Йен сомерхолдер - фильмография. Все фильмы с участием актера, главные роли

Если познакомиться с рейтингом самых красивых мужчин в мире, то можно встретить немало известных имен. В этот список входят как «старички» - Бред Пит, Джордж Клуни и Антонио Бандерос, так и более молодые актеры – Арманд Дуглас, Генри Кэвелл и Дженсен Эклз. Восемнадцатое место в рейтинге занимает Йен Сомерхолдер. Фильмография этого актера насчитывает более 30 полнометражных фильмов и сериалов, что говорит об успешной и плодотворной карьере в кинематографе. Трудно сказать, что послужило причиной бешеной популярности Сомерхолдера – великолепные внешние данные или актерский талант. Поклонницы утверждают, что и тем, и другим природа наградила Йена в избытке, а нам, простым смертным, остается только восхищаться всем этим великолепием.

Видео: Топ 5 Лучших ролей Джета Ли – Лучшие фильмы Джет Ли

Йен сомерхолдер фильмография

Ранние годы

Йен Сомерхолдер родился 8 декабря 1978 года в Луизиане, в крошечном городке Ковингтон. Отец Йена был строительным подрядчиком с частично французскими, частично английскими корнями, мать – массажисткой, наполовину ирландкой, наполовину индианкой. Полное имя актера – Йен Джозеф Сомерхолдер. У него есть старшая сестра (разница в 8 лет) Робин и старший брат Боб (разница в 7 лет). Два первых ребенка получили имена в честь своего отца - Роберта.

Видео: Прошу поверить мне на слово (2016) Мелодрама фильм сериал

Детство Йена прошло в небольшом приморском городке Мандевиль, и по воспоминаниям актера, это время больше всего напоминало сельскую идиллию – 900 акров земли, экологически чистые продукты и собственная лошадь. Мать Эдна привила маленькому Ай-Джею любовь к восточной медицине и правильному питанию, а о его духовном воспитании заботились преподаватели католической школы.

Первую роль Йен получил в шестилетнем возрасте – он сыграл Рольфа в «Звуках музыки». Так пока еще немногочисленная публика узнала, что появилась новая звезда – актер Йен Сомерхолдер. Фильмография будущей звезды пока не включает ни одной работы, однако это только начало, и впереди его ждет только успех.

Модельная карьера

Когда Ай-Джею было 10 лет, он начал подрабатывать в модельном бизнесе. Хотя слово "подработка" не совсем уместно – он уже в этом возрасте мог себя финансово обеспечивать. Идея стать моделью принадлежала матери, но Йен с восторгом ее поддержал, и вплоть до окончания обучения посещал школу только между показами. Йен дебютировал как модель детской одежды, но позже он вышел на серьезный мировой уровень и начал работать в таких домах моды, как «Версаче», «Кельвин Кляйн» и «Гуччи». При этом ему нисколько не мешал низкий для модели рост – всего 177 см. Так Сомерхолдер доказал всем скептикам, что в модельном бизнесе важно общее впечатление, а все остальное второстепенно.

Фильмы с Йеном Сомерхолдером

Когда будущей звезде было 14 лет, его родители развелись. Йен поддержал этот шаг, так как к этому времени отношения супругов напоминали военные действия. Зато после развода они стали если не лучшими друзьями, то, по крайней мере, близкими людьми с хорошим отношением к друг другу.

Карьера в кинематографе




Однако работа моделью уже не удовлетворяла Сомерхолдера. Он также пробовал работать с местной театральной группой и периодически выступал в драмклубе. В семнадцатилетнем возрасте юноша принял самое значимое решение в своей жизни и отправился покорять Нью-Йорк уже в качестве актера. Следующие два года Ай-Джей посвящает уроком актерского мастерства у самых именитых преподавателей – Уильяма Эспера и Давени Макфаддена.Йен Сомерхолдер роли

Многих фанатов волнует вопрос о том, когда впервые на голубом экране появился Йен Сомерхолдер. Фильмография актера началась с фильма «Черное и Белое», но сцену с будущей звездой безжалостно вырезали. Следующую эпизодическую роль в фильме Вуди Аллена «Знаменитость» постигла та же участь.

Так когда же впервые на экране появился Йен Сомерхолдер? Фильмография актера началась с сериала «Большой кайф» (1997 г.), однако его настоящим дебютом принято считать роль в научно-фантастической драме «Сейчас или никогда»(1999 г.). Первый серьезный успех пришел после съемок в сериале «Молодые американцы» (2000 г.). А затем последовали предложения из других сериалов, и Йен получает роли в фильмах «Место преступления» (2000 г.), «Анатомия преступления» (2001 г.), «Тайны Смоллвилля» (2001 г.) и «Место преступления: Майами» (2002 г.).

Йен Сомерхолдер: фильмография. Главные роли актера

Йен Сомерхолдер свадьба

Фильм «Правила секса» (2002 г.) принес актеру бешеную популярность. Здесь Йен сыграл гомосексуалиста, причем, по словам актера, он нисколько не раздумывал над тем, соглашаться ли ему на эту роль. Следующая роль несколько разочаровала Сомерхолдера – он сыграл Буна в сериале «Остаться в живых». Однако критики отнеслись к этой работе более благосклонно – по словам специалистов, она стала первой, где упор сделан не на внешние данные, а на хорошую актерскую игру.

