Исторические романы. Любовные истории, оживающие в трогательных фильмах

Видео: История трагической любви #Трогательный клип про любовь #Восточная история любви #Love story #LUCKY

Исторические романы любовные смело можно отнести к отдельному жанру киноискусства. И сегодня мы поговорим о лучших работах такого плана, которые нашли отклик в сердцах тысяч и даже миллионов зрителей по всему миру.

исторические романы любовные

«Стеклянная девственница» (1995 г.)

Главная героиня, Анабелла, всегда представляла себя в будущем богатой и уважаемой дамой, живущей в роскоши. В грёзах девушки её супругом становился утончённый и обворожительный аристократ, который требует от своей избранницы лишь одного – всегда оставаться красивой, цветущей, грациозной и радовать взгляды окружающих. Однако судьба распоряжается иначе. Анабелла лишается всего своего состояния и оказывается на улице, среди убогих и нищих. Все те знания, которыми она обладала - как одеваться в том или ином случае, какие правила этикета следует соблюдать в различных компаниях, - здесь оказываются бесполезны. И теперь для того, чтобы выжить, героине необходимо научиться самой зарабатывать и не сдаваться, несмотря ни на какие препятствия.

«Грозовой перевал» (2009 г.)




Говоря про исторические романы любовные, обойти вниманием этот фильм было бы просто непозволительно. События начинаются с небольшой предыстории: много лет тому назад г-н Эрншо, владелец того самого поместья «Грозовой перевал», вернулся к детям (сыну Хиндли и дочери Кэтрин) в компании оборванца, нищего цыганского мальчика. Хиндли сразу невзлюбил нового обитателя поместья, однако его сестра подружилась с Хитклифом (так назвали цыганенка). Кэтрин и Хитклиф были практически неразлучны, и со временем их чувства переродились в более глубокие. Однако влюблённым не суждено было стать счастливыми вместе. Утратив любовь всей своей жизни, Хитклиф клянётся отомстить каждому, кто когда-либо причинял ему боль. Рано или поздно сам «Грозовой перевал» окажется в его руках, а отпрыскам Хиндли, Кэтрин, да и самого Хитклифа придётся страдать за ошибки, допущенные их родителями.

Видео: Лучшие исторические фильмы! Топ 5

лучшие исторические любовные романы

«Джейн Эйр» (2011 г.)

Исторические романы любовные, основанные на сюжетах книг писательницы Шарлотты Бронте, пользуются популярностью среди представительниц разных поколений. И история Джейн Эйр – один из самых ярких примеров. Джейн – сирота, прожившая 8 лет в пансионе для бедных девочек. Девушке удаётся устроиться гувернанткой в Торнфилд – вотчину Эдварда Рочестера. В родных краях хозяин появляется редко, а сама Джейн должна в это время присматривать за 8-летней Адель Варанс, которая является воспитанницей аристократа. Сама романтическая история начинается в тот момент, когда, после длительного отсутствия, Рочестер возвращается…

Видео: фильм "Любовь и Роман" (2014) мелодрама

«Прокажённая» (1976 г.)

Интересны по сюжету и довольно необычны исторические романы любовные польских авторов. «Прокажённая» - известная работа режиссёра Ежи Гофмана. Несмотря на то что новым фильм назвать нельзя, он по-прежнему остаётся любимым для многих. Главная героиня Гофмана – Стефания Рудецкая, юная бедная дворянка, которая занимается обучением девочки Люции – наследницы знатного рода Поповских. В сердце Стефании зарождается любовь к Вальдемару Михоровскому, внуку владельца поместья Мацея. Много лет тому назад сам Мацей был влюблён в бабушку Стефании, однако вынужден был расстаться с ней – препятствием к счастью стало сословное неравенство. Вальдемар, будто повторяя историю деда, влюбляется в Стефанию, но, в отличие от своего предка, рискует бросить высшему свету вызов и объявляет девушку своей невестой. Однако далеко не всё так просто – семья Мироховских против этого брака.

«Нортенгерское аббатство» (2007 г.)



Говоря про лучшие исторические любовные романы, экранизированные в разные времена, стоит отметить и этот удивительный фильм. Главная героиня, девушка по имени Кэтрин Морланд, отправляется на курорт в Бат вместе со своей тёткой. Юная особа надеется пережить там те же приключения, что и персонажи её любимых готических романов. Кэтрин знакомится с Генри Тилни, сыном некогда богатого генерала, промотавшего всё своё состояние из-за пристрастия к азартным играм. Самого генерала Тилни неверно информируют и он, считая Кэтрин перспективной невестой, приглашает её к себе. Однако правда быстро всплывает на поверхность. Узнав о том, что сама девушка из бедной семьи, Тилни-старший приходит в ярость. Тем не менее, Генри и Кэтрин уже успели бесповоротно влюбиться друг в друга.

исторические любовные романы фильмы

«Ещё одна из рода Болейн» (2008 г.)

Это произведение Джастина Чадвика достойно того, чтобы стать завершением нашей статьи про исторические любовные романы. Фильмы, посвящённые судьбам Марии и Анны Болейн, снимались и раньше. Однако именно Чадвику удалось сделать эту историю особенно чувственной, позволить зрителям проникнуться каждым переживанием героев. Руководствуясь амбициями своей семьи, обе сестры борются за благосклонность монарха Генриха VIII. Но, невзирая на то, что ложе с Генрихом придется разделить им обеим, лишь одной суждено подняться на трон для непродолжительного царствования.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Исторические романы. Любовные истории, оживающие в трогательных фильмах