Лучшие триллеры про маньяков и убийц: список, описание и отзывы

Вы из тех кинолюбителей, кто пару-тройку часов предпочитает не смотреть слезливые мелодрамы или кататься по полу от смеха, а пощекотать себе нервы очередным леденящим кровь фильмом? Тогда вам будет интересно узнать, какие триллеры про серийных убийц и маньяков входят в десятку лучших по мнению не только телезрителей, но и критиков. Начните свое знакомство с жанром с них, и вы не пожалеете. Многие из этих картин давно стали классикой.

«Психо»

Триллеры про маньяков.

На заре кинематографа гений жанра А. Хичкок снял официально признанный самым жутким и страшным фильм. Атмосфера нервозности и тревоги не будет покидать зрителя с первой и до последней минуты. Несмотря на то что кино снято в черно-белом варианте более полувека назад, оно остается популярным и ныне, став классикой жанра. Череде страшных событий дает начало побег обычной офисной работницы с крупной суммой денег. Решив переждать ночь и укрыться от полиции, она останавливается вдалеке от дороги в уединенном отеле. Но ее ожидает более страшное наказание, чем тюрьма.

«Молчание ягнят»

Картина вот уже более двадцати лет является одной из самых впечатляющих в жанре триллера. В центре сюжета молодая и перспективная слушательница академии ФБР. В городе орудует серийный убийца, жестоко расправляющийся со своими жертвами. Он, словно с животных, снимает с женщин кожу. Кто может просчитать шаги ненормального, как не такой же, как он. Полиция вынужденно обращается к Г. Лектеру, бывшему психиатру, который ныне пребывает в изоляторе. Однако, помогая найти маньяка, он и сам преследует определенные цели. Фильм по праву включен в список «Лучшие триллеры про серийных маньяков-убийц всех времен». Он был отмечен самыми престижными кинематографическими наградами, в том числе пятью статуэтками «Оскар».

Видео: Топ 5 лучших криминальных фильмов

«Ганнибал»

Триллеры про серийных убийц и маньяков.

Этот фильм – продолжение предыдущей истории. С момента общения сумасшедшего доктора и агента ФБР прошло 10 лет. Он хочет возобновить их интеллектуальные дуэли и беседы. Женщина готова пойти на сотрудничество ради раскрытия новых преступлений. Но он знает все ее действия на два шага вперед и уже готовит приглашение на самую ужасную трапезу в ее жизни. Психологические триллеры про серийных убийц и маньяков по своей природе призваны будоражить кровь зрителя. В данном случае это происходит. Жуткий и зловещий фильм ужасает и шокирует, но в то же время интригует и смотрится на одном дыхании.

«Из ада»




Фильм – взгляд на события 1888 года, которые повергли в ужас весь Лондон. Неизвестный убийца изощренно и жестоко расправлялся с проститутками на улицах города. За его поимку берется один из самых талантливых детективов Скотланд-Ярда (в исполнении Дж. Деппа). Он обладает удивительным даром ясновидения, помогающим ему раскрывать преступления, а свои способности мужчина усиливает с помощью опиума. Подобные триллеры про маньяков являются, скорее, вольной интерпретацией на тему, однако менее интересными от этого не становятся. Лента вобрала в себя, словно губка, все правды и неправды о легендарном Джеке Потрошителе и основана в большей части на комиксах А. Мура и Э. Кэмпбелла.

«Парфюмер. История одного убийцы»

триллеры про маньяков, убийц.

Видео: Пленница / Captive. Фильм. StarMedia. Триллер

В основу картины лег одноименный роман Патрика Зюскинда. Драматический триллер повествует зрителю историю юного Жана-Батиста Гренуя. Он родился в самом грязном и бедном квартале, на рыбном рынке. С первых мгновений жизни испытавший шок, спустя много лет он решается на создание идеального и совершенного аромата. Пройдя учебу у лучшего парфюмера Парижа, он приступает к созданию своего шедевра. Одновременно с этим город начинают сотрясать жестокие убийства юных девушек. Триллеры про маньяков бывают удивительно атмосферными и даже завораживающими, данный фильм – прямое тому подтверждение.

