Как звали брата тора? Кто такой хитрец локи?

Чтобы не ошибиться, отвечая на вопрос: «Как звали брата Тора?», следует вспомнить пантеон богов германо-скандинавской мифологии. Старшим и самым главным считался могущественный Один, кроме него вспоминаются еще двенадцать значимых богов, среди которых упоминается и Тор, и Локи.как звали брата тора

Громовик и топор-молния Мьёлльнир

В мифологии Тор был богом грома и бури. Сын верховного бога Одина был вооружен боевым топором-молнией, поэтому со временем стал настоящей грозой великанов. Он любил меряться со всеми силой и имел неуемный аппетит. Молот Мьёлльнир выковали ему цверги (братья–карлики), он считался символом как разрушительных, так и созидательных сил, источником удачи и плодородия. Оружие имело массивный боек, короткую ручку и всегда попадало точно в цель.локи брат тора

Видео: Распаковка яйца Киндер Сюрприз с картинкой Железный Человек из серии Мстители общий сбор внутри Loki

Бог огня Локи




Локи, брат Тора, всегда сопровождал его в путешествиях, вместе они пережили немыслимое количество приключений. И практически во всех случаях именно изворотливость, хитрость и ловкость Локи помогала братьям преодолевать трудности. Ярким доказательством этому может послужить история похищения молота злодеем – великаном Трюмом. Как выкуп он требовал себе богиню плодородия Фрейю в жены. Локи находит уникальное решение, он уговаривает Тора переодеться женщиной, отправиться к похитителю. Тор нехотя согласился и вдвоем они отправились к жениху-похитителю. Как только обрадованный Трюм передал им молот, Тор избил бедолагу, таким образом пытаясь восстановить свою подмоченную переодеванием в женские вещи репутацию. После такого рассказа не сложно запомнить, как звали брата Тора – хитрец Локи.имя брата тора

Из мифологии в кинематограф

Неудивительно, что такие яркие и харизматичные герои постепенно трансформировались в кино и анимацию. Фильмов, в которых они выступают главными героями или же занимают второстепенные позиции, великое множество. Причем известное широкой аудитории имя брата Тора становится нарицательным (эпонимом), этому содействуют следующие киноленты:

Видео: Тор и Локи - Важная новость

  1. Сериал 2011 года «Тор и Локи: Кровные братья». Согласно сюжету, власть в Асгарде захватывает Локи, заковав Одина и Тора в цепи, он бросает их в застенки. При этом еще и умудряется надругаться над возлюбленной брата красавицей Сиф. В мире устанавливается тирания, но к повелителю является ведьма-провидица Карнилла и предрекает Локи падение.
  2. «Тор» 2011 года – фантастический боевик режиссера К. Брана, в основу которого положены одноимённые комиксы Marvel Comics. В этом фильме Тор высокомерный и гордый, но изгнанный из Асгарда на Землю. Здесь он случайно встречает красавицу астрофизика Джейн Фостер, в которую влюбляется. Теперь ему нужно остановить своего брата, который намерен единолично править Асгардом.
  3. «Тор 2: Царство тьмы» - эпической силы блокбастер. Данный фэнтэзи-комикс содержит историю, в которой могучий Тор и Локи вместе будут сражаться с древней инопланетной расой, которую возглавляет негодяй Малекит.
  4. «Мстители» 2012 года. Эта кинолента является первоклассным легким блокбастером, в основу сюжета которого положена история о том же Локи – высокомерном и двуличном. В этот раз он решил захватить Землю, а противостоять ему будет не только благородный Тор, но и команда супергероев: Тони Старк, более известный как Железный Человек, неистовый Халк, отважный Соколиный Глаз, коварная и чрезвычайно обольстительная Чёрная Вдова, храбрый и по-старомодному прямолинейный Капитан Америка.


После просмотра этих киношедевров уже не возникнет потребности узнавать, как звали брата Тора, благодаря колориту и харизматичности персонажа его имя отложится в памяти каждого зрителя.имя брата тора

Видео: Железный человек VS. Тор

Подарок фанатам

Злодей Локи настолько полюбился зрителю, что фанаты обратились с просьбой к студии Marvel снять полнометражную кинокартину об этом боге и желательно с Т. Хиддлстоном в главной роли. А пока один из поклонников создал фильм «Локи: брат Тора», сюжет которого сосредоточен лишь на личности бога огня, его взаимоотношениях с отцом, братом и другими персонажами. Материалом послужили все марвеловские киноленты, где появляется или упоминается Локи. Автор намеренно убрал некоторые боевые сцены, чтобы выстроить логически связанную историю, но добавил несколько вырезанных рабочих эпизодов, не вошедших в официальные версии кинолент. В крайнем случае зритель, не знакомый с историей этого божества, из этой картины уж точно узнает, как звали брата Тора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как звали брата тора? Кто такой хитрец локи?