Интересные факты. "Теория большого взрыва", или "Да-да-да, это всегда так ржачно, когда происходит не с нами"

"У вас есть книги о том, как завести друзей?" (Шелдон Купер). Возможно, эта комедийная история станет таким видеопособием. Сериал "Теория большого взрыва" - молодежный ситком, завоевавший симпатию миллионов телезрителей по всему миру, - давно стоит в почетном ряду с "Друзьями", "Клиникой" и лентой "Как я встретил вашу маму". Оригинальный путеводитель по закоулкам человеческих отношений, приправленный качественным юмором в переводе студии "Кураж-Бамбей", настолько пришелся по душе и русскоязычным зрителям, что его просто расхватали на цитаты.

интересные факты теория большого взрыва

Интересные факты: "Теория большого взрыва"

  1. Джим Парсонс (Шелдон) - обладатель награды "Эмми" за лучшую комедийную роль.
  2. Биэлик Майем (Эми, девушка Шелдона) - в реальной жизни не актриса. Она такой же нейробиолог, как и ее героиня.
  3. "Камень, ножницы, бумага" имеет "модифицированную" версию в сериале. Эта игра дополнена "ящерицей" и "споком". Они появились в сериале лишь потому, что сценаристы не стали спрашивать разрешения на использование настоящей версии у создателей игры.
  4. Песня о пушистом котенке, которую любит слушать Шелдон, когда болеет или боится чего-то, имеет мотив польской колыбельной 19-го века, а узнали о ней сценаристы от маленькой дочери директора сериала Прэди.
  5. Некоторые актеры специально обучились игре на музыкальных инструментах ради роли. Так сериал "Теория большого взрыва" обзавелся терменвоксом, арфой и виолончелью.
  6. Кейли Куоко (Пенни) и Джонни Галэки (Леонард) в реальной жизни какое-то время встречались. Однако роман, начавшийся на съемочной площадке и переросший в настоящий, продлился недолго.
  7. В процессе того, как снимали "Теорию большого взрыва", стало известно, что Джим Парсонс о "Звездном пути" знает только понаслышке. Настоящее разочарование для фанатов Star Track.

Все, как в реальной жизни

  1. Высокий писклявый голос Бернадет в сериале - выдумка сыгравшей ее Мелиссы Рауш. Она пыталась спародировать голос своей матери, что придает ее героине некую изюминку и забавность.
  2. Идея о том, что Раджеш не может разговаривать с девушками в трезвом состоянии, пришла из реальной жизни. Такой особенностью страдал директор сериала, когда был молод.
  3. Лестница, по которой поднимаются герои в каждой серии из-за сломанного лифта, имеет один пролет. Просто по нему проходят несколько раз.
  4. Сериальные фамилии Шелдона и Леонарда совпадают с реальными фамилиями физиков, получивших Нобелевские премии - Купера и Хофстедера.



сериал теория большого взрыва

"Теория большого взрыва", актеры и роли: интересные факты

Для тех, кто еще не знаком с особенностями героев этого сериала, краткий экскурс.

  1. "Бугагашенька" - иначе не назовешь главного героя сериала Шелдона Купера. Аспирант с 15 лет, страдающий диссоциативным расстройством личности, хранящий список своих врагов и страхов на дискете. Это далеко не все касающиеся Шелдона интересные факты. "Теория большого взрыва" изобилует ими: Купер имеет достаточно большой перечень привычек и "пунктиков", которым следует беспрекословно. Например, он имеет "свое" место на диване в комнате, на которое категорически запрещено садиться другим. А еще "правила этикета" Шелдона гласят, что грустному человеку необходимо приносить согревающий напиток, в крайнем случае - петь песню о котенке. Он абсолютно не понимает, что такое сарказм и как его употреблять. как снимали теорию большого взрыва
  2. Его друг, Леонард Хофстедер - физик-экспериментатор, который поздно (по меркам сериала) получил научную степень - аж в 23 года! Его мать, практикующий психотерапевт, - причина комплекса неполноценности Леонарда. Несмотря на все это, он настоящий ловелас, потому что встречался аж с 5 девушками, и единственный, кому удается покорить сердце главной красотки - Пенни. Суммарный балл IQ Шелдона и Леонарда - 360 (187 и 173).
  3. Пенни - типичная блондинка, приехавшая покорять большой город. Актриса в душе и официантка по профессии. Стать частью компании, которая полностью противоположна ей, помогает ее обаяние, умение дружить и огромное терпение. Но это еще не все интересные факты. "Теория большого взрыва" умалчивает о фамилии Пенни. Стало быть, девушки скрывают не только свой возраст.

Не совсем второстепенные герои

  1. Раджеш Кутропалли - индиец, астрофизик, метросексуал, которого панически пугает общение с девушками и пауки.
  2. Говард Воловиц - инженер, единственный в сериале, у кого нет докторской степени, что становится причиной постоянных насмешек со стороны остальных героев. Еврейское происхождение не мешает ему питаться как угодно и жениться на католичке. Побывал в космосе. Живет со своей мамой, хотя считает, что это она живет с ним. На протяжении всего сериала зрители могут только слышать ее голос, но не видеть саму.
  3. Бернадетт - будущая жена Говарда, микробиолог, дочь строгого военного, умная и красивая. Пожалуй, более адекватного персонажа, чем она, здесь не найдешь.
  4. Эми - странноватая, очень умная девушка-ученый, страдающая от того, что ее отношения с Шелдоном носят исключительно платонический характер. Имеет проблемы со стилем, поэтому восхищенно относится к Пенни, настоящей красотке.
  5. Мама Шелдона - глубоко верующий человек, чем значительно смущает ученого-атеиста. Гораздо больше общего у героя с матерью Леонарда. Складывается впечатление, что Шелдона и Леонарда воспитывали не в тех семьях.


Шелдон и Леонард

И в заключение последний пункт, дополняющие интересные факты: "Теория большого взрыва" - сериал, который нужно смотреть, чтобы понять, насколько он яркий и веселый! Его пересматривают снова и снова, ведь он спасает и в холодную погоду, и при плохом настроении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные факты. "Теория большого взрыва", или "Да-да-да, это всегда так ржачно, когда происходит не с нами"