Виталий емашов: фильмография, биография, личная жизнь

Популярный российский актер Виталий Емашов в своей работе в кино привык выкладываться на все сто процентов. Его роли всегда подмечаются зрителем, поскольку он исполняет их ярко и эксцентрично. Сейчас герой нашего рассказа известен под псевдонимом Прохор Дубравин, который он выбрал для себя еще весной 2011 года. Почему Виталий решился на такой нестандартный поступок? По утверждению актера, он хотел привнести в собственную жизнь нотку новизны, а смена имени и фамилии как раз этому способствует. Не исключено, что в жизни Виталия Емашова произойдут серьезные перемены, хотя ему на судьбу, что называется, грех жаловаться, поскольку он и так счастливый человек: востребован в своей профессии, да и в семейной жизни у него все в порядке – любящая супруга всегда придет на помощь в трудную минуту.

Виталий Емашов

Биография

Виталий Емашов родом из Набережных Челнов, этим летом ему исполнится 38 лет. Кстати, именно в упомянутом татарском городе успешно функционирует предприятие по производству грузовых автомобилей «КАМАЗ».

Необходимо отметить, что в юношеские годы Виталий Емашов и предположить не мог, что спустя какое-то время он будет сниматься в кино.

Учеба в школе давалась будущему актеру легко, он преуспевал в точных науках, поэтому без особых проблем освоил программу, являясь учеником класса физико-математической направленности. Казалось бы, выбор будущей профессии очевиден. Да, после получения аттестата парень подает документы в Камчатский политехнический вуз. Если бы он сдавал впоследствии государственные экзамены, то приобрел бы специальность «Промышленное и гражданское строительство». Однако судьба распорядилась иначе. Виталий решает уйти из института после первой же сессии. Чтобы прокормить себя, будущая звезда российского кино устраивается работать на Литейный завод в должности штамповщика огнеупорных кирпичей. Там же трудилась секретарем и его мама.

Однако спустя какое-то время Виталий Емашов получает повестку из военкомата. В 1994 году будущий актер пополняет ряды Вооруженных Сил, его определяют в ВДВ.

Через два года, по возвращении на «гражданку», сегодняшний Прохор Дубравин начинает поиск себя в этой жизни. В итоге было принято решение стать студентом Ярославского государственного театрального института.

Видео: Виталий Гогунский с семьей (Фото)




виталий емашов фильмография

Студенческие годы

После четырех лет учебы Дубравину выдают документ об окончании вуза. Заметим, что к тому времени он уже приобрел определенный опыт театрального актера посредством лицедейства на сцене Ярославского академического театра имени Волкова. В качестве дипломного проекта молодой человек выбрал роли в постановках по произведениям А. П. Чехова «Вишневый сад», в котором сыграл Лопатина, и Л. Леонова «Унтиловск», где ему достался образ Аполлоса.

Покорение Москвы

После этого начинающий артист отправляется в столицу, ибо, по его мнению, в Москве больше шансов реализовать свои творческие планы. Безусловно, «звезд с неба» не хватал Виталий Емашов. Фото этого провинциального актера не украшали афиши известных столичных храмов Мельпомены. Он посчитал, что всему свое время, известность обязательно придет к нему, нужно только прикладывать к этому максимум усилий. Прохор Дубравин устраивается на работу в театр «Киноспектакль». Очень скоро он получает приглашение от телеканала «Звезда» стать ведущим программы для детей с названием «История старого чердака». Такой поворот событий Виталий Емашов, личная жизнь которого к тому моменту окончательно наладилась, никак не мог предположить. Он с радостью согласился на эту работу, поскольку ему нужно было кормить семью – актер уже был женат на малоизвестной актрисе Московского камерного театра.

виталий емашов фото

Карьера в кино

В период работы на телевидении Прохора Дубравина начинают замечать режиссеры.

В 2004 году он получает свой первый опыт в кино. При этом Виталий Емашов, фильмография которого насчитывает более 10 фильмов (в их числе значатся и сериалы), ничуть не расстраивается из-за того, что ему достаются второстепенные роли. Вместе с тем «мыльные оперы», в которых он принимал участие, можно сказать, стали народными: чего только стоит эпопея «Не родись красивой». Блестящая работа актера была отмечена зрителем и в кинокартине «Любовь-Морковь 2».

В любом случае в профессии лицедея он состоялся как никто другой. Итак, в каких картинах снимался Виталий Емашов? Фильмография актера включает в себя еще одну зрелищную киноленту из нескольких серий, в которой он талантливо сыграл роли братьев–близнецов Святослава и Ярослава. Это два кардинально противоположных героя: у каждого свои жизненные принципы и темперамент.

Видео: АНИ ЛОРАК: биография, карьера, личная жизнь

Лента называется «Принцесса цирка». Российские зрители посмотрели ее в 2008 году. Именно эта работа в кино принесла Прохору Дубравину всеобщее признание, славу и успех.



Виталий Емашов личная жизнь

Видео: Наталья Гундарева. Личная жизнь королевы.

Личная жизнь

Необходимо отметить, что актер Виталий Емашов скрывает от прессы подробности своей личной жизни. Он неоднократно заявлял, что счастлив в браке. Однако кто же супруга звезды кинематографа?

Она также творческая личность. Ее зовут Евгения Серебренникова. Девушка служит в Московском камерном театре- несмотря на то, что ее нечасто приглашают на съемочную площадку в кино, все свои роли она играет с максимальной отдачей.

«Знакомство с Женей произошло в 2003 году. Я тогда только переехал в столицу, и моя карьера только начиналась. На какое-то время мы потеряли друг друга из виду, но потом опять встретились и больше уже не расставались. Я безумно счастлив, что встретил такую девушку, как Евгения», - сообщает актер.

актер виталий емашов

Что известно о Евгении Серебренниковой

Супруга Виталия Емашова также провинциалка. После школы поступила учиться в академию искусств и параллельно с этим работала на радиостанции. Спустя какое-то время она уезжает в Москву «искать лучшей жизни». Однако в столице ее никто не ждал, и свою карьеру Женя вынуждена была начинать официанткой, хотя днями и ночами грезила о том, как стать известной актрисой. В итоге ей удается получить работу в одном из столичных театров. Именно в этот момент на жизненном горизонте появился Прохор Дубравин. Они сыграли свадьбу, и вот уже десять лет живут счастливой семейной жизнью. Актеры много путешествуют и не представляют отдыха друг без друга. По их мнению, творческая профессия является для них главной ценностью в жизни.

Актер признается, что его супруга – самый строгий и беспристрастный критик его работ в кино.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виталий емашов: фильмография, биография, личная жизнь