Пенелопа круз - фильмография и биография. Список лучших фильмов с участием пенелопы крус

Обворожительная испанка, неподражаемая Пенелопа Крус засверкала в мировом кинематографе в начале девяностых годов. Американские продюсеры быстро увидели в юной танцовщице недюжинный талант. Сегодня это одна из самых востребованных актрис Голливуда. Она в полной мере соответствует своему экранному образу – страстная, импульсивная, непостоянная.

пенелопа круз фильмографияЕсли к этим качествам прибавить еще и талант актрисы, то вырисовывается портрет звезды мирового уровня – Пенелопы Крус.

Детские и юношеские годы

Двадцать восьмого апреля тысяча девятьсот семьдесят четвертого года в центре Мадрида, столицы Испании, родилась девочка, которой суждено было стать звездой. Ее назвали Пенелопой.

Отец – Эдуардо Крус – мелкий лавочник, мама – Энкарна Санчес – парикмахер. В семье, кроме Пенелопы, есть еще дети – дочь Моника и сын Эдуардо. Удивительно, но все дети наделены каким-то талантом. Эдуардо - музыкант, Моника – известная в Испании актриса и танцовщица. Но больше всего преуспела Пенелопа (на родине ее ласково зовут Пе).

Танцы и джаз

С детства девочка серьезно увлекалась балетом и джазом. Она была очень стройной и пластичной. Пенелопа Круз, вес которой и сегодня всего пятьдесят один килограмм, легко справлялась с самыми сложными элементами танца. Она даже оставила занятия в школе, чтобы полностью посвятить себя любимому делу. В течение долгих девяти лет она с успехом занималась в консерватории балета.роли пенелопы круз

Затем она переехала в Соединенные Штаты, где продолжила обучение в студии Кристины Рот.

Работа телеведущей

В пятнадцатилетнем возрасте жизнь девушки резко изменилась. На прослушивании в агентстве талантов из трехсот претенденток ее выбрали на роль ведущей на испанском телевидении в молодежном шоу. В этой должности Пенелопа успешно проработала около двух лет. За это время она снялась в нескольких шоу и музыкальных клипах.

Начало карьеры

Очень скоро девушка почувствовала свое истинное призвание и стала искать путь в большой кинематограф. Пенелопа Круз, фильмография которой на сегодня очень обширна, свою самую первую и очень значимую для нее роль получила в комедийной ленте «Ветчина, ветчина» (1992). В этом фильме восходящая звезда появилась в кадре обнаженной. От ее пластики и магнетической красоты испанские зрители испытали настоящий шок. Сама же семнадцатилетняя Пенелопа после выхода ленты в прокат пережила длительную депрессию.

пенелопа круз весПосле этого фильма девушка поклялась себе навсегда избавиться от «эротического» имиджа. Она стала отказываться от всех ролей сексуального характера, коротко постриглась и несколько лет даже не целовалась в кадре.

Актриса снялась во многих испанских картинах, она стала невероятно популярна на своей родине. В Испании она является объектом поклонения. Ни одна актриса не может сравниться с ней по популярности.

В дебютной картине она работала с еще одной будущей звездой кинематографа – Хавьером Бардемом. Работа получилась удачной, и в этом же году начинающую звезду сняли в трогательной мелодраматической истории «Изящная эпоха» (1992). Фильм был награжден престижной международной премией «Оскар». Это был определенный этап в жизни актрисы. В это время ее заметили и начали активно снимать. Кинематографическая карьера молодой актрисы стала быстро развиваться.




В 1998 году зрителям запомнились роли Пенелопы Круз в англоязычных лентах «Страна холмов и долин» и «Человек с дождем в ботинках».фильмы с пенелопой круз список

Видео: Это интересно 400: Пенелопа Крус Интересные факты

Международное признание

Пенелопа Круз, фильмография которой насчитывает множество удачных работ, получила мировое признание после работы в фильме «Все о моей матери». Эта лента была высоко оценена – она получила премии «Оскар», «Золотой глобус» и многие другие. Зрители и специалисты высоко оценили актерское мастерство звезды.

После этого фильма актриса стала чрезвычайно востребована во многих странах мира. Фильмы с Пенелопой Круз, список которых постоянно пополнялся, становились событием в мире кинематографа. Все ее роли были яркими и очень естественными.

Следующей крупной удачей стала работа актрисы в криминальной драме «Кокаин» (2001). В этом фильме она снялась со знаменитым Джонни Деппом. В этом же году наступил перелом и в личной жизни молодой женщины. На съемках триллера «Ванильное небо» у нее завязался страстный роман с талантливым Томом Крузом. Эти отношения продлились около четырех лет. Поклонники отмечали, что они очень подходят друг другу. Влюбленные даже собирались пожениться в феврале две тысячи третьего года. Свадьбу они решили сыграть на острове Мальта. Но, к сожалению, торжество не состоялось. С тех пор ее стали называть Пенелопа Круз, что неверно, так как ее фамилия Крус. Пенелопа Круз, биография которой неразрывно связана с кинематографом, становится звездой мирового масштаба. Практически все ее роли имеют оглушительный успех.

