«Легенда» (фильм): отзывы зрителей

Видео: Геракл Начало легенды. Отзывы первых зрителей. Кино про кино.

Чем может привлечь искушенного зрителя фильм «Легенда» с Томом Харди? Отзывы о картине, рецензии и сюжетные перипетии мы рассмотрим в очередной публикации. Если вам по душе гангстерские боевики, или нравятся фильмы, где перед главным героем стоит сложный жизненный выбор, тогда присоединяйтесь к просмотру.

Криминальная драма с элементами юмора

В последнее время как-то не модно снимать тяжелые фильмы про криминальных авторитетов. Режиссеры подхватили концепцию Гая Ричи и все чаще показывают с экранов закулисный бандитский мир, сдабривая это хорошей порцией тонкого юмора. Вот и в этом случае, режиссер Брайан Хелгеленд не делал упор на исследование чувств главных героев, а снял довольно легкую, незамысловатую и веселую историю о двух братьях-близнецах Рэджи и Ронни Крэй. Легенда фильм отзывыЕсли вы еще не смотрели фильм «Легенда» (2015), отзывы о картине помогут вам определиться с выбором. По крайней мере, большинство зрителей восторженно приняло актерскую игру Тома Харди. Ему удалось практически невозможное: сыграть двух братьев с такими разными и непохожими характерами. Некоторые зрители все же немного разочарованы.

Если бы режиссер сделал акцент на сложном взаимодействии главных героев, на борьбе за лидерство внутри группировки, на более глубоком драматизме, то, несомненно, этот фильм был бы достоин пополнить коллекцию многих киноманов. А так, к сожалению, незатейливый сюжет с отсутствием особого драматизма позволит причислить работу Брайана Хелгеленда к лентам «на один раз».

Отзывы профессионалов

Итак, что же такое фильм «Легенда» (2015)? Отзывы критиков крайне прохладные. Специалисты из мира кино считают, что у режиссера получилось не что иное, как пародия на гангстерский боевик.

Видео: В слезах и восторге: "Экипаж" посмотрели первые зрители

Фильм Легенда 2015 отзывы

Когда профессионал берется работать в жанре гангстерская драма, он должен изначально подразумевать ограниченность возможностей. Такие фильмы не снимают за полгода, их не делают для того, чтобы они просто существовали. К этой работе нужно подходить со всей ответственностью: нанимать опытных консультантов, изучать исторические архивы, детально прорабатывать характеры героев. А иначе это все не стоит выеденного яйца.

Сюжетная линия

О чем повествует нам картина «Легенда»? Фильм (отзывы зрителей и кинокритиков мы предоставляем в материалах сегодняшнего обзора) рассказывает о реальной истории двух криминальных авторитетов, двух братьев-близнецов, наводящих страх на лондонский Ист-Энд в 60-х годах минувшего столетия. Реджи и Ронни Крэй смогли с нуля создать настоящую преступную империю, одну из самых влиятельных бандитских группировок своего времени. Несмотря на то что братья имели одну внешность, их характеры были разными, словно небо и земля. Если Реджи взял на себя функции мозга организации, то Ронни был ничем иным, как мускулами. Рассмотрим, как позиционируют фильм «Легенда» (2015) отзывы зрителей.




Фильм Легенда с Томом Харди отзывы

Хвала воздается Тому Харди. Отражая характеры двух таких не похожих друг на друга персонажей, он ни разу не сбился, не запутался и не выдал в одном герое повадку другого. При просмотре буквально завораживает лондонская уличная атмосфера: интерьеры домов совсем не отдают чопорностью, в них все лаконично. Равно как и продуманы до мелочей костюмы каждого из персонажей. Эстеты найдут в этом фильме много приятных глазу моментов.

Актерская работа

Какую ценность несет для киномана фильм «Легенда»? Том Харди (отзывы о работе актера этому поспособствовали) как-то незаметно, мало-помалу завоевал благосклонность режиссеров. Вы могли видеть работы этого актера в таких лентах, как «Начало», «Воин», «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Том Харди – типичный представитель английской актерской школы, обладающий редким мастерством и умеющий детально прорабатывать характеры своих персонажей.

