Любовные романы про викингов: топ лучших сказок для взрослых

Кто-то любит современные любовные истории с лихо закрученным сюжетом, элементами детектива и триллера, где эмансипированные барышни отстаивают свое право на карьеру наравне с мужчинами. А кто-то предпочитает совсем другие сюжеты с мужественными героями, жившими не один век назад. Кажется, что тогда все было волшебнее и необычнее: чувства сильнее, приключений больше, отважные красавцы категоричнее, а гордые красавицы своенравнее. Особенно это бросается в глаза, когда начинаешь читать исторические любовные романы про викингов, шотландцев, ирландцев. Там совсем другой мир, полный кипящих страстей, предательств, тайн и, конечно же, настоящей любви.

Видео: Сказки для взрослых девочек | Романтическое фэнтези, эскапизм и кожаные штаны

любовные романы про викингов

Если вы решили почитать любовные романы про викингов, но не знаете с чего начать, выбирайте маститых авторов: Кетрин Коултер, Джоанну Линдсей, Хизер Грэм, Диану Гроу. Их книги пользуются популярностью во всем мире.

«Сезон солнца»

Первая часть знаменитой серии Кетрин Коултер «Викинги» рассказывает о любви Зарабет и Магнуса Харальдсона.

Юная красавица сполна познала все тяготы жизни рабыни в доме отвратительного захватчика. Каково же было удивление девушки, когда она поняла, что Магнус не так плох, как кажется на первый взгляд, и за внешней холодностью и грубостью скрывается пылкое любящее сердце.

любовно исторические романы про викингов

«Хозяин Ястребиного острова»

Любовно-исторические романы про викингов часто подразумевают похищения и преодоление различных препятствий на пути к любви.




Жизнь Мираны сложно было назвать простой. Сводный брат далеко не подарок, но девушка крепкой рукой вела хозяйство и пользовалась уважением воинов в своем доме. Все это изменилось в один миг: на селение, где жила Миранда, напал отряд викингов, враждовавших с ее братом, и она стала пленницей их предводителя. Каково быть заложницей человека, мечтающего только о мести? Человека упрямого, вздорного, но при этом ставшего таким родным и нужным?

«Хозяин Вороньего мыса»

Не такого ожидал Меррик, собираясь купить рабыню в подарок матери на невольничьем рынке в Киеве. Вместо симпатичной девицы он зачем-то приобрел малыша, разлученного с братом, а затем спас и его брата – своевольного дерзкого мальчишку с яркими серо-голубыми глазами. Вот только спасенный оказался мало того, что неблагодарным щенком, так еще и девушкой. Ох и несладко теперь придется Меррику…

«Хозяин Соколиного гребня»

Когда умерла возлюбленная, Клив поклялся, что больше никогда не полюбит, чтобы не чувствовать снова вины и боли. И викинг оставался верен своей клятве. До тех пор, пока не повстречал принцессу Чессу. Закованное в броню сердце дрогнуло под взглядом зеленых глаз незнакомки и отказалось следовать данному обету. Да и как устоять, когда девушка полна решимости покорить гордого воина и заставить упрямца вновь поверить в любовь?

Любовные романы про викингов есть и у Джоанны Линдсей. Наибольшей популярностью пользуется серия «Викинги», рассказывающая о судьбах членов одного клана.

исторические любовные романы про викингов шотландцев

«Зимние костры»

Бренна горда, вспыльчива и неукротима. Поэтому даже оказавшись в плену, она не собирается мириться с уготованной участью рабыни. Хозяину придется хорошо постараться, чтобы смирить гордячку. Или же он сам падет под властью ее женских чар и вместо рабыни получит госпожу своего сердца? Ведь даже ненависть отступает под напором настоящей любви.

«Подари мне любовь»

Роман рассказывает историю старшего сына Гаррика и Бренны – Селига.

Видео: 10 Взрослых секретов в детских мультиках (Пасхалки)

Оказавшись в плену, молодой викинг попал в полную зависимость от прекрасной Эрики. Одно ее слово, и его жизни пришел бы конец. Но вместо этого девушка заботилась о своем гордом пленнике. Вырвавшись на свободу и захватив Эрику в качестве заложницы, Селиг, недолго думая, заковал красавицу в цепи и решил отыграться за собственный плен.

«Пламя сердец»



Смелая своевольная Кристен – настоящая дочь своих родителей. И встретив того самого, единственного, она пойдет до конца, чтобы растопить лед в его сердце и зажечь пожар любви. Разве сможет хоть один мужчина устоять под таким напором? Но Ройс упрям и не собирается становиться жертвой чар прекрасной леди.

«Навеки»

Не всегда любовные романы про викингов похищения главных героинь подразумевают. В этой love story Джоанна Линдсей уходит от канонов жанра и предлагает читательницам необычный сюжет.

любовные романы про викингов похищения

Розалин Уайт – современная молодая девушка, историк. Ее специализация – эпоха викингов. Розалин сильно удивилась, когда в ее кабинете неизвестно откуда появился шикарный красавец, одетый в костюм того времени. Но настоящим шоком для девушки стало, что Торн не студент театрального кружка, а самый настоящий… викинг. И теперь ей предстоит отправиться с ним в путешествие во времени. А всему виной ее страсть к коллекционированию древнего оружия!

Хизер Грэм «Золотой плен»

Есть и культовые любовно-исторические романы про викингов, которые относятся к классике жанра. "Золотой плен" часто рекомендуют к прочтению на литературных форумах при запросе подборки книг.

Чтобы спокойно жить в Ирландии, Олафу, Повелителю Волков, пришлось заключить мирный договор с местным правителем и взять в жены его дочь. Брак по расчету и так не подразумевает никаких романтических чувств, но Эрин искренне возненавидела своего мужа и видит в нем только врага, чем несказанно усложняет жизнь воина. Олафу придется приложить много сил, чтобы покорить гордую ирландскую принцессу и завоевать ее сердце.

Диана Гроу «Невеста викинга»

Стародавняя вражда и недоверие между ирландцами и норвежцами не помешали Бренне и Йоранду полюбить друг друга. Но счастье было недолгим. Предательство и ложь разрушили хрупкое равновесие. Теперь молодым людям придется не только заново учиться доверять, но и бороться за жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Любовные романы про викингов: топ лучших сказок для взрослых