После съемок в сериале Йен получает роль в фильме ужасов «Пульс» (2006 г.), который из экономии снимали в Румынии. А затем следует работа в независимой ленте «Ощущения видения» (2006 г.). Затем актер возвращается на театральную сцену и целый год, с 2005 по 2006, играет в постановке «Собака видит Бога». Критики остались весьма довольны как Йеном, так и в целом пьесой.

Первую главную роль Сомерхолдер получает в мини-сериале «Марко Поло» (2007 г.), где он, собственно, и сыграл знаменитого путешественника. Затем следуют еще несколько работ, художественная ценность которых вызывает большое сомнение.Йен Сомерхолдер фильмография главные роли

Самую большую популярность Йену принес сериал «Дневники вампира», где он сыграл коварного, но очень обаятельного Деймона Сальваторе (2009 – 2014 гг.). Съемки продолжаются и сегодня, и с каждым новым эпизодом растет популярность этого актера. Параллельно выпускаются другие фильмы с участием Йена Сомерхолдера – это «Пробуждение» (2009 г.), «Как заняться любовью с женщиной (2010 г.), «Попавшие на пленку» (2013 г.) и «Время не терпит» (2013 г.).

Актер одного сериала



Фильмы с Йеном Сомерхолдером всегда вызывали интерес у публики, но сложно отрицать, что его главной работой стала роль Деймона Сальваторе. Вампирская тема пока еще популярна, и многие актеры из сериалов «Дневники вампиров», «Настоящая кровь», «Сумерки» пользуются плодами своего успеха. Но сколько еще это продлится? И не останутся ли они заложниками одной роли?

Видео: Женщины (1965) Полная версия

В случае с Йеном Сомерхолдером эти опасения представляются беспочвенными. Он и раньше снимался в успешных проектах, и в дальнейшем, мы надеемся, будет радовать поклонников новыми работами.

Внешность и стиль

Конечно, немалой доле популярности Ай-Джея способствовала его броская и незаурядная внешность. В 2010 году его называют самым сексуальным мужчиной на планете, а его манеру одеваться пытаются копировать многие мужчины. Стиль Сомерхолдера – это типичная итальянская небрежность, слегка развязная, практичная, но неизменно элегантная. Повседневный стиль Йена – это расстегнутые рубашки, джинсы, кожаные куртки. Непременный атрибут – шляпа, их у актера очень много. На официальные мероприятия Сомерхолдер надевает строгие классические костюмы темных тонов.

Девушки Йена

Новые фильмы с Йеном Сомерхолдером не вызывают такого ажиотажа, как слухи о его личной жизни. Хотя надо отметить, что, несмотря на характерную внешность, у него нет славы сердцееда и соблазнителя. С каждой из своих пассий он встречался довольно долго – в 2003 году с Босуорт Кейт, потом с Ники Хилтон, а во время съемок сериала «Остаться в живых» он начал отношения с актрисой Мэгги Грейс. Этот роман длился несколько лет, но затем Ай-Джей переключился на Меган О, а потом на обаятельную «вампиршу» Эшли Грин.актер Йен Сомерхолдер фильмография

Собирается ли в скором времени связать с кем-нибудь свою судьбу Йен Сомерхолдер? Свадьба пока не планируется, хотя некоторое время назад ходили слухи, что такое развитие событий вполне возможно. Избранницей называли Нину Добрев, которая вместе с ним снимается в «Дневниках вампира». Неизвестно, был ли этот роман настоящим, или это был очень удачный рекламный ход, но не так давно пара объявила о расставании. Так что у миллионов девушек по всему миру появился шанс завоевать сердце своего кумира.

Новые работы

Многих фанатов интересует, в каких еще фильмах будет сниматься Йен Сомерхолдер. Роли актеру предлагают довольно часто, и он имеет возможность выбирать разные проекты. В настоящее время, помимо съемок в сериале «Дневники вампира», Йен занят в главной роли фильма «Аномалия». Его персонаж нехарактерен для Ай-Джея – он является бывшим солдатом, который попадает в странную ситуацию и должен разобраться в происходящем.

Интересные факты

Фильмы с участием Йена Сомерхолдера

  • Свое имя Йен получил в честь знаменитого автора саги об агенте 007 - Йена Флеминга.
  • Сомерхолдер мог бы сыграть в еще одном «вампирском» сериале – он пробовался на роль Джейсона Стекхауса (главного соблазнителя, правда, человека, а не вампира) в фильме «Настоящая кровь».
  • Деймон Сальваторе оказался настолько популярным, что компания «Тоннер» выпустила тридцатисантиметровую куклу, изображающую этот персонаж (нужно отметить, что сходство оказалось весьма поверхностным).

Итак, мы разобрали в подробностях того, что представляет собой Йен Сомерхолдер. Фильмография его настолько обширна, что позволяет и в дальнейшем надеяться на появление достойных работ. А всем фанатам нужно только запастись терпением и ждать выхода новых фильмов с любимым актером.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Йен сомерхолдер - фильмография. Все фильмы с участием актера, главные роли