«Основной инстинкт»

Фильм снят в жанре эротического триллера. История начинается с жестокого убийства рок-звезды в своей собственной постели. Детективом по делу назначен бывший алкоголик и наркоман – Ник Каррэн в блистательном исполнении Майкла Дугласа. Первой под подозрение попадает подруга музыканта – писательница, ранее подробно описавшая убийство в одной из своих книг. Роковая женщина начинает плести вокруг детектива зловещую паутину интриг, которая заводит его в тупик и ставит на грань безумия. Подобного рода триллеры про маньяков со ложным сюжетом и великолепным актерским составом обречены на успех у зрителя. Однако критиками фильм был встречен прохладно.

«Монстр»

триллеры про серийных маньяков

Картина, основанная на реальных событиях и повествующая о первой женщине-серийной убийце, вызвала широкий резонанс в кинопрокате и СМИ. Эйлин Уорнос уже много лет зарабатывает проституцией на улицах Флориды. В один из дней она встречает совсем еще юную Селби. Между женщинами развивается любовная связь. Жестокое обращение одного из клиентов с Эйлин провоцирует ее на убийство. Одного за другим она убивает мужчин, которые, по ее мнению, не заслуживают лучшего отношения.

Фильм имеет полное право на присутствие в списке «Лучшие триллеры про маньяков». Он был высоко оценен кинокритиками и зрителями. Шарлиз Терон, изменившаяся для роли до неузнаваемости (поправилась на 13 кг и наносила ежедневный грим), получила «Оскар» за роль Эйлин.

Видео: Дневник убийцы 1 серия - русский детективный сериал криминальная мелодрама

«Зодиак»



Еще один фильм, имеющий под собой реальную основу. Сама лента в большей степени снята по мотивам романа Р. Грейсмита. В основе сюжета - дело о маньяке, совершавшем в 60-70-х годах прошлого века убийства в Сан-Франциско. С властями и представителями закона он общался через СМИ, и каждый раз, упрекая их в бездействии, подписывался «Зодиак». За определенный период времени он то исчезал, то появлялся вновь, и полиция уже засомневалась, не работают ли имитаторы. Однако почерк каждого убийства оставался прежним, и это развеивало в конце концов все сомнения. Всем, кто любит триллеры про маньяков, фильм придется по душе.

«Клетка»

Лучшие триллеры про маньяков.

Кино, снятое в жанре психологического триллера, стало особенно популярным. Героиня Дж. Лопес – врач-психиатр, разрабатывающий особую методику внедрения в мир пациентов. Новая жертва уже выбрана, остаются считанные часы, а полиции даже нет версий о ее местонахождении. К счастью, убийца найден, но он впал в кому после очередного припадка. Это развязывает доктору руки для научного эксперимента. Страшные триллеры про маньяков, убийц и их жертв с лихо закрученным сюжетом и порой совершенно неожиданной развязкой будоражат воображение зрителя. Именно к этой категории относится «Клетка». Зрительские мнения оказались восторженными, кроме того, лента отмечена многочисленными номинациями, в том числе и на премию «Оскар».

«Семь»

Фильмы триллеры про маньяков.

Видео: Мучение (2013) Смотреть онлайн фильм ужасов | Ужасы [HD]

Фильм режиссера Д. Финчера рассказывает историю о маньяке, который совершает убийства с особой жестокостью и изощренностью, наказывая своих жертв за библейские грехи. События начинают разворачиваться за семь дней до того, как детектив Сомерсет должен уйти на пенсию. Перед ним стоит сложная задача – уйти на заслуженный отдых подальше от этих страшных событий, оставив дело молодому приемнику, или принять вызов преступника.

Мы представили вашему вниманию лишь самые популярные в жанре фильмы. Триллеры про маньяков и серийных убийц снимаются достаточно часто и, несмотря на негативный эмоциональный фон сюжета, они остаются очень популярными среди зрителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие триллеры про маньяков и убийц: список, описание и отзывы