Фильмы про наркоманов: "реквием по мечте"

фильмы про наркомановНаркомания – очень страшная зависимость. Почему сегодня сотни тысяч молодых людей по всему миру стали увлекаться этим? Причин этому несколько. Наркозависимыми становятся в процессе употребления определенных препаратов медицинского или немедицинского назначения. Как становятся наркозависимыми? Человек начинает чувствовать нехватку новых острых ощущений либо же принимает препараты из-за болезни по назначению врача, а потом просто не может без них жить. Также молодых людей завлекают в эту среду неблагоприятные компании, свободный образ жизни без присмотра родителей (так называемая «золотая молодежь»), жажда новый ощущений.

Видео: Реквием по мечте

Лучшие фильмы про наркоманов зачастую показывают эту жизнь более красочно, чем она есть на самом деле. Хотя некоторые произведения довольно реалистичны. Сейчас мы рассмотрим один из фильмов про наркоманов.

Достаточно нашумевшая в свое время кинолента «Реквием по мечте» рассказывает историю сразу нескольких персонажей. Сара Голдфарб – вдова и мать Гарольда Голдфарба. Она очень любила различные ток-шоу, и главным ее развлечением был именно просмотр телевизора. Ее сын был наркоманом и постоянно появлялся дома для того, чтобы стащить что-нибудь ценное, заложить и купить новую дозу наркотиков. Обычно это был как раз любимый мамин телевизор.

Видео: Реквием по мечте (с субтитрами)




Но Сара постоянно его выкупала и продолжала смотреть любимые передачи. Однажды ей позвонили из телестудии и предложили поучаствовать в одной из них – это была ее мечта. Первым делом после звонка Сара надела свое любимое красное платье, в котором она хотела предстать перед камерами. Тут она поняла, что полновата для него. Врач приписал ей таблетки, содержащие амфетамины – наркотики. Со временем у нее начинаются галлюцинации.

русский фильм про наркоманов

Гарольд и его друзья Тайрон и Мэрион становятся наркоторговцами. Гарольд и Мэрион даже начали строить планы на будущее. Приятели сумели скопить определенную сумму денег, которую впоследствии пришлось внести в качестве выкупа за Тайрона, которого задерживает полиция. Но тут убивают их подельника, который поставлял наркотики, и между друзьями начинается война за дозу.

В конце фильма достаточно красочно показали, как рушатся мечты людей из-за приема наркотиков.



лучшие фильмы про наркоманов

Фильмы про наркоманов снимают для того, чтобы предупредить подрастающее поколение о вреде подобного рода средств. Если говорить о российском кинематографе, то сходу стоящий русский фильм про наркоманов назвать весьма затруднительно (если не учитывать нашумевшую в свое время «Иглу»). Почему-то именно эту тему наши сценаристы и режиссеры обходят десятой дорогой.

Видео: Жизнь без наркотиков

Современные фильмы про наркоманов иногда не то что искажают жестокую реальность таких людей, а показывают, как это круто, сидя в клубе с большой компанией друзей нюхать порошок и отрываться до утра. Но посудите сами, что в этом такого уж классного? Каждый раз, когда вы пичкаете свой организм всякой гадостью, ваше здоровье попросту губится. Подобные препараты вызывают физиологическую и психологическую зависимость. Хотелось бы, чтоб все фильмы про наркоманов, которые еще будут сниматься, имели как можно больше достоверной информации и показывали реальность, а не прикрытую фантазию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильмы про наркоманов: "реквием по мечте"