Красивое значение имени Тамара

Видео: Значение имени Тамара

В мире очень много красивых имен для девочек. Но наверняка не все знают значение имени. Тамара, например, переводится как «пальма». Такие девочки имеют довольно сильный характер, но в то же время это открытые натуры. Тамара – любознательная и самостоятельная женщина, она всеми силами стремится к достижению поставленной цели.

Еще одно значение имени Тамара – "финикийская пальма", и корнями оно уходит в Финикию. В нашу страну, скорее всего, это имя пришло из Грузии – там так звали известную царицу.

значение имени ТамараНазывая девочку Тамарой, помните о том, что в этом имени есть и положительные, и отрицательные черты. Из положительных следует выделить открытость и честность, а также огромную силу воли и заботу о других. Эти яркие личности одарены способностями к творчеству и аналитическим умом. Они очень эмоциональны и любят фантазировать. С самого детства Тамара заботится о своих родных, обожает животных и оберегает младших сестренок или братишек.

Видео: Трехлебов - О значении имени Тамара




О чем еще нам рассказывает значение имени Тамара? Эта девушка стремится к знаниям, она не останавливается на высшем образовании, продолжает учиться дальше, занимается самообразованием.

Тамара значение имениИз отрицательных черт этого имени следует выделить прямолинейность и чересчур высокие требования, предъявляемые к другим людям. Эту строгую, но справедливую женщину уважают в коллективе. Еще будучи ребенком, такая девочка легко поддается воспитанию. Она послушная и спокойная. Очень важно, чтобы родители показывали ей, как сильно ее любят. Тамаре требуется ласка и понимание со стороны близких ей людей.

Обязательная и внимательная, эта девушка станет прекрасным и верным другом, отличным сотрудником. Тамара – отличный руководитель, ей можно доверить руководство крупной фирмой или банком. Это прирожденный научный сотрудник, из нее получится превосходный педагог. Благодаря богатому внутреннему миру и творческой одаренности, Тамара может стать актрисой, музыкантом или певицей. Зная значение имени Тамара, можно с уверенностью сказать, что этот человек добьется славы.

тайна имени ТамараУ женщин, названных этим именем, крепкое здоровье. Но оно зависит от психоэмоционального состояния. Так, эта чувствительная и эмоциональная девушка часто прячет в себе чувства, пытается их не показывать, а в результате в какой-то момент все выплескивается наружу. Это может привести к болезням сердечно-сосудистой системы. Кроме того, в этом случае появляется угроза заболеваний желудочно-кишечного тракта.



В трудную минуту к друзьям и близким всегда придет Тамара. Значение имени этой девушки – «пальма». Для того чтобы добиться ее расположения, нужно быть искренним и прямым в общении с ней. Мужчина, который захочет покорить эту красивую девушку, должен заслужить ее уважение. Этому человеку Тамара подарит всю свою любовь и нежность. Она - страстная натура, уступчивая и открытая. Счастлива в браке Тамара будет с Александром и Борисом, Михаилом и Семеном. Довольно сложными будут отношения с Владимиром и Алексеем, а также Григорием, Игорем, Олегом.

В зависимости от того, в каком месяце родилась девочка, тайна имени Тамара может быть разной. Так, июльская Тамара часто болеет, для нее опасны самые маленькие сквозняки.

Рожденные в декабре девочки с этим именем требуют больше внимания, так как нервная система у них очень слабая.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивое значение имени Тамара