Джесси айзенберг (jesse eisenberg): фильмография, биография и личная жизнь (фото)

Майкл Сера и Джесси Айзенберг являются законодателями нынешней моды в современном Голливуде. Образы воинственных гигантов, коими были Сильвестер Сталлоне и Арнольд Шварценеггер, пусть еще доминируют в современном мире, но уже джесси айзенбергвидно, как на Олимп своими худенькими ручками взбираются новые кумиры и завоеватели женских сердец. И пусть они уступают нынешним красавцам пятьдесят килограмм в весе, у них есть та харизма, которая приходится по вкусу многим людям в двадцать первом веке - веке информационного общества.

Новый Голливуд

Не в первый раз в Голливуде меняются образы привлекательности и идеалы красоты. Но в прошлом они касались в основном актрис. Мужской же идеал никогда не уходил за пределы альфа-самца с мощным подбородком, ростом не менее 180 см, широкими плечами и большими руками. Сейчас же, во времена «гиков», когда компьютерные программисты становятся мультимиллиардерами в своиджесси айзенберг фильмография двадцать с хвостиком лет, мода постепенно меняется. В тренде образ молодого человека, стремящегося получить гранд в одном из престижных университетов Лиги Плюща, разбирающегося в литературе, компьютерах, микросхемах, работах Умберто Эко, Жана Бодрийяра и, возможно, даже Альберта Эйнштейна с его квантовой физикой.

Видео: Дэйв Франко и Джесси Айзенберг «Иллюзия обмана – 2» Интервью

Биография. С чего все начиналось

Известный голливудский актер Джесси Айзенберг родился пятого октября 1983 года. Очень трудно поверить, что человеку, сыгравшему в фильме «Добро пожаловать в Зомбиленд», уже тридцать лет. Джесси родился в одном из самых красивых городов Соединенных Штатов Америки – Нью-Йорке. Этот населенный пункт любят многие актеры и режиссеры Голливуда. Достаточно вспомнить блестящее представление светлого и темного города в работе Мартина Скорсезе «Таксист».

В крови Джесси Айзенберга течет еврейская, польская и украинская кровь. На данный момент известный актер живет в самом сердце Нью-Йорка, а именно на Манхеттене, на зависть солистам группы «Бандерас». По словам самого актера, это город приходится ему по душе, потому что в нем всегда можно остаться анонимным и избежать общения с актер джесси айзенбергнавязчивой прессой.

Уже в возрасте тринадцати лет Джесси Айзенберг начал выступать в мюзиклах на Бродвее. В конце двадцатого века он и неподражаемая женщина-кошка Энн Хэтэуэй дебютировали на телевидение в сериале «Будь собой». Спустя два года Джесси Айзенберг получает приз кинофестиваля в городе Сан-Диего. Он удостоился премии в качестве «самого многообещающего актера». В послужном списке будущей звезды Голливуда несколько съемок в независимом кино. Так, он снялся в кино «Любимец женщин» и «Императорский клуб».

Джесси Айзенберг срывает кассу

В 2009 году актерская карьера Джесси Айзенберга начала расти, как и его талант. Он снялся в нескольких кассовых фильмах, таких как «Парк культуры и отдыха», а также «Добро пожаловать в Зомбиленд». Следующий год стал золотым для актера в плане наград и гонораров. Фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть» сделал из Джесси звезду международного масштаба и любимцем многих девушек как школьного, так и студенческого возраста. Аутентично отыгранная роль самого молодого миллиардера в мире пришлась, как никогда, кстати актерским и внешним данным Айзенберга.

Видео: Лекс Лютор против Супермена. Джесси Айзенберг vs Генри Кавилл




На данный момент с актером выходят несколько фильмов. В 2015 году нас ждет картина «Ультраамериканцы», а уже в 2016 году очередной блокбастер по комиксам DC «Бэтмен против Супермена». Джесси Айзенберг на удивление многим сыграет роль самого главного антагониста Кларка Кента, известного как Супермен. В свои тридцать лет актер успел поучаствовать и в озвучке мультипликационного фильма под названием «Рио 2», который собрал в мировом прокате порядка 350 миллионов долларов. Джесси Айзенберг, фильмография которого насчитывает 76 картин, уже успел поучаствовать как в комедийных, так и в драматических ролях.

