Граффити карандашом – искусство объемной каллиграфии

Граффити – одна из самых обсуждаемых тем в больших городах. Кто-то приветствует это явление, а кто-то выступает против него. Понятно, что не всем нравятся здания, украшенные рисунками. Портят ли они облик города? Этот вопрос – довольно спорный. Ответ на него зависит от качества самого творения и от того, в каком месте его нанесли.

Видео: Объемное 3D граффити I LOVE

граффити карандашом

Кстати, подобное творчество может дорого обойтись авторам, нарушающим отечественное законодательство. Но в этой статье мы поговорим о граффити карандашом на бумаге, а не о творчестве на фасадах. Это позволит вам не только научиться рисовать граффити, но и развить свои другие творческие таланты.

Как рисовать граффити карандашом?




Необходимо начать с наблюдения. Вы наверняка сможете увидеть граффити где-нибудь рядом с собой. Это позволить вам пристально рассмотреть такой рисунок вблизи. Если вам повезет, вы столкнетесь с граффити, которое сделал настоящий профессионал. В глаза сразу бросится яркая цветовая гамма рисунка и нестандартные образы, которые воплотил настоящий мастер. В противном случае вы встретитесь с творениями начинающих художников, которые действительно только портят вид зданий. Изучать, разумеется, следует творения профессионалов. Много интересных образцов граффити есть и во Всемирной сети.

граффити на бумаге карандашом

Ознакомившись с тем, как выглядит настоящее граффити, можно начать подбирать материалы для рисования граффити на бумаге карандашом. В частности, вам понадобится бумага, карандаши, маркеры, ластик.

Видео: Простое 3D графити я тебя люблю / How to draw I love you in 3D graffiti

Прежде чем делать объемные граффити, попробуйте свои силы в двухмерных рисунках. В дальнейшем накопленный опыт позволит вам сделать свои новые творения объемными.

Начинать рисовать граффити карандашом стоит с надписей. Одним из самых главных элементов граффити являются короткие тексты. Но люди, далекие от этого искусства, вряд ли смогут понять, что в странных формах скрываются буквы. Обычно при их отображении на бумаге используется так называемый стиль пузыря («Bubble»). Это позволяет сделать буквы на бумаге визуально объемными. Другой вариант – рисовать видоизмененные буквы, дополненные фантазийной детализацией.



Вы можете выбрать абсолютно любое слово для своих первых опытов, например, начать с собственного имени. Сделав его в технике граффити карандашом, вы получите собственную художественную подпись. При этом вы можете подписаться на русском, английском, французском или даже арабском языке. Еще один вариант – взять для граффити карандашом иностранное слово и написать его русскими буквами. Выглядеть это будет очень оригинально. Главное в этом деле – включить фантазию. Так у вас появится собственный авторский стиль.

как рисовать граффити карандашом

Видео: 17 Каллиграфия - Разметка букв карандашом

Продумайте, каким он будет. Для этого можно использовать Word или графические редакторы, экспериментируя с цветом, наклонами, подчеркиваниями и другими возможностями. Ваше первое граффити карандашом должно быть красивым и ярким. После того как стиль написания продуман, можно браться за карандаш.

Теперь вы можете поиграть с силой нажатия карандаша, с глубиной и полнотой вашей подписи. Удивительные эффекты в граффити карандашом можно создать нанесением штриховки и разнообразных теней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Граффити карандашом – искусство объемной каллиграфии