Джон Легуизамо: краткая биография актера

Джон Легуизамо является американским актером. Он наиболее известен исполнением отрицательных ролей в кино, а также озвучкой Сида в успешном мультфильме "Ледниковый период".

Детство. Юность

Джон родился в столице Колумбии (Боготе) в 1964 году. Его отец был пуэрториканцем, а мама – колумбийкой. В одном из интервью актер рассказал, что его предки со стороны отца были итальянцами, а со стороны матери – ливанцами.

Видео: Джонни Депп фильмы – «Актеры фильма»

Старший Легуизамо когда-то был начинающим режиссером, учился по своему профилю в Римской киностудии, основанной Муссолини. Но из-за отсутствия финансов дело до конца не довел. Когда Джону было четыре года, родители переехали в США, в Нью-Йорк. Большую часть своего детства мальчик провел в Квинсе. Будущий актер учился в Джексон-Хайтс, где был первым латиноамериканцем. Именно там впервые заметили его актерский талант, который он стал с успехом развивать.

джон легуизамо

Джон Легуизамо вспоминает, что школьные годы были для него достаточно трудными. Он жил не в самом благоприятном районе города, его частенько избивали. Причиной нападений был его цвет кожи, что для Америки не является нонсенсом. Однако эти неприятные ситуации закалили парня и удивительным образом не ожесточили его, а, наоборот, помогли развить и без того прекрасное чувство юмора, комическое начало.

Джон частенько писал тексты выступлений, которые опробовал на своих одноклассниках. В школе он считался самым болтливым и смешным. После выпускного Джон поступил в Школу искусств на театральный факультет. Немного проучившись там, он понял, что хочет заниматься юмором, в частности выступать в жанре стенд-ап. В том же году Легуизамо перевелся из Нью-Йорка в университет Лонг-Айленда.

Начало карьеры

Первой официальной работой актера стали его выступления в ночном клубе в качестве стенд-ап-комика. Через несколько лет, в 1986 году, он дебютировал на телевидении. Среди его первых работ можно выделить фильмы "Смешанная кровь", "Полиция Майями", "Крепкий орешек 2".

Видео: Леонардо ди Каприо | Leonardo Di Caprio ИСТОРИИ УСПЕХА




джон легуизамо фильмы

В 1992 году было принято решение запустить в производство картину, основанную на видеоигре "Супер Марио". На главную роль был приглашен Джон Легуизамо. Фильмы в те годы не часто приносили ощутимый доход их создателям, и эта картина не стала исключением. Кассовые сборы не покрыли даже половины затраченных средств. Однако для Джона эта роль стала одной из самых запоминающихся.

Видео: Ледниковый период: Столкновение неизбежно (2016) мультфильм. Актеры Дубляжа

Несмотря на провал этой картины, она послужила Джону на славу. Он стал получать неплохие предложения. Например, сыграл вместе с Лео ДиКаприо в фильме "Ромео + Джульетта".

Избранная фильмография

В 1997 году компания "Нью Лайн Синема" запустила в производство фильм-экранизацию очередных комиксов. Главную отрицательную роль получил Джон Легуизамо. "Спаун" вышел на экраны в том же году и оправдал ожидания как зрителей, так и создателей. Сборы превысили бюджет в два раза.

Актеру досталась роль злобного демона-клоуна, который мечтает уничтожить мир. Он всеми силами старается сделать это, но руками главного героя Эда. Персонаж получился по-настоящему жутким, характерным. Злодея блестяще сыграл Джон Легуизамо. Клоун по правилам жанра в конце погибает, помогая при этом главному герою найти свой путь в этой жизни.джон легуизамо клоун

В 2001 году Джон принял участие в проекте "Мулен Руж", который снискал множество положительных отзывов. Ему досталась роль художника Тулуза-Лотрека. Актер довольно своеобразно готовился к съемкам, посещая ночные клубы и употребляя абсент в рабочее время.

В течение двенадцатого сезона культового сериала "Скорая помощь" Джон исполнял роль доктора Виктора Клименте. Тем самым в очередной раз он привлек к себе внимание поклонников, число которых увеличивалось с каждым годом. Джон Легуизамо, фильмы которого поражают своим диапазоном, трудится практически без остановки. На сегодняшний день в его фильмографии девяносто две работы. Среди последних - "Она делает это за деньги", "Экспериментатор", "Ультраамериканцы".

Прочая деятельность



В 1998 году состоялся дебют актера на Бродвее. Несмотря на свою занятость в кинематографе, Джон не перестает заниматься стенд-апами, часто пишет сценарии для комик-шоу.

Личная жизнь

Джон Легуизамо был женат дважды. Его первой супругой была малоизвестная актриса Иельбе Осорио. С 2003 года он женат на агенте по недвижимости Джастин Морер. У пары есть двое детей, которые родились еще до заключения брака. Это дочь Аллегра Скай (1999 г. р.) и сын Райдер Ли (2000 г. р.).

джон легуизамо спаун

В 2008 году актер был награжден ассоциацией латиноамериканских актеров за свой вклад в искусство.

За два года до этого Джон Легуизамо издал свои мемуары, в которых откровенно рассказывал об опыте съемок с разными знаменитостями. В частности он затронул работу с Арнольдом Шварценеггером, Стивеном Сигалом, Леонардо Ди Каприо и Куртом Расселом.

Неоднократно актера задерживала полиция за его буйное поведение (битье стекол в общественных местах, нарушение порядка в метро и т. д.).

Джон профессионально владеет навыками кунг-фу. Актер занимался преподаванием этого боевого искусства Дженнифер Лопес и Уэсли Снайпсу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джон Легуизамо: краткая биография актера