Как нарисовать Солнце? Делай, как мы!

Бог создал человека по образу и подобию своему и, наконец, в вас тоже проснулся творец. Вы потеряли покой и сон в поисках ответа на вопрос о том, как нарисовать Солнце? Нет ничего проще! Просто нужно делать, как мы.

как нарисовать солнцеВы совершенно правы, если думаете, что «мультяшное» Солнце нарисовать легко и просто. Ведь, когда вы глядите на настоящее светило, что высоко и в небе (не смотрите слишком долго), то видите просто большой шар ослепительного света. А нарисовать круг в состоянии любой человек… Впрочем, не будем забегать вперед, расскажем, как нарисовать Солнце поэтапно.

Шаг 1 - большой шар света

как нарисовать закат солнцаНайдите у себя два любых, но разных по диаметру, круглых объекта подходящего размера для вашего листа бумаги (блюдце, кружку, монету или CD). Обведите тот, что меньше таким образом, чтобы получился круг правильной формы.

Шаг 2 - детализация лица

Еще один простой шаг. Рот – просто кривая с двумя «скобками» по концам. Глаза и брови – пара двух коротких выпуклых отрезков. Обратите внимание, что рот рисуется под небольшим углом, что позволяет сделать лицо Солнца немного интереснее, чем если бы левая и правая стороны были симметричны. Не стесняйтесь экспериментировать, ваш внутренний художник лучше всех знает, как нарисовать Солнце, чтобы создать уникальную яркую личность вашего мультфильма.

Шаг 3 – лучи




как нарисовать солнце поэтапноПоложите поверх заготовки лица Солнца приготовленный объект большего размера, но не обводите его, а нанесите вертикальный пунктир по этой окружности.

Уберите предмет и нанесите еще один круговой пунктир вокруг солнечного лица, но с одним условием: каждый штрих должен приходиться как раз между двумя отметинами большого круга.

Сверьтесь по рисунку, правильно ли вы выполнили указания. Это один из самых ответственных шагов на пути освоения раздела живописи под названием «как нарисовать Солнце».

Шаг 4 - добавление кривых

Видео: 3- Делай, как мы. Родительские послания

Пришло время добавить несколько кривых к мультяшному Солнцу. Дайте, наконец, ему светить!

как нарисовать солнце

Поставьте грифель карандаша на любой пунктир из внешнего слоя и проведите вогнутую плавную линию к ближайшему штриху из круга внутреннего.

Продлите кривую линию к следующей точке из внешнего круга.



Продолжите рисовать кривые в том же духе, пока у вас не получится первый слой блестящих лучей.

Шаг 5 - заключительный ряд кривых

Это необязательный урок увлекательной науки «как нарисовать Солнце». Так что, если вы удовлетворены полученным результатом, можете пропустить этот этап.

как нарисовать закат солнцаСуть этого шага заключается в том, чтобы нарисовать еще один пунктирный круг между нарисованными лучами, но расположить штрихи необходимо немного выше. Нарисуйте небольшие кривые, соединяющие готовые лучи и пунктирные линии верхнего ряда так, как показано на рисунке. У вас получится второй лучистый слой.

Шаг 6 – разукрашивание

Обратите внимание, что Солнце не просто оранжевое, оно имеет ярко-красный контур вокруг лица. Таким же цветом следует закрасить нижнюю часть лучей второго слоя. Это создает впечатление распространения тепла и того, что светило действительно очень горячее.

Видео: Blacki x KenNYMusix x Katty - Делай как мы by Re(c)t0

Надеемся, что вы получили удовольствие и удостоверились, что изобразить самую большую звезду нашей Вселенной – просто и легко. А вот как нарисовать закат Солнца? Об этом вы узнаете в следующий раз. Рисуйте с нами!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать Солнце? Делай, как мы!