Алексей Никитин (группа «9 район»): биография, творческий путь и причина смерти

Алексей Никитин – талантливый музыкант, основавший группу «9 район». Хотите узнать подробности его личной и творческой биографии? Вся необходимая информация представлена в статье.

Алексей никитин

Алексей Никитин («9 район»): биография, детство студенчество

Родился 24 ноября 1970 года в городе Железногорске, расположенном на территории Красноярского края. Наш герой из простой семьи. Отец и мать получили высшее техническое образование. У Леши есть старший брат, тоже музыкант.

Он рос активным и общительным мальчиком. Никитин-младший посещал музыкальную школу, где обучался игре на гитаре. Ему хотелось стать известным артистом. В 1988 году Алексей Никитин окончил среднюю школу. Парень отправился в Красноярск, где с первого раза поступил в Аэрокосмическую академию.

В 1991 году Леша и еще трое студентов создали группу «9 район». Наш герой являлся лидером коллектива, солистом, автором текстов и музыки. Он играл на гитаре. В состав группы входили: Максим Голубенко (бас), Шевкун Александр (барабаны) и Радик Валетов (клавиши). А через пару лет к ним присоединился саксофонист Виталий Акмурзин.

Развитие карьеры

Первый альбом «9 района» вышел в 1991 году. Он назывался «Не забывай». Кассеты с песнями и клипы распространялись в родном городе Никитина – Железногорске. В этом ему помогли друзья и одноклассники.




Алексей никитин 9 район биография

В 1992 году был записан второй альбом группы. Позже Алексей Никитин объединил эти две пластинки под общим названием «Не забывай». Новая группа обзавелась собственной армией поклонников. Музыканты отправились в гастрольный тур по нашей необъятной стране.

В последующие годы коллектив выпустил еще 6 альбомов. Состав менялся несколько раз. В период с 2002 по 2004 г. деятельность группы была приостановлена. А все из-за того, что ее лидер попал в серьезную автокатастрофу. В 2005 году «9 район» снова начал выступать. И опять ненадолго. Работа группы возобновлялась в 2007-2008 гг. Никитин пытался вернуть былую популярность коллектива. Но похоже, что удача отвернулась от него. В 2013 году группа прекратила свое существование.

Личная жизнь

У нашего героя никогда не было проблем, связанных с нехваткой женского внимания. И в школе, и в вузе девушки благоволили симпатичному и талантливому парню.

В первый раз Леша женился, когда ему было чуть больше 20 лет. Этот брак просуществовал недолго. Неустроенный быт и беспочвенная ревность окончательно разрушили отношения. В один из дней Леша собрал вещи и покинул квартиру. А спустя несколько месяцев супругов развели.

Новой избранницей Алексея стала стройная и миловидная блондинка Диана. Музыкант долго и настойчиво ухаживал за ней. В итоге девушка согласилась стать его супругой – сначала гражданской, потом официальной.

Диана оказывала мужу моральную поддержку, сопровождала его на гастролях. Она была его ангелом-хранителем. Единственное, что не могла предотвратить девушка, - это увлечение Алексея алкоголем.Лидер группы 9 район

Причина смерти



30 июля 2014 года ушел из жизни лидер группы «9 район». Как же это произошло?

Утром 29 июля Алексей крепко выпил с кем-то из местных. По дороге домой он споткнулся и упал в полный рост. Его доставили в больницу № 51 Железногорска, в хирургическое отделение. У Никитина были отбиты внутренние органы. Также врачи выявили у пациента перелом двух ребер.

Днем Алексея приходил навестить музыкант из первого состава группы. Он принес ему сок, пожелал скорейшего выздоровления. Никитин был еще пьяным. Уснул мужчина лишь поздно вечером.

Под утро (30 июля) музыкант пришел в себя. Он никак не мог понять, где находится. Леша подошел к окну. Ему померещилось, что внизу друзья ждут его с пивом. Наш герой отважно шагнул в окно. А ведь его палата находилась на 3-м этаже. Спасти Никитина не удалось.

1 августа в Железногорске состоялись похороны основателя группы «9 район». Проводить его в последний путь пришли близкие друзья, соседи, коллеги, а также родственники и преданные поклонники. В этот день никто не скрывал слез.

В заключение

Алексей Никитин любил жизнь, у него были большие планы на творчество. Однако справиться со своим главным врагом, зеленым змием, он не смог. Наша страна потеряла еще одного талантливого человека. Пусть земля ему будет пухом…



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алексей Никитин (группа «9 район»): биография, творческий путь и причина смерти