Как нарисовать Губку Боба из мультика на Nickelodeon

Если вы хоть иногда смотрите канал Nickelodeon, то должны знать мультик «Губка Боб Квадратные Штаны», главный герой которого – веселый и обаятельный персонаж. В этой статье я расскажу, как нарисовать Губку Боба. Подробный пошаговый инструктаж поможет вам, даже если до этого вы не рисовали ничего сложнее солнышка.

Как нарисовать Губку Боба? Начните с простого наброска. На начальных стадиях не нажимайте на карандаш слишком сильно. Используйте легкие и плавные штриховые движения.

как нарисовать губку бобаШаг 1

Чтобы нарисовать Губку, начертите посередине листа обычный прямоугольник, немного сужающийся книзу. Затем по правой его стороне проведите три прямые линии, чтобы придать объем. То, что должно выглядеть как кирпич, и будет основной формой для тела Губки Боба.

мультик губкаШаг 2

Проведите вертикальную линию по центру прямоугольника, а также две горизонтальные. Первая из них должна находиться в центре, а вторая – ближе к низу, причем проходить через все тело.

губка бобаШаг 3

Теперь нарисуйте линию с левой стороны, начинающуюся между двумя горизонтальными чертами, проведенными на предыдущем шаге. Она должна идти наискосок, вверх и влево. Другая линия – с правой стороны. На их кончиках нарисуйте кружочки. Как вы правильно догадались, это будущие руки. Затем под телом Спанч Боба проводим еще две линии с овалами на концах (ноги).

как нарисовать губку бобаШаг 4

Нарисуйте два круга – справа и слева от вертикальной линии, как показано на рисунке. Это будут глаза Губки Боба Квадратные Штаны.

мультик губкаШаг 5

Рисуем нос и рот. Первый имеет удлиненную овальную форму, начинается на пересечении горизонтальной и вертикальной линий, немного перекрывает угол левого глаза. Рот – слегка изогнутая кривая под носом, которая заканчивается на горизонтальной базовой черте. Нарисуйте еще одну U-образную кривую под ним.




мультик губкаШаг 6

Настало время для двух небольших трапеций, обозначающих рубашку Губки Боба. Затем нарисуйте на левой руке четыре небольших овала, которые выглядят как крошечные колбаски. Сделайте еще один маленький овал на внешней стороне правой руки. Это будут пальцы.

мультик губкаШаг 7

Почти на середине, между второй горизонтальной линией и низом прямоугольника, проведите еще одну черту, дорисуйте несколько перевернутых треугольников-кристаллов. Эти формы будут галстуком Губка Боба

мультик губкаШаг 8

Видео: игра мультик губка боб детская игра никелодеон # 1 лучшие игры HD

Нарисуйте еще две трапеции ниже нашего кирпича, которые будут ориентирами начала ног. А затем в каждом из овалов, которые обозначают ноги, очертите по два круга.

мультик губкаШаг 9

Если всю инструкцию о том, как нарисовать Губку Боба, вы читали внимательно, у вас к этому шагу должен быть готов базовый эскиз. Теперь мы будем только подправлять и совершенствовать наш рисунок. Начиная с этого момента, нажимайте на карандаш посильнее, чтобы получить прорисованные линии и более четкий эскиз.

мультик губкаШаг 10

Четче обозначьте форму носа Губки Боба. «Прикрепите» верхнюю часть его рта к нижней части носа, а справа от улыбки нарисуйте кривую, чтобы обозначить щеку. Дальше рисуем два квадрата – зубы. Двумя соединенными закругленными линиями делаем язык, и еще две загогулины внизу – губы.

как нарисовать губку бобаШаг 11

Видео: ГУБКА БОБ - САМЫЕ ЖУТКИЕ И МЕРЗКИЕ МОМЕНТЫ В МУЛЬТСЕРИАЛЕ

Нарисуйте круг в круге для каждого глаза. Тремя толстыми короткими линиями в верхней части глаз обозначьте ресницы.

как нарисовать губку бобаШаг 12



Сделайте правую руку потолще, закруглите трапецию, формируя рукав. Сильнее наведите кисть руки.

губка бобШаг 13

Видео: Губка Боб Киндер Сюрприз новинка 2015 Конфитрейд/ SpongeBob Kinder Surprise NEW 2015 Nickelodeon

Теперь можно заняться телом Губки Боба Квадратные Штаны. Используйте основную форму кирпича в качестве ориентира. Сильнее очертите его контуры, но рисуйте линии волнистые, а не прямые. После этого разбросайте несколько кругов разного размера по всему телу. Не нужно рисовать их слишком много, иначе это будет выглядеть неестественно. Хватит 8-10 кружочков.

губка бобШаг 14

Прорисовываем нижнюю половину тела Губки Боба. Тут понадобится немного уменьшить первоначальную форму прямоугольного кирпича за счет смещения левой части тела ближе к середине. Проведите ряд горизонтальных прямоугольников на штанах, которые будут поясом.

губка бобШаг 15

Четче наводим левую руку, так же, как вы делали это при рисовании правой. Округляем рукав рубашки, утолщаем кисти и пальцы. В середине ладони проводим маленькую изогнутую линию.

губка бобШаг 16

Слегка закругляем трапеции, обозначающие штанины, и придаем объем ногам. Тремя маленькими линиями рисуем носки. Останется доработать круги на ногах мультипликационного персонажа, чтобы нарисовать его обувь.

губка бобШаг 17

Вот и все! Теперь у вас есть хороший эскиз Губки Боба с Nickelodeon. Вы можете на этом остановиться, а можете пойти дальше – раскрасить свой рисунок фломастерами или цветными карандашами

губка бобТеперь вы знаете, как нарисовать Губку Боба, и можете удивить друзей точным воспроизведением любимого персонажа!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать Губку Боба из мультика на Nickelodeon