Надежда михалкова: биография и личная жизнь. Муж и дети надежды михалковой

Нередко в своих интервью известный режиссер Никита Сергеевич Михалков отмечает, что его младшая дочь Надя более всех детей похожа на свою мать: она утонченная и ранимая, женственная и мечтательная. Родившись в семье известной модели и знаменитого режиссера, Надежда удивительнейшим образом смогла взять все лучшее от своих звездных родителей.

Детство и первые роли

муж надежды михалковойНет ничего удивительного в том, что биография Надежды Михалковой неразрывно связана с кино. Наверное, многим запомнилась очаровательная шестилетняя Надя в роли Нади Котовой в популярном фильме «Утомленные солнцем». Игрой юной актрисы восхищались зрители и критики, именитые партнеры по съемочной площадке и родной отец. Все в один голос отмечали, насколько естественно ведет себя ребенок перед камерами, нисколько не тушуясь и не стесняясь.

Надежда Михалкова, биография которой всегда неразрывно была связана с искусством и кино, никогда не сомневалась в выборе своей будущей профессии. Не окончив среднюю школу, Надежда снялась во втором своем фильме – нашумевшем блокбастере, хорошо известном не только в России, но и за рубежом - «Сибирском цирюльнике». На этот раз девушке досталась небольшая эпизодическая роль. Юная актриса справилась с ней, хотя и была менее заметна, чем в своей первой работе.

В юности Надежде удавалось органично совмещать учебу в школе со съемками. Любимыми школьными предметами были русский язык и литература. Другие предметы тоже давались Наде без проблем, поэтому когда поступало очередное предложение о работе в фильме, учителя всегда шли навстречу и отпускали девочку на съемки.Надежда Михалкова биография

Еще одной яркой работой совсем юной актрисы стала роль сразу двух девочек-близняшек, которую Надежда исполнила блестяще. Речь идет о фильме «Президент и его внучка» (2000 г.). Эта работа принесла ей пока единственную награду в кинокарьере – премию «Кинотаврик».

Учеба

Часто бывает, что, достигнув некоторых успехов в профессии, человек останавливается в своем развитии, считая, что он уже знает все секреты мастерства. Но эта история не про Надежду Михалкову. Для нее всегда очень важно было образование. Свое мастерство актрисы она совершенствовала на курсах ВГИКа, а историю искусств изучала в Италии. Однако полноценного профильного образования у Надежды нет до сих пор. После окончания школы девушка в очередной раз удивила многих, выбрав факультет журналистики МГИМО, что совсем не помешало ей даже во время учебы в вузе активно работать над заинтересовавшими ее ролями в кино и театре.

биография надежды михалковой




В 2002 году Надежда сыграла одну из главных ролей в пьесе «Утиная охота», поставленном в «Другом театре». После этой работы было еще несколько менее значимых ролей.

Возвращение в кинематограф

Надежда Михалкова, биография которой складывается из чередования крупных творческих удач и времен полного «штиля», с 2002 по 2010 год взяла паузу, и не снималась. Казалось бы, о ней уже начали забывать. Но Никита Сергеевич снял продолжение «Утомленных солнцем», вернее, сразу три фильма, в которых снялась Надежда, исполнившая роль взрослой Нади Котовой. Весь кинематографический мир вновь заговорил о талантливой актрисе. За два года (2011- 2012) Михалкова снялась в трех полнометражных лентах: «Любовь с акцентом», «Без мужчин», «Нелюбимая».

Видео: Надежда Бабкина. Жена. История любви

надежда михалкова биография личная жизнь

Продюсерский опыт

Надежда Михалкова, биография которой иллюстрируется постоянными опытами и экспериментами, в 2008 году дебютировала в роли продюсера. Ее первой работой в новом качестве стала картина «Скажи Лео». Над этой кинолентой она работала вместе со старшей сестрой Анной. Дебют оказался настолько успешным, что спустя некоторое время она вместе с Михаилом Пореченковым взялась за новый фильм - «Бездельники» - о жизни трудных подростков. В фильме звучит много песен Виктора Цоя.

дети надежды михалковой

Михалкова и мода

Как уже говорилось, Надежда – максималистка. Ей хочется попробовать свои силы во многих сферах человеческой деятельности. Если от отца ей в наследство досталась любовь к кино, то от мамы она впитала любовь к миру моды. Было бы удивительно, если бы Надя не попробовала себя и на этом поприще.

В конце 2000 года Надежда выпустила свою первую линию одежды. Марка была названа «Надин» и пользовалась большим успехом.

Надежда Михалкова: биография, личная жизнь

В апреле 2010 года младшая дочь Никиты Михалкова вступила в законный брак. Поговаривали, что отец не слишком доволен выбором дочери, но в своих интервью он всегда говорит, что старается не вмешиваться в личную жизнь своих детей.



Муж Надежды Михалковой - 32-летний режиссер Резо Гигинеишвили, уроженец Тбилиси. Резо появился в благополучной семье медика. Однако врачом молодой человек стать не захотел и после окончания школы переехал в Москву, чтобы поступить во ВГИК и получить профессию режиссера. Его первой работой стал сериал «Папины дочки», затем с Федором Бондарчуком он работал над созданием фильма «9 рота». В тот же год его ждал огромный успех, после выхода в прокат киноленты «Жара».

Муж Надежды Михалковой

Гигинеишвили был женат. Его первая супруга – певица Анастасия Кочеткова. От этого брака растет дочь Маша.

Злопыхатели предрекали, что эта семья обречена, но, к счастью, супруги вместе и вполне счастливы.

Дети

Сама актриса считает себя самой счастливой женщиной. Главная гордость - дети Надежды Михалковой. Она хорошая и заботливая мать. В семье растут двое детей – дочь Нина трех лет и годовалый сын Иван. Надежда и Резо тщательно оберегают жизнь своей семьи от постороннего вмешательства, редко посещают светские мероприятия, не позируют перед камерами.

Видео: Татьяна Навка и Дмитрий Песков окрестили дочку

Звездная мама не стремится вырастить из самых младших наследников знаменитой династии «принца» и «принцессу». Напротив, она уже сейчас приучает их к самостоятельности и заботе друг о друге. В настоящее время Надежда продолжает сниматься в кино. Кроме того, она играет главную роль в одном из спектаклей «Другого театра».

Сегодня нашей героиней стала Надежда Михалкова. Биография этой талантливой и разносторонней женщины интересна многим. Более подробную информацию вы можете найти в специальных изданиях, посвященных жизни отечественных звезд.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Надежда михалкова: биография и личная жизнь. Муж и дети надежды михалковой