Азиза Мухамедова: биография певицы, карьера и личная жизнь

Видео: Popular Videos - Singer & Pop Music

Азиза Мухамедова (она же певица Азиза) – известная и уважаемая личность в российском шоу-бизнесе. Вас интересует ее личная и творческая биография? Тогда рекомендуем ознакомиться со статьей.Азиза мухамедова

Азиза Мухамедова: биография, детство и юность

Появилась на свет 10 апреля 1964 года в столице Узбекистана – Ташкенте. Ее отец, Абдурахим Мухамедов, происходил из династии пекарей. Однако всю жизнь он занимался музыкой (был композитором, заслуженным деятелем искусств). Папы не стало, когда Азизе было 15 лет. Девочка тяжело переживала смерть родного человека. Мама нашей героини, Рафика Хайдарова, по национальности была татаркой. Много лет она проработала дирижером и преподавателем музыки.

С раннего возраста Азиза демонстрировала творческие способности. Ей нравилось петь и танцевать. В дальнейшем Мухамедова-младшая окончила музыкальную школу и консерваторию. В родном Узбекистане она выступала в составе коллектива «Садо». В 1988 году участвовала в песенном конкурсе в Юрмале. Восточной красавице отдали 3-е место.

Творческий путь

В 1989 году Азиза Мухамедова отправилась в Москву. Девушка вплотную занялась развитием сольной карьеры. Ее друг, известный композитор О. Бескровный, написал песню «Твоя улыбка». Наша героиня исполнила эту композицию на одном из московских концертов. Песня стала настоящим хитом, а Азиза – народной любимицей. В том же 1989 году вышел ее дебютный альбом. Он назывался Aziza.Азиза мухамедова биография

В 1991 году певица погрузилась в затяжную депрессию. Ей пришлось временно покинуть музыкальную индустрию. А все из-за убийства Игоря Талькова, которое произошло у нее на глазах. У охранников певца возникла потасовка с другом Азизы. Внезапно раздался выстрел. Игорь Тальков упал на пол. Спасти его не удалось. Азиза была ни при чем. Однако поклонники Талькова, журналисты и некоторые звезды эстрады ее просто затравили.




Свои выступления Азиза возобновила лишь в 1995 году. А спустя пару лет в продаже появился ее второй альбом – «Все или ничего». В 1999 году Мухамедова начала сотрудничать со Стасом Наминым. Их совместные композиции представляли собой слияние восточной музыки с такими стилями, как поп и рок.

Телевидение

Азиза Мухамедова, биография которой нами рассматривается, в 2007 году стала участницей проекта «Ты - суперстар!» (НТВ). Известная исполнительница успешно проходила все этапы, демонстрируя профессионализм и артистизм. В итоге Азизу признали победительницей проекта. А второе место занял эпатажный певец Шура.

Видео: Азиза - Всё зло от детей? / «50 оттенков. Белова» (12.12.2015)

В 2015 году поклонники увидели свою любимицу в новом шоу – «Точь-в-точь» (Первый канал). Она мастерски перевоплощалась в известных артистов российской и мировой эстрады. Профессиональное жюри постоянно ставило ей высокие оценки. Как результат – победа во втором сезоне «Точь-в-точь».Азиза мухамедова рост вес

Внешность

Настоящая восточная красавица, стройная и привлекательная дама - все это Азиза Мухамедова. Рост, вес певицы интересуют многих поклонников. Ей уже за пятьдесят, а выглядит она просто потрясающе. При росте 172 см наша героиня весит 68-70 кг. Сохранять себя в отличной форме ей помогают умеренные физические нагрузки и правильное питание. Звезда 90-х любит кататься на велосипеде, играть в теннис и плавать в бассейне.

Видео: Гуф прокомментировал свадьбу бывшей жены

Личная жизнь



Азиза Мухамедова – яркая и привлекательная женщина. О такой спутнице жизни мечтают многие мужчины в нашей стране. Но свободно ли сердце восточной красавицы? Сейчас вы обо всем узнаете.

Видео: Все новости шоу-бизнеса России

Во время карьерного роста Азиза отодвинула романтические отношения на второй план. Спустя много лет женщина призналась в том, что когда-то отвергла ухаживания сибирского парня-красавца. Их знакомство состоялось в Афганистане. Певица приехала туда с гастролями, а молодой человек проходил службу в этой стране. Азизе долго снились его грустные глаза, которыми он смотрел на нее, прощаясь навсегда.Азиза мухамедова фото

В жизни нашей героини нередко случались головокружительные романы. Но ни один из них не приводил к официальному браку и рождению детей. В 2010 году Азиза Мухамедова (фото смотрите выше) встретила свою большую любовь. Речь идет об успешном бизнесмене Александре Бродолине. Их первая встреча произошла на Кипре. Певица находилась на пляже, смотрела на море. И тут к ней подошел высокий и обаятельный мужчина сорока лет. Их отношения получили стремительное развитие. Бродолин сделал все, чтобы покорить сердце восточной красавицы. Он одаривал ее цветами, дорогими подарками, приглашал в лучшие рестораны и оплачивал путешествия на двоих.

Вскоре Александр сделал возлюбленной предложение. Азиза ответила согласием. Однако до сих пор их брак так и не зарегистрирован официально. В интервью печатным изданиям певица призналась в том, что они с Бродолиным живут по разным квартирам. При этом Азиза и Александр не говорят о расставании. Друзья и коллеги пары верят в то, что в скором времени состоится их бракосочетание.

В заключение

Теперь вам известно, где родилась, обучалась и строила певческую карьеру Азиза Мухамедова. Про ее личную жизнь вы тоже прочитали. Пожелаем этой восхитительной женщине творческого роста и семейного благополучия!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Азиза Мухамедова: биография певицы, карьера и личная жизнь