Известные документальные фильмы про призраков

Сегодня мы поговорим о том, какие существуют документальные фильмы про духов и призраков. Мы выберем интересные картины, которые, возможно, понравятся многим.

Мы много говорим о призраках, привидениях, но до сих пор человечество не знает точно, с чем же мы имеем дело. Нечистая сила из потустороннего мира, каким-то образом попавшая в нашу реальность, представители параллельного мира или просто атмосферные явления, трактующиеся как паранормальные благодаря богатому воображению наблюдателя? Существуют ли потусторонние силы на самом деле?

Многочисленные документальные фильмы про призраков предлагают зрителям доказательства их существования в нашем мире. В кинокартинах есть не только объяснения медиумов и экстрасенсов, показания очевидцев, но и снятые реальными людьми, автомобильными регистраторами или наружными камерами слежения видеозаписи, фотоматериалы и аудиозаписи, запечатлевшие образы умерших людей, послания с того света, проявления полтергейста и другие странные явления, которые невозможно объяснить с помощью логики.

документальные фильмы про призраков




Документальные фильмы про призраков имеют свою аудиторию, которая достаточно обширна, так как эта тема волнует и интересует очень многих людей.

«Наваждение»

В 2011 году вышел в свет телесериал «Наваждение». Этот документальный фильм про призраков на реальных событиях состоит из отдельных серий, в каждой из которых рассказывается одна реальная ситуация о паранормальных явлениях, произошедших с людьми. Они рассказывают истории, достойные стать основой ужасов. Однако все случившееся с этими людьми произошло в реальности, от чего при просмотре становится еще страшнее.

Видео: Задокументированные факты существования призраков.Документальный фильм

«Лаборатория призраков»

документальный фильм про призраков на реальных событиях

Лучший документальный фильм про приведений и призраков, а также про другие необычные происшествия – «Лаборатория призраков». Он был показан в 2012 году на канале Discovery. Этот фильм описывает работу двух братьев, Барри и Брэда Клинджей. Исследуя сверхъестественное и являясь экспертами в области паранормального, они колесят по Соединенным Штатам Америки и обследуют места, в которых реально происходят необъяснимые вещи. Команда имеет самую современную технику и приборы для подобных исследований: высокочувствительные видеокамеры, специальные датчики и т. п. Все это помогает Клинджам легко распознавать настоящих духов и паранормальные проявления. Результатом их поездок стал фильм "Лаборатория призраков".

«Охотники за привидениями»

документальный фильм про приведений и призраков

Видео: Призраки и полтергейсты. Шокирующий документальный фильм



Какие еще известны документальные фильмы про призраков? Например, «Охотники за привидениями». Это авторский проект телеканала ТВ3. В нем рассказывают о событиях, происходящих с реальными людьми в разных точках России, и которым нельзя найти разумного объяснения. Сам факт соседства с потусторонними силами вызывает у этих граждан страх и панический ужас, потому что часто не известна и непонятна природа этих явлений. Поэтому люди не знают, как можно справиться с их воздействием и проялениями.

В каждой серии показана отдельная история раскрытия мистических или паранормальных событий. Ни привидения, ни духи, ни призраки не спрячутся от команды Дениса Гребенюка, оснащенной самыми передовыми техническими средствами. Для членов группы работа с необычными проявлениями является обыденным делом. Главная задача команды – с помощью людей с неординарными способностями разобраться в ситуации и избавить всех от проблем, возникших по вине паранормальных созданий.

документальные фильмы про духов и призраков

«Самые ужасные привидения в мире, снятые на пленку»

Знаменитый телепроект о «Самых ужасных привидениях в мире, снятых на пленку» был начат британскими документалистами в 1999 году. Создатели этого фильма собрали множество видео с необъяснимыми явлениями, заснятыми свидетелями этих событий. Конечно, подтвердить или опровергнуть достоверность этих материалов очень проблематично. Перед зрителями могут появляться настоящие привидения и духи, а, может, и искусно выполненные подделки. А смотрящие должны решить сами, верить или не верить увиденному на экране. Но в любом случае авторы проекта гарантируют, что смотрящие будут поражены, встревожены и даже напуганы увиденным.

Другие картины

Конечно, трудно перечислить все снятые за эти годы документальные фильмы про призраков, поэтому стоит отметить такие ленты как «Подводные призраки», «Мистические истории», являющиеся проектами российского канала ТВ3, британский фильм «Корабли-призраки», серия фильмов канала Discovery Channel о привидениях в замках разных стран.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Известные документальные фильмы про призраков