парню легко давалась учеба, он даже получал повышенную стипендию. Все же в протирании штанов на занятиях он не видел смысла, поэтому практически сразу же устроился на работу. Антон Беляев, биография которого наполнена неординарными поступками и решениями, пошел работать музыкантом в один из клубов Хабаровска в ущерб учебе.антон беляев москва

Начало карьеры продюсера

В 2004 году Антон был назначен на должность арт-директора клуба «Русь». Там музыкант собрал талантливых ребят в один коллектив. Его частью стали Павлов Дмитрий (гитара), Бондаренко Максим (бас), Кожин Евгений (барабаны), Дробитько Константин (труба). В это же время Антон начинает писать музыку, которая впоследствии станет основой для репертуара созданной им группы Therr Maitz. Так делал свои первые шаги в сфере шоу-бизнеса Антон Беляев.

Видео: Девушка отожгла на мастер-классе Антона Беляева

Москва уже ждала талантливого музыканта. В 2006-м Беляев переезжает в столицу и начинает сотрудничество в качестве аранжировщика с такими именитыми звездами российской эстрады, как Тамара Гвердцители, Игорь Григорьев, Полина Гагарина, Елка, Николай Басков, Максим Покровский и другими. Работа аранжировщиком приносила свои финансовые плоды, но артиста всегда влекла качественная музыка, которая в России относится к разряду андеграундной. В Москве музыкант встречает ребят, которых приглашает к уже сформированному коллективу, и запускает проект под названием Therr Maitz.голос 2 антон беляев

В 2011 году группа Антона Беляева начинает активную концертную деятельность в клубах Москвы.

«Голос»

Therr Maitz имели свою аудиторию, преданных поклонников и ценителей их творчества, но все же ребятам, а в частности их создателю и фронтмену Антону Беляеву, хотелось большего. В 2013 году стартовал музыкальный проект «Голос-2». Антон Беляев решил пойти на кастинг. Для него это была хорошая возможность заявить о себе и о своем коллективе, познакомить широкие массы с качественной и глубокой музыкой.

Для участия в кастинге Антон подготовил очень красивую песню Криса Айзека «Wicked Game» и смог спеть ее так, что в первые же секунды его выступления все судьи захотели с ним работать дальше. Антон не ожидал такого поворота событий, того, что ему придется выбирать среди наставников. Среди четверых продюсеров — Дима Билан, Пелагея, Александр Градский, Леонид Агутин — был тот, с кем музыканту хотелось работать больше всего. Он выбрал Леонида Агутина. Вместе с этим наставником Антону удалось дойти до полуфинала конкурса. Зрителям надолго запомнилось, как на новогоднем концерте «Первого канала» представили свой номер два конкурсанта «Голоса» - Антон Беляев и Вадим Азарх. Они безупречно спели песню «Blurred lines». Этот номер зажег публику и внес свои яркие краски в новогоднее представление.

Особенности шоу «Голос»



Антон Вадимович Беляев признался прессе, что планировал поучаствовать еще в первом сезоне «Голоса» и даже попал на кастинг. Но дальше Беляев не пошел, так как побоялся, что потеряет свою уникальность, что его сломают и он станет похожим на всех других артистов российской эстрады. Волновался также, что многое люди, которые слушали Therr Maitz, разочаруются в своих кумирах.

Перед вторым сезоном проекта Антон пересмотрел все выпуски с целью проанализировать шоу на честность и правильность. Убедившись в том, что проект действительно стоящий, он все-таки решился принять в нем участие.группа антона беляева

После выступления артист поведал прессе о некоторых нюансах шоу, которые не видны зрителю с телеэкрана. По его словам, на «Голосе» нет случайных людей, так называемых певцов-аматоров — в проекте участвуют только профессиональные исполнители, желающие рассказать миру о себе. Все участники проходят предкастинг, в результате которого к прослушиванию судьями допускается всего 140 человек. Все композиции, которые исполняются в первом эфире, тоже не случайны — их участникам помогают подобрать сами наставники и преподаватели по вокалу. Интересно также то, что еще до первого выступления все артисты знакомятся между собой и общаются с судьями. Беляев уверен, что зритель вообще видит менее пятидесяти процентов всего того, что происходит на шоу.

Что касается атмосферы внутри проекта, то артист называет ее очень доброжелательной. Нет тех скандалов и столкновений, которые освещают для зрителя. Все это делается для интриги и для разжигания интереса публики. На самом же деле все участники — интеллигентные люди и очень хорошо относятся друг к другу.

Отношение к славе

Привлекательный молодой человек с обаятельной улыбкой в элегантном костюме с удивительно прекрасным голосом — что еще нужно публике? Сосем не удивительно, что Антон Беляев после эфира шоу «Голос» проснулся знаменитостью. Он признается, что шел на проект именно ради этого, ради известности своей группы, но никак не ожидал такого эффекта. Артиста даже немного расстраивает то, что он теперь не может просто пройти по улице и спокойно постричься в парикмахерской. Его везде преследуют поклонники.

Зато главная цель певца, продюсера и просто любителя качественной музыки достигнута — страна заинтересовалась его творчеством. В апреле этого года вышел второй альбом группы Therr Maitz. А 15 мая состоится их первый фееричный сольный концерт в ночном клубе «Arena Moscow». Музыканты планируют увидеть на своем выступлении более 3500 тысяч человек.

антон беляев и его жена

Личная жизнь

В 2012 году, к сожалению поклонниц, Беляев связал себя узами брака. Супругой артиста стала Юлия Александровна Маркова, которая родом из города Секешфехервар, одного из важнейших населенных пунктов Венгерской Народной Республики. Юлия окончила факультет журналистики в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Начинала свою карьеру в издании «Вечерняя Москва», позже работала корреспондентом и телеведущей каналов «Муз-ТВ», «Первого канала», «ДТВ», «Russian Music Box». В настоящее время Антон Беляев и его жена не только живут, но и работают вместе. Юлия является директором группы Therr Maitz и по совместительству редактором канала «Европа-плюс ТВ».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антон беляев - биография, семья, музыкальная деятельность