Почему кузя ушел из "универа". "Универ": кузя ушел из сериала

Видео: Как снимают Универ

Правду говорят, что студенческие годы - самые счастливые и веселые. Российский молодежный сериал «Универ» – яркое тому подтверждение. «Ситком» – именно под таким названием он был снят телеканалом ТНТ. Фильм обрел ошеломляющий успех и завоевал любовь зрителей уже с первых серий.

Действия ленты разворачиваются в студенческом общежитии, университете и других часто посещаемых молодежью местах. Каждый раз ребята попадают в самые различные ситуации (смешные, грустные, забавные и курьезные), их жизнь кипит страстями и любовными приключениями, они никогда не унывают и находят выход из любой ситуации.

Кузя, кто же ты?

Главными героями сериала являются семеро молодых парней и девушек. Все они разные: их характеры, мечты, жизненные ценности в корне отличаются. Но каждый из студентов – это настоящий друг, готовый прийти на помощь в самую трудную минуту. Невероятно колоритным и интересным является образ Эдика Кузьмина в исполнении Виталия Гогунского. Эдуард, Эдик, Кузя, Торнадо... Все это он – качок-каратист, который учится на филологическом факультете. Парень он недалекий и, как говорится, «на своей волне». Выбирая специальность, он и не предполагал, что ему придется так много писать и еще больше читать.

почему кузя ушел из универа

Зрители так свыклись с этим персонажем, что для них стало полной неожиданностью смотреть без него любимый «Универ». Серия, где Кузя уходит, очень печальна для многих. Эдик ведь очень добрый и чистый душой человек. Всю свою любовь он отдает спорту. Очень часто парень решает самые простые проблемы абсолютно неординарными способами. Именно поэтому герой так понравился публике. В личности Виталия Гогунского нет ничего общего с образом Эдуарда Кузьмина. Но, несмотря на это, с ролью чудака Кузи он справился на отлично.

Видео: Универ. Новая общага 10 сезон

Настоящий Виталий Гогунский

Виталий Гогунский – актер, певец и композитор. На момент съемок «Универа» (2008) молодому человеку было 30 лет, а играть ему пришлось юного студента. Артисту очень часто поручают роли персонажей, которые намного младше его по возрасту. Но для Виталия это не проблема. Образ Кузи у него вышел достаточно убедительным. Если так все хорошо, то почему Кузя ушел из «Универа»? Для этого есть некоторые причины. Но обо всем по порядку.




универ новая общага кузя уходит

Гогунский успешно окончил ВГИК, а Эдика не выгоняют из университета лишь потому, что он успешный спортсмен и постоянно выигрывает разные соревнования. А для поддержания имиджа ВУЗа это очень важно. Виталий – умный и начитанный молодой человек, чего не скажешь о его герое. Актер - прекрасный семьянин, воспитывающий дочку, а Кузя никак не может разобраться в отношениях с Машей. Но противоположности притягиваются, не так ли?

Видео: Как снимали Универ Новая общага (Фильм о фильме)

Когда уйдет Кузя

Многие СМИ давно пестрили заголовками: «Новый универ», «Кузя ушел». Но никто не верил. У зрителя просто в голове не укладывалось, что такое может произойти. Как же дальше сериал продолжится без всеми полюбившегося героя? Но дыма без огня не бывает. И это случилось: вслед за Марией Кожевниковой проект покинул и Виталий Гогунский. После его ухода сериал не прекратил свое существование, он и дальше рассказывает зрителю о том, как живут и учатся студенты. Но только в некотором плане смысл его звучит иначе. Приблизительно так: "универ, новая общага, Кузя уходит". Может это и не совсем точное описание, но именно этот парень стал значительной частью, целой эпохой долгоиграющей мыльной оперы. Так почему бы и не сделать из ухода Эдика целую трагедию и не посвятить этому событию хотя бы маленькое название? А произойдет событие в конце 70–начале 71 серии.

почему кузя ушел

Почему Кузя ушел?

Уход из сериала «Универ» Виталия Гогунского и Кузи - это разные вещи. У актера были на то свои причины, у студента Эдуарда – свои. В первую очередь выясним, почему Кузя ушел из универа?

По сюжету, между Машей, Кузей и Мартыновым возникло недоразумение. Эдик неправильно понял разговор своей девушки и Мартынова и решил, что они любовники. Напившись, он хотел ударить соперника, но промахнулся, и жертвой стала Мария. Эдуард сильно расстроился, обиделся и решил уехать в свою родную Агаповку. Прежде чем покинуть стены общежития, студент оставил записку своим друзьям, где объяснил причину своего поступка: мол, ничего у него не выходит ни с учебой, ни с любовью, ни с работой, поэтому он возвращается на свою родину.



Маша не могла поверить, что ее парень так поступил с ней. Вначале она подумала, что он просто спрятался в ванной, но когда прощальное письмо обнаружилось, Мария поняла, почему Кузя ушел из универа. Она даже ездила в Агаповку, чтобы вернуть любимого. Но там выяснилось, что Эдик счастлив и не хочет больше учиться и жить в Москве. С этим девушка и вернулась, решив жить дальше, вспоминая иногда своего доброго и чувствительного друга.

Видео: Почему Кузя ушел из Универа?

универ серия где кузя уходит

Причины ухода из сериала Виталия Гогунского

Почему Кузя ушел из универа - ясно. Но не жалеет ли о своем поступке актер, который сыграл недалекого качка? Или, может, все и было так задумано? Нет, все должно было быть иначе. Но проект настолько затянулся, что Виталий и Эдуард стали единым целым. Гогунскому такой поворот событий совсем не понравился. Он хотел участвовать и в других фильмах и сериалах, но из-за тяжелого графика «Универа» это ему совсем не удавалось. Не правда ли, после двенадцатичасовой съемки вряд ли захочется и получится играть где-то еще?

Как известно, Гогунский – прекрасный музыкант, а из-за занятости в сериале у него не было времени, чтобы посвятить себя творчеству. Стать заложником одной роли никак не входило в планы молодого актера. Свою роль сыграл и возраст. В 35 лет воплощать 20-летнего студента немного тяжело. Все это и заставило Гогунского отказаться от предложения участвовать в «Универе» и дальше.новый универ кузя ушел

Слухи, домыслы и жизнь

Человек так устроен, что ему мало реальных фактов и причин, объясняющих то или иное событие. Ему нужны сплетни, интриги. Так случилось и с Виталием. Никто не поверил, что он покинул сериал по вышеописанным причинам. И сделал это не сам, а из-за приказа руководства. Поговаривали, что актер начал заглядывать в стакан. Дескать, работа тяжелая, времени отнимает много, играть становиться скучно. Но все это, к счастью, оказалось лишь вымыслом и сплетнями. Кузя-Виталий абсолютно адекватный человек, любящий выпить, но в меру и по поводу. А из сериала он ушел именно потому, что сам этого захотел.

Видео: Виталий Гогунский. Про Кузю из 'Универа'.

А как же «Универ» без Кузи? Прекрасно: ребята учатся, влюбляются, ссорятся, мирятся, в общем, смотрите сами!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему кузя ушел из "универа". "Универ": кузя ушел из сериала