"Корпорация монстров": персонажи, фото персонажей, имена

Одним из мультфильмов, которые запоминаются на долгое время, даря ощущения тепла и позитива, является «Корпорация монстров». Персонажи (имена будут указаны ниже) вовсе не пугают, а наоборот, умиляют зрителей всех возрастов. Это фильм, который стоит посмотреть каждому.

Общие сведенья о мультфильме

Полнометражная картина вышла в свет в 2001 году. Создателями стали известнейшие студии США – «Дисней» и «Пиксар».

Каков же сюжет мультфильма «Корпорация монстров»? Персонажи живут в параллельном мире. Действие происходит в городе Монстрополис, все жители которого монстры. Для работы всех инфраструктур города необходима энергия, которую они берут из детских криков. Поэтому жителями была создана фабрика страха, в которой монстры проникают в человеческий мир, чтобы пугать детей по ночам и добывать необходимую энергию. При этом монстры сами очень боятся человеческих детей, считая их опасными. Все меняется с приходом в мир монстров маленькой девочки.

В международный прокат картина вышла в 2002 году. В этом же году фильм получил премию «Оскар» за лучшую музыку. Далее речь пойдет о главных персонажах.

Салливан

Корпорация монстров персонажи

Главным героем картины «Корпорация монстров», персонажи которой рассматриваются, является Джемс Пи Салливан. Этот монстр покрыт бирюзовой шерстью с фиолетовыми пятнами. На голове у него имеются короткие рога. Герой является лучшим пугателем фабрики страха.

Частично из-за него маленькая девочка проникла в мир монстров, поэтому он старается вернуть ее домой. Узнав девочку поближе, он понял, что детей не стоит бояться. Вернув малышку домой и разоблачив злодейский план директора фабрики, Салливан становится новым директором. Теперь энергию добывают из смеха детей.




Озвучивает героя Джон Гудмен.

Майкл

Корпорация монстров фото персонажей

Корпорация монстров, персонажи которой не оставляют зрителей равнодушными, состоит не только из пугателей (Салливан), но и из другого персонала. Так, помощником Джеймса является Майк Вазовски.

Этот небольших размеров монстр имеет овальную форму с кожей зеленого цвета. В центре тела у него расположен один глаз и большой рот с заостренными зубами. Из тела выходят тонкие руки и ноги.

Майк не только помощник, но и лучший друг Салливана. Он очень себялюбивый и встречается с Селией – одноглазой медузой. Из-за девочки друзья ссорятся, однако находят общий язык и спасают ребенка от беды. К концу сюжета выясняется, что Майк прекрасно смешит детей, в результате чего город может получать в несколько раз больше энергии.

Озвучивает Билли Кристал.

Бу

Корпорация монстров персонажи имена



Корпорация монстров, персонажи которой описываются, была поставлена с ног на голову с появлением маленькой девочки. Встретившись с Салливаном, она не боится его. Страх у нее вызывает только монстр, который работает в его спальне. Это злодей Рэндал.

Озвучивает Мэри Гиббс.

Второстепенные персонажи

Мультфильм «Корпорация монстров» (фото персонажей подтверждают этот факт) прорисован таким образом, что не вызывает страха у детей. Герои скорее умиляют и смешат. Исключением может быть только отрицательный герой Рэндал.

как зовут персонажей из «Корпорации монстров»

Короткие сведения о второстепенных персонажах:

  • Рэндал Боггс – гуманоидный ящер с кожей фиолетового цвета, которая может менять свой окрас, подстраиваясь под окружающую среду. Передвигается на восьми лапах. Он является главным отрицательным персонажем фильма. Его мечта заключается в том, чтобы стать успешнее Салливана. Ради этого он хитрит, из-за чего человеческий ребенок оказывается в опасности. В финале Рэндел попадает в мир людей, где его избивают лопатой.
  • Генри Водоног Третий – сперва считается положительным персонажем, но к концу оказывается одним из злодеев. Работает директором фабрики страхов и является бывшим учителем Джеймса. Пытаясь улучшить дела Корпорации, решается на запугивание детей запрещенными методами. К концу фильма его арестовывают.
  • Роз – пожилая работница фабрики, а также глава Агентства по обнаружению детей. Она похожа на слизняка и жабу одновременно. Все время очень строго ведет себя с Майком Вазовски.
  • Джордж Сандерсон – монстр-пугатель, на теле которого обнаруживают человеческий носок. Из-за этого его рыжую шерсть сбривают налысо.
  • Герзон - пугатель, который расположен последним в рейтинге работников фабрики страхов. Он выглядит как рыжий рот с двумя конечностями.
  • Йети – монстр, которого когда-то изгнали и он оказался в мире людей. Он помогает главным героям, после того как Водоног выкинул их из мира монстров.
  • Нидмел и Смити – два монстра-слизняка, работающих в Корпорации уборщиками. При этом оставляют после себя след слизи. Они постоянно спорят друг с другом.
  • Бил Хлюп – монстр, который обучается на пугателя. Он не может пройти практическую часть обучения – напугать робота-ребенка. Его неуклюжесть, в конце концов, помогает ему стать успешным работником, когда фабрика начинает добывать энергию из детского смеха.

Смерть создателя персонажей

После того как стало известно, как зовут персонажей из «Корпорации монстров», хочется отдельно остановиться на Дэниеле Герсоне. Этот человек известен тем, что озвучивал уборщиков Нидмена и Смитти. Но важнее то, что он являлся соавтором мультфильма «Корпорация монстров». К сожалению, он умер в 2016 году в возрасте сорока девяти лет от рака мозга. Другими его работами были мультфильмы:

  • «Город героев»;
  • «Тачки»;
  • «Цыпленок Цыпа»;
  • «Вверх».

Киностудия «Пиксар» потеряла одного из талантливейших сотрудников.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Корпорация монстров": персонажи, фото персонажей, имена