Где снимали "чернобыль: зона отчуждения"? Фильм "чернобыль: зона отчуждения": дата выхода, актеры

Видео: Вся правда о 2 сезоне Чернобыль Зона Отчуждения, дата выхода + эксклюзивные кадры (Поговорим #1)

К сожалению, фильмы и телесериалы, созданные в жанре мистического и фантастического триллера отечественного кинопроизводства, выходят на экраны достаточно редко. Но фильм «Чернобыль: зона отчуждения», транслировал который первым канал ТНТ, стал как раз удивительным исключением. Рейтинги проекта зашкаливают, а заинтересованность зрительской аудитории превзошла даже самые смелые ожидания. Ко всему прочему, телепроект высоко и благосклонно оценили даже самые придирчивые кинокритики.

где снимали чернобыль зона отчуждения

Для несведущих

Сериал «Чернобыль: зона отчуждения» (1 сезон) начинает свое повествование с того, что пятерка главных героев - молодых людей на старенькой родительской «Волге» опрометчиво отправляются на поиски вора, который воспользовавшись ситуацией, украл немалую сумму из квартиры одного из центральных персонажей. Причем, грабителем оказывается продвинутый столичный "айтишник", который вместо того, чтобы скрыться без излишней шумихи, отсылает ребятам видеосообщение, в котором указывает место, куда тотчас и отправляется – город-призрак Припять и Чернобыльская АЭС. (Вот тут впервые и возникает у зрителей вопрос: «Где снимали «Чернобыль: зона отчуждения»?) Герои, не задумываясь о возможных последствиях, устремляются туда же, однако с каждым километром их путешествие становится все опаснее и загадочнее. Все чаще проявляются мистические моменты в повествовании.

Игра с киножанрами - опасный эксперимент

Режиссер Андерс Банке в творческом «сговоре» со сценаристами Ильей Куликовым и Евгением Никишовым смело играют с киножанрами, превращая сюжетное действо из роуд-муви в хоррор и мистический триллер, из фильма-катастрофы - в зубодробительный боевик. При этом умышленно оставляя для сохранения интриги открытым вопрос о том, почему именно эти пятеро героев волею судеб должны оказаться в зоне ЧАЭС. «Чернобыль: зона отчуждения» - сериал (сезоны, структура их повествования, кульминация) уникальный, хотя бы потому, что сама Зона является ключевым персонажем. Она играет героями, меняет и внешность, и голоса, приходит на помощь, спасает, пугает и губит, ведь у нее также есть план…

С чего и как всё началось

Изначально создатели сериала, которые придумали саму основную идею более восьми лет назад, хотели снять что-то в стилистике провокационной картины «Ведьма из Блэр». После выпуска пилотной серии виденье авторов несколько изменилось, сценарий был переписан практически заново. Естественно, после просмотра пилотной серии всех заинтересованных лиц волновал вопрос: «Где снимали «Чернобыль: зона отчуждения» (пробный эпизод)»? И где будут снимать весь сериал? Использовать для съемки Припять и ЧАЭС до сих пор чрезвычайно опасно. Поэтому сцены в Парке культуры и отдыха создавались в городке Кольчугино Владимирской области. Большая половина съемочного процесса проходила в заброшенном экс-пионерлагере «Салют» Московской области. Также были использованы специализированные павильоны канала ТНТ. И для придания реалистичности некоторые моменты все же были отсняты в реальном городе Припять. Следует заметить, что каждый второй эпизод не обошёлся без новаторских спецэффектов. Так, это первый отечественный сериал, в котором использовалась цифровая графика уровня CGI. Весь творческий процесс длился с 2012 по 2014 год. Дата выхода «Чернобыль: зона отчуждения» (первый сезон) известна всем - 13 октября 2014 года, а вот второй сезон ожидается осенью 2015 года.
чернобыль зона отчуждения 1 сезон

