Роли и актеры: «Жандарм и инопланетяне»

Видео: невезучий 2003

Фильмы с замечательным французским актером Луи де Фюнесом неизменно пользуются любовью зрителя. Манера и подача великого комика всегда являлись составляющей успеха картины. Поэтому многие работы с его участием стали классикой мирового комедийного жанра. К этой категории относится и фильм «Жандарм и инопланетяне». Он стал пятым в серии комедийных историй о приключениях стражей порядка из Сен-Тропе.

Актеры

О режиссере картины

Жан Жиро (09.05.1924-20.07.1982) - французский режиссер и сценарист, прославившийся благодаря своим комедиям с участием Луи де Фюнеса. В этом творческом тандеме выпущено тринадцать картин. В том числе и серия из шести фильмов о приключениях жандармов из Сен-Тропе. Режиссеру очень нравился подобранный для этой работы творческий состав. Поэтому практически не менялись исполняющие даже второстепенные роли актеры. «Жандарм и инопланетяне» был уже пятым фильмом комедийной серии, и внесенные изменения не укрылись от зоркого взгляда зрителя. Исчезли персонажи Фугас и Мерло, а жену Крюшо вместо Клод Жансак играет Мария Мобан. По странному стечению обстоятельств заключительный фильм серии «Жандарм и жандарметки» стал последней работой как для Жана Жиро, так и для Луи де Фюнеса.

Жандарм Крюшо

Главный герой комедийной серии о приключениях жандармов из Сен-Тропе, казалось бы, пережил уже многое. Овдовев, господин Крюшо вынужден совмещать воспитание дочери Николь, которая доставляет ему немало хлопот, и новое назначение по службе. Как он с этим справляется, зритель имеет возможность видеть в картинах «Жандарм из Сен-Тропе» и «Жандарм в Нью-Йорке». Затем на спортивном автомобиле в размеренную жизнь главного героя врывается любовь по имени Жозефа. О том, чего стоил Крюшо процесс налаживания отношений между дочерью и любимой женщиной, рассказывает фильм «Жандарм женится».




В картине «Жандарм на прогулке» сержанта Крюшо и его сослуживцев ждал неприятный сюрприз. Их решили отправить на пенсию, но оказалось, что заменить доблестных защитников порядка не так просто. Только им под силу решить задачи, которые подбрасывает случай. Все только наладилось, город чтит своих героев, но опять напасть. О ней речь в фильме «Жандарм и инопланетяне». Луи де Фюнес и его герой теперь должны отстаивать безопасность не только Сен-Тропе. Жизнь всех людей на планете Земля теперь зависит от действий бесстрашных жандармов.

Видео: Скончался «сержант Жербер» — Мишель Галабрю

Сержант Жербер

Жизнь подбрасывает сюрпризы всем. Городу Сен-Тропе и его участку жандармерии тоже повезло. Волею судеб распределение на службу в нем получил жандарм с неуемной энергией по фамилии Крюшо. Многострадальным начальником этого персонажа суждено было стать сержанту Жерберу, роль которого исполнил Мишель Галабрю. В какие только неприятности ни втягивал его Крюшо... Один только экзамен на должность начальника участка чего стоил! Жерберу и Крюшо вместе пришлось пережить многое. Они ссорились и мирились, соперничали и сотрудничали, но такого врага встретили впервые. В отличие от своих героев, Луи де Фюнес и Мишель Галабрю не соперничали и поддерживали добрые отношения как хорошие товарищи и профессиональные актеры.

«Жандарм и инопланетяне»: краткое содержание

Зло не дремлет, и бесстрашный отряд жандармов во главе с сержантом Крюшо спешит избавить жителей города Сен-Тропе от него. Однако все не так просто. На этот раз славным защитникам порядка предстоит утихомирить не простых хулиганов. Задача намного сложней. Ведь их противники имеют внеземное происхождение. Враг хитер и коварен, его планы масштабны – колонизация планеты Земля. Они рассчитали место и время высадки. А инопланетные клоны имеют внешний вид и повадки землян. Захват и подмена должны были пройти незаметно, но бдительный сержант Крюшо и его отряд нарушили планы пришельцев, несмотря на то что враг всячески пытался запутать храбрых защитников порядка, создавая копии руководства и сослуживцев.

Фильм



Бесстрашные герои борются с внеземным злом в свойственной им манере. Узнав, что меняющие облик пришельцы ржавеют от воды, Крюшо и его команда устроили настоящую охоту на оборотней. Обливания водой жителей Сен-Тропе в целях разоблачения инопланетных захватчиков создают массу комических моментов в фильме «Жандарм и инопланетяне». Луи де Фюнес и его персонаж сержант Крюшо, безусловно, являются центром всех этих событий. Фантастический сюжет, неожиданно преподнесенный в манере комедии, не разочаровывает зрителя. Фильм снимался как пародия на американский триллер «Вторжение похитителей тел». Не меньшего внимания заслуживают другие персонажи и сыгравшие их актеры.

«Жандарм и инопланетяне»: интересные факты

Интересно, что знаменитый французский курортный город Сан-Тропе благодаря комедийной серии Жана Жиро приобрел еще большую популярность. И у целого поколения зрителей стал ассоциироваться с событиями комедии о жандармах. Но более интересным оказался тот факт, что после премьеры фильма «Жандарм и инопланетяне» на этот курорт потянулась масса исследователей НЛО со всего мира. Такая вот сила искусства.

Мишель Глабрю

В заключение хочется пожелать тем, кто еще не имел удовольствия посмотреть фильм, приятного просмотра. Тем более что режиссер и актеры «Жандарм и инопланетяне» сделали для этого все возможное.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Роли и актеры: «Жандарм и инопланетяне»