Пенелопа Круз: фильмография

муж пенелопы крузСледующие три года жизни актрисы ознаменованы участием в таких фильмах, как триллер Мэтью Кассовицы «Готика», «Бандитки». В работе Пенелопы случались и неудачи. Одной из них специалисты считают роль в ремейке «Фанфан-тюльпан» под названием «Голова в облаках». Хотя это утверждение нельзя считать совершенно правильным. В 2006 году зрители запомнили роль Раймунды в фильме «Возвращение», снятом маэстро Альмодоваром. Эта лента получила много международных наград.

С 2007 по 2010 годы Пенелопа снялась в таких фильмах, как «Манолете» (2007), «Спокойной ночи» (2007), «Элегия» (2008).

Сотрудничество с Вуди Алленом

Яркий талант актрисы вскоре заметил еще один культовый режиссер. Великий Вуди Аллен предложил Пенелопе роль в комедии «Вики Кристина Барселона». Ее работа была удостоена премии «Оскар». Круз стала второй испанской звездой, получившей эту престижную премию. Первым стал хорошо известный Хавьер Бардем. Кроме того, актриса снялась в фильмах «Советница-каннибал» (2009) и «Барселона» (2008).

Видео: Мини-фильм Пенелопы Круз для Agent Provocateur 2014

В 2009 году Пенелопа продолжила сотрудничество с Педро Альмодоваром. Она снялась в четвертом его фильме «Разомкнутые объятия», который номинировался на Золотую пальмовую ветвь на кинофестивале в Каннах.пенелопа круз биография

Работа актрисы не ограничивается ролями в большом кино. В 2009 году она озвучила мультфильм «Миссия Дарвина» и снялась в ярком мюзикле «Девять» (2009).

В 2011 году поклонники Пенелопы увидели ее в картине «Пираты Карибского моря».

Семья, дети



В июле 2010 года Пенелопа вступила в законный брак. Муж Пенелопы Круз – ее старый знакомый, известный актер Хавьер Бардем. Роскошная свадьба проходила на Багамских островах, но до сих пор ни одна фотография с торжества не просочилась в Интернет.

Видео: Мама Ma ma 2015 Пенелопа Крус трейлер HD

Двадцать пятого января две тысячи одиннадцатого года Пенелопа стала мамой. У нее родился мальчик, которого назвали Лео Энкинас. Уже в мае, через четыре месяца после родов роскошная испанка приступила к съемкам в фильме «Римские каникулы» Вуди Аллена и «Рожденные дважды» Серджио Кастеллитто. Обе картины вышли в прокат в 2012 году.

Разносторонняя личность

пенелопа круз ростПенелопа говорит на четырех языках. Живет на два дома – в США (Лос-Анджелес) и Мадриде. Она очень любит животных. У нее есть собака, которую она приютила после съемок в Мексике. Актриса - убежденная вегетарианка с 2000 года.

Хорошо известна благотворительная деятельность звезды. Она работала волонтером в Индии и Уганде. Ей удалось познакомиться с матерью Терезой. Она основала фонд для бездомных индийских девочек. Он имеет в Калькуте собственный дом, клинику и школу.

В 2009 году косметическая компания L`Oreal предложила красавице-испанке стать ее лицом. Она начала рекламировать современные средства по уходу за волосами и тушь. Ее годовой контракт составляет два миллиона долларов. Кроме того, весной две тысячи десятого года она стала лицом еще одного популярного бренда – Lancom Tresor.

Стройная и изящная Пенелопа Круз (рост актрисы 165 см) снялась в рекламе испанского бренда Mango. В 2007 году в торговой сети этой компании появилась новая коллекция одежды, которую создала Пенелопа в содружестве с сестрой Моникой. Актрисе принадлежит магазин женской одежды в Мадриде. Вместе с сестрой она занимается дизайном ювелирных изделий.пенелопа круз рост

Друзья

Самыми близкими подругами Пенелопы являются актрисы Сальма Хайек и Гойя Толедо. Кроме того, она поддерживает дружеские отношения с Томом Крузом. Пенелопа одна из первых увидела его дочь Сури. Пенелопа Круз, фильмография которой насчитывает 52 ленты, по-прежнему очень востребована. На Аллее славы в Голивуде у нее есть именная звезда.

Интересные факты

Пенелопа умеет и любит фотографировать, камера всегда с ней.

Видео: Пенелопа Крус или Пенелопа Круз? Самая известная в Голливуде испанская актриса и модель!

Актриса в последнее время увлеклась буддизмом.

Крус вошла в число пятидесяти красивейших людей планеты.

На лодыжке у Пенелопы имеется тату «887». Это счастливая для нее комбинация цифр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пенелопа круз - фильмография и биография. Список лучших фильмов с участием пенелопы крус