С перспективой на будущее

Нельзя ничего однозначно сказать об актерской игре. Всех главных героев сериала исполнили малоопытные, начинающие актеры, поэтому в некоторых эпизодах их игра довольно «зеленая», однако, с обнадеживающими «перспективами на будущее». В кадре показаны лишь пятеро центральных персонажей. Из них наиболее ярко выделяются Сергей Романович (Леша) и исполнительница роли его возлюбленной девушки Насти (Валерия Дмитриева). Но ближе к кульминации в повествовании появляются новые персонажи, их исполняют мастера классом выше – Евгений Стычкин и Николай Павлов. И тут же становится заметно, насколько им уступает молодежь в мастерстве и насколько профессиональнее «умудрённые опытом» актеры. «Чернобыль: зона отчуждения», как проект нестандартный, удачно представил зрителю молодых исполнителей, которые впоследствии могут стать настоящими звездами отечественного кино.
актеры чернобыль зона отчуждения

Видео: Когда 2 сезон Чернобыль Зона Отчуждения + ФОТО СО СЪЕМОК

Характеристика персонажей




Персонажи телесериала не стали открытием, они не избежали расхожих для молодежных картин клише: ботаник, брутальный хулиган, хороший и правильный паренек, а также парочка милых девушек. Фильм «Чернобыль: зона отчуждения» представляет на суд зрительской аудитории пятерых героев:

Паша — несчастный «владелец» украденных миллионов, сдержанный и спокойный, добросовестный, но на роль лидера «тянет» с трудом.

Лёша — брутальный хулиган, любящий зло подшучивать над ботанами, именно из-за него и происходит большая часть передряг.

Настя — возлюбленная девушка Леши, достаточно сообразительная и умная, быстро находит выход из ситуации. Довольно противоречивый и интересный персонаж.

Аня — самая красивая и самая добрая из всей компании ребят. Временами ее поступки не поддаются законам логики.



Гоша — тот самый ботаник, объект насмешек и приколов, труслив. На протяжении действия сериала всего боится. Своей линии поведения не меняет, процесс «закалки» не идет ему на пользу.

дата выхода чернобыль зона отчуждения

Вот такие амплуа воплотили молодые актеры. «Чернобыль: зона отчуждения» подарила поклонникам пять новых имен, которые уже завоевали популярность среди молодежной среды и даже обзавелись массой фан-клубов.
чернобыль зона отчуждения сериал сезоны

Сигнальная ракета

Сериал Андерса Банке имеет весомое значение для русского кинематографа и телевизионной индустрии. Он доказывает, что уже давно нужно создавать не только лишь приевшиеся однотипные страдальческие «мыльные оперы», ситкомы и криминальные эпопеи. «Чернобыль: зона отчуждения» (1 сезон) – настоящая сигнальная ракета, указывающая на тот факт, что ситуация со зрительскими предпочтениями кардинально меняется, пришло время совершенно новых концепций. В данный момент этот проект лучший из тех, которые транслировались на ТНТ, да и всем российском ТВ. Ряд критиков, называет сериал лучом счета во тьме унылых сюжетов, дешевых спецэффектов, глупых диалогов и дешевой клоунады с претензиями на циничную иронию или убойный юмор. И не особо важно, где снимали «Чернобыль: зона отчуждения», а главное, как!
чернобыль зона отчуждения сериал сезоны [1]

Киноляпы

К самым очевидным и «режущим око» ляпам сериала можно отнести практически все моменты, так или иначе связанные с радиацией. По крайней мере, так утверждают те, кому пришлось, выполняя свой долг, столкнуться с Припятью и ЧАЭС. Но если не относиться к сюжетной линии с придирчивой точки зрения научного сотрудника, а просто воспринимать фильм как заявленный создателями пост-апокалиптический мистический триллер, то вскоре обнаружится, что неудачных досадных моментов и недостатков нет!

Видео: "Чернобыль. Зона отчуждения" 2 сезон уже начали снимать, действия будут происходить в США

Человеческая сущность

Сейчас мало кого интересует вопрос: «Где снимали «Чернобыль: зона отчуждения»?». На повестку дня выходит иной: «Когда выйдет в прокат второй сезон?». И не станет ли он продолжением рассказа о последствиях техногенной катастрофы, просто приукрашенном красивой компьютерной графикой. Хочется надеяться, что на первом плане все же останется попытка раскрыть человеческую сущность персонажей, от которых зависит, возможно, судьба целого человечества – как в прошлом, так и в будущем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где снимали "чернобыль: зона отчуждения"? Фильм "чернобыль: зона отчуждения": дата выхода, актеры