кристен стюарт и джесси айзенберг

"Социальная сеть" и популярность

Остановимся и поговорим поподробнее об одной из его самых лучших работ. Речь идет о фильме Дэвида Финчера «Социальная Сеть». Как мы уже успели упомянуть выше, в этой киноленте Джесси сыграл главную роль основателя «Фейсбука» Марка Цукерберга. Он сделал это настолько хорошо, что сразу же получил номинацию на «Оскар» и «Золотой глобус» за главную мужскую роль - две престижные актерские награды.

Фильм Дэвида Финчера собрал кассу в 225 миллионов долларов при бюджете в 50 миллионов долларов. Три премии и пять номинаций премии «Оскар», четыре «Золотых глобуса» и две номинации на эту награду сделали фильм одним из самых титулованных в 2011 году.

Актер одной роли

Постеры с изображением актера можно встретить на многих страницах в журналах. Надеемся, что Джесси Айзенберга не постигнет проблема, которая до сих пор стоит перед великолепным Дэниелом Редклиффом. Речь идет о феномене под названием «актер одной роли». Данная болезнь сгубила многих. Так, в российском кинематографе это роль Дукалиса в сериале «Улица разбитых фонарей» в исполнении Селина Сергея Андреевича.

Видео: Now You See Me - Official Trailer (HD)



фильмы с джесси айзенберг

Личная жизнь

Со славой к актеру не могла не пристать надоедливая «желтая пресса» и папарацци. По утверждению самого Джесси, он не был готов к такому пристальному вниманию к его персоне и был вынужден обратиться за помощью к психоаналитику. А если быть точнее, то к двум психоаналитикам. В последнее время в средствах массовой информации активно муссируется роман Кристен Стюарт и Джесси Айзенберга. Оба актера отрицают какие-либо домыслы об их любовной связи. Напомним, что они вместе уже успели сыграть в фильме под названием «Парк культуры и отдыха» и «Проект Х: дорвались».

Джесси Айзенберг, личная жизнь которого подвергается все большим нападкам со стороны пресса, не утрачивает своего прежнего стиля поведения и манеры общения. С журналистами он вежлив и доброжелателен. Американский актер, театрал и писатель также продолжает сниматься в независимом кино, с которого и началась его успешная карьера.

Джесси Айзенберг как драматург

Помимо актерского поприща, Айзенберг пробует себя в качестве драматурга и сценариста. Из-под его пера вышли две пьесы, в которых он сыграл главные актерские роли: «Асунсьон» и «Ревизионист». Напомним, что Асунсьон является столицей Парагвая. Время от времени известный актер пишет шутливые и ироничные рассказы, которые публикуются на интернет-портале известного издания «Нью-Йоркер». Пока что слава не посетила Джесси в качестве писателя, но можно быть уверенным, что в будущем великолепный актер сможет добиться успеха и на поприще, где немало перьев было сломано, немало бумаги сожжено, исписано, порвано и выкинуто другими.

Видео: Айла Фишер - 5 Фактов о знаменитости || Isla Fisher

джесси айзенберг личная жизнь

Коротко о главном

В заключение подытожим все выше сказанное. Очевидно, что фильмы с Джесси Айзенбергом будут популярны в ближайшее время. Чрезмерно талантливый парень с щуплыми плечами и невысоким ростом очаровывает толпы привлекательных девушек и становится примером для подражания многим парням, живущим в информационном обществе. Приятные черты лица, актерские способности, а также тяжкий труд и съемки в кассовых фильмах помогли актеру добиться большого успеха не только в Голливуде, но и на Бродвее. Можно с уверенностью сказать, что актерская карьера всем известного «гика» и «ботаника» только начинается, и в будущем мы сможем увидеть множество работ с его участием. Надеемся и желаем, чтобы Джесси Айзенберг, фильмография которого невероятно разнообразна, рано или поздно завоевал все возможные награды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джесси айзенберг (jesse eisenberg): фильмография, биография и личная жизнь (фото)