Фильм Легенда Том Харди отзывы

Поначалу голливудские режиссеры неохотно доверяли роли англичанину, и первое время о главных ролях Тому не приходилось и мечтать. Однако брутальная и невозмутимая внешность в конечном итоге сделала его лакомым кусочком для режиссеров, снимающих криминальные драмы. Талант актера, харизма, неплохие внешние данные, опыт работы в разных жанрах – все это помогло Тому Харди стать одним из самых востребованных актеров современности.

«Легенда» (фильм): отзывы российского зрителя

Ознакомимся с тем, какие оценки этой ленте дает отечественный киноман. Российский зритель отмечает, что только Тому Харди под силу довести критиков до экстаза, все повествование проведя за рулем автомобиля, болтая при этом по телефону. А режиссер Брайан Хелгеленд убил двух зайцев, получив одного первоклассного актера сразу на две роли.

Мы видим, как перед нами то и дело предстают крутой и модный франт, любимец женщин Реджи и бешеный и кровожадный психопат Ронни, «слетевший с катушек», не воспринимающий адекватно происходящее вокруг. Если у одного героя с лица не сходит хитрая ухмылка, то у другого мы видим осатанелое выражение даже в состоянии покоя. Странно, что именно этот психопат является открытым гомосексуалистом, он не может курсировать по улицам без прикрытия. Единственной сильной стороной Ронни, помимо его стальных кулаков, является необычайное красноречие.

Если бы можно было номинировать на приз за лучший дуэт одного актера, Том Харди получил бы все лавры и почести.

Легкое повествование



Чем примечательна «Легенда» (фильм 2015)? Том Харди, отзывы о котором говорят сами за себя, несомненно, заслуживает зрительского внимания. Как мы уже говорили, в настоящее время он является одним из самых востребованных актеров в современном кинематографе. Однако немного отвлечемся от превосходного брутального и очень талантливого мастера перевоплощения и поговорим об атмосфере картины. Здесь вы не увидите затянутой и нудной предыстории, а сразу отправитесь с главными героями «с места в карьер». Фильм Легенда 2015 отзывы критиков

Несомненно, стремительное и непринужденное развитие событий, искрометная и забавная подача образов криминальных авторитетов вызывают у истинных киноманов настоящий, почти щенячий восторг. Если вы хотите забыть о своих проблемах и просто хорошо и весело провести время, тогда ваш выбор – «Легенда». Фильм, отзывы и рецензии о котором мы представили в этом обзоре, удался с точки зрения визуального ряда, динамичного повествования (особенно в первой трети картины), а также работы гримеров, монтажеров и операторов.

Размытые границы современной криминальной драмы

В этом обзоре мы говорим о том, почему стоит смотреть картину «Легенда». Фильм (отзывы критиков это отметили) смотрится буквально на одном дыхании, легко и непринужденно. Не беда, что драмы о гангстерской жизни не получилось. Можно сказать, что в современном кинематографе каждый уважающий себя режиссер просто обязан покуситься на «святое», на то, что раньше было исключительным уделом избранных мастеров и гуру жанра. Теперь в четком устоявшемся формате криминальной драмы несколько размыты границы.

Видео: В августе 44-го. Про разведчиков, ВОВ, Боевик,Онлайн фильмы 2014

Легенда фильм 2015 Том Харди отзывы

Теперь фильмы о гангстерах – это некое подобие свободной ниши, где каждый снимает так, как считает нужным, обязательно привнося что-то свое.

Кого было интересней играть Тому Харди?

Если вы уже знаете, что собой представляет криминальная драма «Легенда» (фильм), отзывы и рецензии можно оставить на любом портале, посвященном кино. Все, кто уже посмотрел эту ленту, разделились на два лагеря: поклонников приятного и слащавого Реджи или странноватого и эксцентричного Ронни. А кому же отдал свои предпочтения сам актер? По мнению Тома Харди, ему было интересней играть Рона, который был «предсказуемо непредсказуем».

Заключение

Что же такое «Легенда» (фильм 2015)? Том Харди, отзывы об игре которого заслуживают внимания, буквально в одиночку вытянул все повествование. В итоге киноманы получили очередной приятный хит, который, скорее всего, никогда не войдет в список лучших. Уж больно высока современная конкуренция. Однако с уверенностью можно сказать, что теперь у брутального английского актера Тома Харди не будет отбоя от предложений и контрактов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Легенда» (фильм): отзывы зрителей